Управляющая компания не желает выписывать меня из квартиры

Думаю, с этой ситуацией так или иначе сталкивались многие.

Недавно переехал на новое место жительства. Как законопослушный гражданин, несколько раз сходил в МФЦ и сменил прописку. При этом получил в паспорт два красивых квадратных штампа - один о снятии с регистрационного учёта, другой - о постянной регистрации на новом месте жительства.

Спустя два месяца с момента выписки мои родители (собственники квартиры, где я был прописан), продолжают получать квитанции, в которых я до сих пор числюсь как прописанный.

Выписка вроде должна проходить автоматически, но так или иначе мои родители лично пошли в управляющую компанию, где их мгновенно послали.

Нет, управляющая компания не в курсе выписки проживающего. УК, конечно же, никто не сообщал. Не сообщал, и все тут. Нет, ксерокопий паспорта со страницами паспорта недостаточно для выписки. Нет, самого оригинала паспорта с выпиской-пропиской тоже недостаточно. А достаточно им будет только тогда, когда я лично приду в МФЦ, возьму справки-талоны (или что там у них) о выписке с места жительства и принесу им на блюдечке, вручу в руки в приёмные дни в рабочее время. До этого момента родители продолжат платить лишние деньги за ЖКХ - удобно, правда?

Ситуация усугубляется тем, что мы находимся в разных городах, плюс у меня совершенно нет желания и времени играть по правилам, надиктованным УК.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Может, все можно сделать дистанционно?