Управление самолетом для чайников

Управление самолетом для чайников Авиация, Самолет, ВКонтакте, Комментарии, Скриншот

UPD: 1. С момента публикации поста прошел час. А когда пост был предложен неизвестно, но я глубоко сомневаюсь , что пост разу же выложили. Отсюда я сделал вывод, если на самом деле во время полета из строя вышел весь экипаж, и кто то решил загуглить, что бы посадить, то:

1.1 Наземные службы проконсультировали бы.

1.2 Скорее всего кончилось топливо, и ВС так или наче на земле.

2. Все таки я связался с Денисом и уточнил вопросы которые волновали и меня, и некоторых Пикабушников:

2.1 С Денисом все хорошо, он цел и здоров.

2.2 Денис установил себе авиасимулятор.

П.С. правильный ответ не написал, т.к. не пилот. И управлять ВС не умею.

#comment_188794127

Авиация и Техника

9.5K постов17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это все конечно весело и задорно, но почему бы после своего искрометного юмора не дописать отдельной строкой правильный ответ.
человек же ждёт совета а не приколюли в комментариях.
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. С момента публикации поста прошел час. А когда пост был предложен неизвестно, но я глубоко сомневаюсь , что пост разу же выложили. Отсюда я сделал вывод, если на самом деле во время полета из строя вышел весь экипаж, и кто то решил загуглить, что бы посадить, то:

1.1 Наземные службы проконсультировали бы.

1.2 Скорее всего кончилось топливо, и ВС так или наче на земле.


2. Все таки я связался с Денисом и уточнил вопросы которые волновали и меня, и некоторых Пикабушников:

2.1 С Денисом все хорошо, он цел и здоров.

2.2 Денис установил себе авиасимулятор.


П.С. правильный ответ не написал, т.к. не пилот. И управлять ВС не умею.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз кто консультировал бы, это я как авиадиспетчер говорю)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати расскажите, что бы происходило, если бы во время радиообмена с бортом находящимся в зоне вашей ответственности весь экипаж вышел бы из строя и с вами связался бы пассажир
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло бы оповещение по всем каналам, был бы поднят перехватчик, а дальше бы сверху решали, что делать, может и привели бы пилота для консультаций.инструкций у диспетчера на этот счёт нет, диспетчер в 99% помочь ни чем не сможет, может если он будет бывшим пилотом, то может быть и возьмёт на себя ответственность, но если что случится после советов, то у прокурора явно будут вопросы к диспетчеру. Поэтому очень сложно сказать. Ну и таких случаев не припоминаю
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если я полечу на самолёте и экипаж внезапно не смогЁт и я попаду за штурвал меня тупо собьёт МиГ-31?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил про собьёт, но если в кабине посторонний человек более чем вероятно, что это акт незаконного вмешательства, а дальше уже будут разбираться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, благодарю за пояснения.

«Я не говорил про собьёт»

Просто половина второго ночи, а новогодние движения тоже дают о себе знать)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я хотя бы надеялся..) Благо самолёт оказался виртуальным.
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за оффтоп, можете «со своей колокольни» рассказать про песню группы «Год змеи-2000 баксов»
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал информацию о том что в песне озвучен какой то реальный прецедент. Во вторых как у вас на рабочем месте обстоит с курением. И в третьих есть какое то профессиональное выгорание, из разряда, это просто «точки на экране», просто сам неким образом связан с авиацией и каждый раз новость о не совпадении цикла взлёта/ посадки довольно сильно воспринимаю.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые такое слышу) на рабочем месте конечно не покурить, в свободное время хоть закурись. Как то не думаешь об этом точки это или сотни человек, по крайней мере мне не приходилось сталкиваться с такой ситуацией, что бы я об этом реально задумался.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развёрнутый ответ. Разрешите спросить, если будут возникать вопросы связанные с вашей трудовой деятельностью, я могу у вас уточнять ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ☺️
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от типа самолета, пассажирские лайнеры заходят на посадку при скорости 230-270 км/ч, выходят на глиссады с 900 метров (3000 футов), если позволяет аэропорт и самолет то нужно включить автопилоты посадочные (не пилот но примерно знаю что можно) главное раньше времени не включить реверс =) (да бывали случаи)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Реверс же не включается пока стойки не обжались? Его невозможно включить в воздухе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от типа самолёта. На 737 можно на высоте менее 15 футов
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы на Ил-62 частенько практиковался реверс в воздухе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, сделайте пожалуйста update , что бы люди увидевшие пост не волновались, что мы просто посмеялись и на этом всё.
P.S. Не ожидал что пост будет так интересен людям.
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не сказал на чем летит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку