Управление? Какое управление? Простое приложение для управления финансами в Telegram

Привет, Пикабу!

С момента публикации моего последнего после прошло уже 4 года.
Последний проект по изготовлению корпуса был закончен и к новым я больше не приступал.
Периодически наступают моменты, когда основная работа начинает отнимать слишком много времени и сил, чтобы полноценно заниматься каким-то еще энергоемким занятием. Но тяга к чему-то новому во мне не дает сидеть на месте и я в свободные часы начал изучать программирование.

Небольшая предыстория. В нашей семье есть общий семейный бюджет, который пополняется мной и моей женой. Это те средства, которые остаются после текущих мелких расходов на продукты, обеды, бензин и т.п. С учетом общего бюджета мы планируем свои дальнейшие расходы.
Раньше мы пользовались Гугл таблицами, куда каждый из нас мог зайти посмотреть и внести свои корректировки по цифрам. Но мне захотелось сделать что-то более удобное.
Самый интересный, удобный и относительно несложный вариант - это создание телеграм-бота, через которого можно делать все те же самые операции более просто и через телефон, иметь доступ к нему с любого устройства и дополнительно еще получать уведомления в отдельную группу, чтобы видели все заинтересованные участники.

Я учетом всех вводных я написал телеграм-бота под эти потребности. Примерно полгода мы им пользуемся и я понял, что это удобно.
Потом я подумал, что возможно другим людям было бы тоже полезно данное приложение. После чего немного допилил интерфейс, чтобы он был более понятным.

И вот я хочу поделиться своим детищем с вами.
https://t.me/family_finances_app_bot
@family_finances_app_bot

Логика работы следующая:
1. Регистрируетесь (ничего вводить не надо, в качестве идентификатора будет использоваться ваш ID в телеграм).
2. Выбираете период, в которые будете вносить данные. В боте используется помесячная логика периодов.
3. Создаете статьи доходов или расходов с указанием планируемых значений.
4. Добавляете транзакции по созданным статьям. Суммы добавляются в тысячах рублей.
5. При просмотре таблицы, отображается план/факт по каждой статье, по доходам/расходам и общее сальдо. Числа при этом округляются до десятых (одна цифра после запятой).
6. Для удобства отслеживания операций очень рекомендую подключить уведомления в группу. Инструкция там есть.
7. Если хотите, чтобы кто-то имел возможность вносить данные, создавать/удалять статьи, то предоставьте доступ этому пользователю к своей базе. Инструкция также присутствует.

Ожидать отсутствие багов и ошибок не стоит, но по возможности буду исправлять.

Поддерживать работоспособность бота в моих интересах, т.к. я им сам пользуюсь.

Аргументированная критика приветствуется.