5629

UPD - Опубликовано видео получения Евгением Шигаповым ( Помощник Главы Якутии ) посадочных билетов

Вот так и оказалось, что все, на чем настаивал Глава Якутии - Егор Борисов и приспешник милорда - Евгений Шигапов, - ложь.

Напомню, что помощник Борисова позднее опубликовал видео с комментарием , в котором заявлял, что сотрудники «Аэрофлота» забыли выдать посадочные талоны пассажирам, за что позже даже извинились перед высокопоставленными пассажирами.

P.S. Евгений Шигапов тот самый м*дак, который пытался пробраться в кабину пилотов.

Дополнение к первому посту - https://pikabu.ru/story/novyie_versii_proizoshedshego_s_glav...

Дубликаты не найдены

Отредактировано SomebodyLikeMe 511 дней назад
+233

Небо синее. Море солёное. Политики всегда врут.

раскрыть ветку 25
+160

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах…

В русалок верю, в домовых.

раскрыть ветку 1
0

Вспомнилось вдруг.

Мы любим своё государство

За его идеальных людей,

За сердце его - президента

И за отсутствие глупых идей.

За его отношение к народу

За его непродажных ментов,

За присутствие здравого смысла,

За отсутствие моральных козлов.

За поддержку пожилых людей

За регулярные выплаты пенсий

И за улыбку при виде гостей.

Обожаем конечно мы думу,

Её решений не заменит ни что,

У нас самые клёвые тачки,

В общем круче мы всех где то раз в 100.

За отменную защиту страны,

За отличную армию тоже,

Где так красиво живут пацаны.

Короче любим мы нашу систему

И жизнь свою отдадим неё ради,

В общем любим мы своё государство

Спереди и сзади.

+16

Пиздабол Якутский

+155

Врут конечно, но в других странах когда их ловят на вранье, они быстро теряют свой политический капитал и сливаются, иногда даже в тюрьму.

А тут вранье стало нормой. Этож чиновник, он всегда врёт. Отношение как к душевнобольным, и им поручают руководить государством.

Где логика?

раскрыть ветку 2
+73

Несколько цитат:

В наше время политик говорит правду только тогда, когда называет лжецом другого политика.

А. Ньюмен

Обвиняя соперника в том, что он ловко обманывает народ, умный политик скрывает нотки зависти в голосе.

Э. Маккензи

Честным политиком быть нетрудно — конкуренции почти никакой.

Э. Маккензи

Все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью.

Марк Твен

Политика — ложь в интересах дела.

А. Перлюк

Если вы лжете людям, чтобы получить их деньги, — это мошенничество. Если вы лжете людям, чтобы получить их голоса, — это политика.

Э. Маккензи

В политике ложь, не опровергнутая в течение 24 часов, становится правдой.

У. Браун

В политике слово «правда» означает любое утверждение, лживость которого не может быть доказана.

Д. Динн и Э. Джей

взял отсюда http://citaty.su/aforizmy-i-citaty-o-politike

раскрыть ветку 1
+4
Политик он только формально, фактически просто чиновник
раскрыть ветку 9
+1
Его избрали или назначили?
раскрыть ветку 8
+25
Но в этой стране они пиздят. И пидоры
раскрыть ветку 6
+13
И пиздят (врут) и пиздят (воруют). Всё что нужно знать о нашем государстве.
+21

Мне кажется или это стране уже пришел пиздец

раскрыть ветку 4
+2

из первых двух утверждений бывают исключения

0
А не засиделся ли в своём кресле глава Саха-Якутии? Может быть, его нужно уже заменить на ещё не охуевшего чиновника? Вместе с не менее охуевшим окружением!
+42

начнём с того, что афл проверяет посадочные на гейте и на входе в салон, кто бы их без посадочных пустил?

раскрыть ветку 13
+18

*Скандал с Аэрофлотом может стать финальной точкой в карьере Егора Борисова*

Во всем виновен "мохсоголлохский гопник"?

Вчерашняя новость о скандале Егора Борисова с женой и помощником на борту «Аэрофлота» скорее всего станет последней каплей в принятии решения об отстранении главы Якутии от занимаемой должности.

Но всё таки давайте разберемся, что произошло на самом деле.

Как сообщают источник «Вестей Якутии», скандал произошёл «благодаря» кипучей деятельности помощника главы Якутии Евгения Шигапова. Источник, не скрывая своего раздражения сообщил, что этот «мохсоголлохский гопник» ПОЛУЧИЛ посадочные талоны на регистрации, но по дороге их выбросил. Всё объяснялось тем, что в бизнес-класс имел билет только Егор Борисов. А, супруги главы Якутии и помощника были билеты в эконом-класс. Видимо, такая практика прокатывала на рейсах других компаний, но в «Аэрофлоте» этот номер не прошел.

Когда вся троица очутилась на борту лайнера, стюардесса попросила предъявить посадочные талоны, но у  Шигапова их не оказалось. В ответ он устроил скандал с требованием посадить их в бизнес-класс. Сам Егор Борисов, по словам источника сразу не понял из-за чего разгорелся сыр-бор. Но всё равно вмешался в скандал защищая Шигапова. Чувствуя поддержку главы республики, помощник вошел в раж требуя открыть кабину пилотов.

В итоге, командир воздушного судна вызвал полицию и высадил Шигапова в аэропорту. Егор Борисов остался на судне только благодаря справке об операции предоставленной его супругой Прасковьей Борисовой.

Казалось бы на этом инцидент должен был быть исчерпан. Но в понедельник, история стала широко известной обрастая различными подробностями. Информационная служба администрации главы Якутии вместо того, чтобы дать исчерпывающую правдивую информацию пошла по пути «всё вы врёте» попутно оскорбляя экипаж самолёта и компанию «Аэрофлот». При этом раздувая национальную тему в мессенджерах и социальных сетях, якобы супругам Борисовым стюардесса запретила говорить на родном языке.   Понятно, что эта тема легко легла на благодатную почву местных сепаратистов выпестованных за годы правления Егора Борисова в Якутии.

Сегодня ватсап и социальные сети Якутии пестрят призывами запретить «Аэрофлот» и отделиться от России.

Кроме того, на официальном аккаунте Егора Борисова в Инстаграм появилась запись, в которой утверждается, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать Егору Борисову с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями.

Это сообщение тут же было опровергнуто видео записью, в которой помощник главы Якутии Евгений Шигапов получает после регистрации посадочные талоны обратно.

Более того, под тем же сообщением Егора Борисова в Инстаграм, появился комментарий человека утверждающего, что он лично отдал помощнику талоны в аэропорту. А после, эти талоны были обнаружены в одной из клумб (ротонде) аэропорта.

И уже, после начавшегося скандала на борту самолета, когда Шигапов не смог показать посадочные талоны, оставленные им в ротонде, сотрудники аэропорта еще раз распечатали копии этих талонов. Видимо после того, как выяснилось, что у Прасковьи Борисовой и Евгения Шигапова нет билетов в бизнес-класс и появилась справка о состоянии здоровья главы Якутии.

Что это было, обычная жадность окружения Борисовых, или привычка на «халяву» летать в бизнес-классе? Насколько мы понимаем, бюджет не обязан оплачивать перелеты супруги главы и его помощников в бизнес-классе. А тратить свои кровные 50 тысяч за место в «бизнесе» далеко не бедные люди не хотят.

Сегодня об этом скандале говорят и показывают все федеральные телеканалы и информационные агентства.

Словом, бытовой скандал может стать причиной отставки главы Якутии Егора Борисова. Заметим, ранее «Вести Якутии» в своей «Службе слухов» сообщали о возможной отставке Борисова 26 февраля — похоже теперь этот слух становится реальностью.

http://www.vesti14.ru/2018/02/20/skandal-s-aeroflotom-mozhet...

ещё комментарии
+11

То что кто то пиздит было понятно с самого начала: перед тем как зайти в самолёт у него минимум два раза должны были проверить посадочный

+2

Что такое афл?

Разве посадочный талон не проверяют перед досмотром? Или его не досматривали?

раскрыть ветку 5
+7
АФЛ это аэрофлот.

Перед досмотром, точнее предпосадочным контролем, талон проверяется САБом.

У аэрофлота ещё обязательная проверка на гейте сотрудником аэрофлота и при входе в самолёт бортпроводники проверяют

раскрыть ветку 4
-9

Это у обычных холопов проверяют

раскрыть ветку 2
+2

Не надо пиздеть, проверяют у всех

+1

Не, а/к это тебе не магазин в родном регионе. А такая а/к как аэрофлот легко может послать нахуй даже главу региона.

ещё комментарии
+474

Я вот все думаю - ну нахуя так палиться. Ты глава Якутии, воруешь там, коррупционеруешь - сиди и не выебывайся. Потом тихо сольешься. Нет блядь, нужно все это на показ, что бы потом или присесть или пост потерять. Вон глава Сахалинской области. Ну нахуя тебе часы за 500 тыщ евро, хоромы и прочая херота во время работы главой. Потерпеть ну никак нельзя?

раскрыть ветку 65
+464

Ирония в том, что топовый комментарий осуждает не коррупцию, а то, что чиновники "палятся" по данному поводу.

раскрыть ветку 31
+381
А что её осуждать? Все и так знают, что это плохо.

А осуждает он то, что чиновники не только воруют, но ещё и полные дебилы.

раскрыть ветку 13
+81
топовый комментарий про логику, а не коррупцию
+13

Тут не об осуждение или нет, а о феноменальной и просто безграничной тупости и наглости этих "царьков"

+8

Когда генеральный прокурор не расследует коррупционные дела своих сыновей это нормально и логично. Не нормально считать что "пусть продолжает занимать свой пост так как мне насрать, я не буду ничего делать, пусть он делает что хочет"

+3

Осуждение коррупции повсеместно и толку мало.Интересно хотя бы понять зачем это так делают чиновники

+1

Осуждается то, что это считается нормой. А человек просто иронизирует

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

И не говори. Большинство то, как раз тихо и сидят. Поумнее этих выпендрежников)

-5

От коррупции не деться никуда. Но раз уж воруют, то путь хоть за такие деньжищи уму наберутся хоть чуть-чуть.

раскрыть ветку 2
-6

Ирония в том, что осуждать коррупцию люди уже заебались, что стали советовать как сделать чтобы не попасться на коррупции. Типа не пойман - не вор, т.е. воров сразу меньше станет по стране))))

раскрыть ветку 1
-6

Ну скорее осуждаю человеческую тупость и жадность. Ну типа психология. Вот как по мне - лучше по чуть чуть, но долго. Чем много, быстро но рискованно

-7
А самый распространенный вопрос "А сам бы ты не воровал на их месте?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26

Авторитет нельзя уронить. Один раз холопа на место не поставил, а помошник уже не так уважительно на тебя смотрит.

Еще пару раз уступишь, он глядишь и пендаля отвесит!

Тут как в прайде львов, слабость это смерть!

раскрыть ветку 5
+13
Напомнило Пелевина
...по коридорам ходят такие псы в костюмах, что надо все время самому рычать, чтобы тебя не съели по ошибке, или от чувства полноты жизни, которое надо все время показывать самому, чтобы тебе все время демонстрировали его в ответ
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+4

что-то в этом есть

раскрыть ветку 1
+12
Мне кажется у них это всё без задней мысли происходит. Просто делают как хочется и пох , я же крутой. Не надо думать что там сидят люди умнее и интелегентнее чем среднестатистический человек.
+40

люди гибнут за понты.

+12

Потому, что охуевшие до мозга костей. Ворье такого типа уже не видят граней или понимания реальности. Таким только расстрел поможет. И всё имущество в госбюджет.

раскрыть ветку 3
-1

Расстрел давно не поможет. Только коллективная ответственность. Римское право безнадежно устарело. Сначала на глазах у твари медленно сажать на кол его семью и домашних животных (животных мне лично жалко, но надо), а уж потом сажать на кол и самого. Вот тогда что-то поменяется. Только горе палачу, если кто-нибудь подохнет раньше, чем через трое суток!

раскрыть ветку 2
+6

Имхо дело в безнаказанности.

+16
Они не могут, это как зависимость.
раскрыть ветку 1
+7

Это диагноз.

+2

Потому что такие люди в основе своей получили то что имеют на данный момент, за крайне короткий промежуток времени, как говорится "из грязи в князи". Более того, власть которую они имеют, включает в их маленьком мозгу отдел, ответственный за понты и бесстрашие на 100%, тем самым оставляя без энергии остальные участки. Общался я пару раз с чиновниками примерно такого уровня и все что я могу сказать, они сумасшедшие. Сумасшедшие в прямом смысле, они живут в своей реальности, думают не так, как бы думал адекватный человек, воспринимают все вокруг не как взрослый человек, а скорее как отбитый агрессивный школьник. Потому они и палятся, поскольку перестали видеть где реальность, а где фантазия и грань их власти.

+2

Нельзя, потому что ясновельможным панам нужно сразу демонстрировать своё величие перед всякой чернью и шушерой

+2

А я смотрю вы умеете в коррупцию

+1

Сашка у нас был вообще на кривой педали важного понта.

Гонял домой на обед и с обеда: ДПС-Губер-ДПС, но в Южно-Сахалинске нет спец.полос по центру дороги. Да и вообще там дорога двухполосная во многих местах.

Короче Хорошавин своим проездом в час пик устраивал километровые пробки.

+1

у воришек это всегда так

https://youtu.be/gPwKZljd7vM?t=3132

+1
Всё не так. В этой стране можно и не тихо сидеть, а выёбываться и быковать. Просто в этот раз так сошлось, что не прокатило.
+1

Человек в алкогольном опьянении делает много того, чего он не сделал по трезвяку, а власть одурманивает почище водки.

+1
Вся суть путинского режима.
+1

1. Потому что до этого он тысячи раз пиздел и продавливал свою волю.

2. Потому что хуй он ложил на всех, включая хайпующих сейчас. Ничего ему не будет. А если и пожурят, то у него уже есть запасной план как жить намазывая масло на красную икру (без хлеба, в прицнипе).

0
Я вот все думаю - ну нахуя так палиться.
у них там тоже внутревидовая борьба. и все показывают друг другу силу. в том чилсе и так.

иначе просто сожрут.

ну и конечно, им же хочется восопльзвоваться полученной властью и деньгами, ради которых они по трупам шли.

а то мало ли, копят-копят, а потом кирпич на голову.

надо успеть вкусить.

0
Тот бизнес план, который тобой описан в общий чертах, работает с одним нюансом, взяточник и казнокрад, это передаточное звено между настоящими воротилами и государственными ресурсами. Он не самостоятельная единица и в сложные бизнес схемы не способен. Хоромы и часы = взяточник и казнокрад. Это не человек, это касса. Охуевшая такая касса.
0

Это связано с ежедневным приходом ТАКИХ сумм, которые нельзя истратить. Вот и скупают золотые унитазы оптом, хотя знают, что не воспользуются. Вот сам представь себя на его месте: каждый божий день несут и несут, сумками пакетами борзыми щенками.. Куда денешь?  А ведь в гробу карманов нет.

-1

Британские учёные выяснили, что даже маленькая доля власти делает человека очень тупым.

раскрыть ветку 1
0

Подмена причины и следствия. Тупые потому, что более высокосидящие берут таких же как они.

-1
А вы на самом деле думаете, что он будет сидеть? Спрыгнет по быстрому через годик.
раскрыть ветку 2
-3

...с поезда. Головой вниз. Посадят уже в морге, чтобы меньше места занимал.

раскрыть ветку 1
-1
Да берега уже потеряли
+61

Из видео понятно чуть-менее, чем ничего

раскрыть ветку 2
+11

Согласен. Он отдал посадочные на проверку и не видно забрал ли их назад. А по правилам должен был забрать отрывную часть

+2
Я тоже не увидел, что пассажир забрал отрывную часть...
+27

Давайте на минутку представим, что мы живем в стране, в которой народу не похуй, а политики более или менее нормальные. Вот какая реакция была бы у общества?

1. Все причастные к инциденту сняты с постов

2. Проведены масштабные митинги в Республике Саха и подобные акции, народ возмущен поведением властьимущих

3. Создана федеральная комиссия по этике госслужащих, проведены масштабные чистки в органах власти данного субъекта. Выебаны и высушены все, кто контактировал с главой. Заодно выявлены случаи коррупции, которые также устранены

Так, мм, что нибудь из этого было? Нет. А собственно почему?

раскрыть ветку 16
-2
Так, мм, что нибудь из этого было? Нет. А собственно почему?
а не надо было весь 20-й век в России самых умных, образованных, честных, неравнодушных и смелых стирать в лагерную пыль и выдавливать за границу.

а сейчас остались в основном потомки тех, кто со всем соглашались, тащились по указке начальства пахать за трудодни, стояли с автоматом на вышке, поднимали руку "за" на всяких собраниях, писали доносы, чтобы комнату соседа получить и т д.

от осинки не родятся апельсинки

раскрыть ветку 15
-1

То есть, по вашему, когда в 19 веке не было ВООБЩЕ никакой демократии, до 61 года было КРЕПОСТНОЕ право, это вот прям был век умных, образованных, честных, неравнодушных и смелых? Это когда к концу 20 века читать умело 20 процентов населения? Я уж не говорю про пиьсмо.

Ну я даже не знаю. В 1917 году у нас не было электрификации, промышленности, верфей, собственное производство было почти на нулевом уровне. А к 1939 году у нас была армия укомплектованная нашими танками, орудиями и так далее. А еще у нас построили кучу ГЭС, работающих до сих пор. А 27 июня 1954 года в наше стране заработала первая в мире атомная электростанция. Я даже не знаю, это кто были? Те, кто в промежутке стояния на вышке с автоматом и писанием доносов наукой занимались? Хуйня какая то, неправда ли?
Я уж не говорю, что СССР первыми запустили человека на орбиту.

Так что что то у вас тут не вяжется

раскрыть ветку 3
-1

Это вы щас про таких как автор "Архипелаг Гулаг" говорите?

раскрыть ветку 10
+39

Все что я увидел, что кто-то копается в каких кто непонятных бумажках.

раскрыть ветку 15
+7

Без этой бумажки он никак бы не прошёл в зону досмотра, это невозможно.

Поэтому кто то пиздиь с самого начала

ещё комментарии
+2
Как и я.
+103

Путин не при чем. Просто для справки. А то кто-нибудь подумает, что раз он глав регионов назначает - значит несет ответственность за то гавно которое поставил на пост. Нет не несет. Он хороший. Просто все остальные плохие. А теперь все вместе: Пу-тин-не-при-чем! Пу-тин-не-при-чем!

раскрыть ветку 76
+29

Слишком тонко, тут некоторые не поймут

ещё комментарии
+6
Ваш комментарий содержит информацию,оскорбляющую чувства ворующих.
+1
А причём тут назначение какого либо главы Путиным, если летел помощник главы Якутии? Вот пусть глава Якутии за своего работника и отвечает. Или может Путину ещё и секретарш для глав всех населённых пунктов подбирать?
раскрыть ветку 11
0
Летел глава с женой и его помощник, которого с рейса сняли. Вы бы хоть новость прочитали
раскрыть ветку 10
0

А этого разве Путин назначил? Выборы же вроде были.

раскрыть ветку 2
+1

Сомневаюсь что были выборы помощника главы Якутии.

Мне кажется, что большинство думает, что летел глава Якутии, а не его помощник.

раскрыть ветку 1
0
Я думаю что он уже получил пиздюлей сверху
раскрыть ветку 2
+2

Путину то за что?

раскрыть ветку 1
-1

Ну ты и долбоеб, летел помощник главы ,а виноват Путин)) логика офф

раскрыть ветку 2
0

от долбаеба слышу

раскрыть ветку 1
-1

Вы улавливаете тон тега "политика" и ему близких, раньше было "Кто кроме Путина!!!", чем ближе выборы "Да а смысл то другого? Не поменяется ничего". В Марте наверное будет "Так он один же.".

-2

Блядь, НИ при чем. Что за, ах, тьфу.....

-6
2018 год - все плохо, всем похуй, квалификация = бабло, грех = любовь, жизнь как она есть.

Какой выход?

Берем "самого главного".

Вешаем на него все ярлыки от агнца до антихриста, производим в святые при жизни, даем невыполнимые для одного человека полномочия, потому что сами то ленивые поборники совести.

Получаем профит! То есть Путина)))

Мораль. Зеркало не икона, начни с себя.

раскрыть ветку 2
+14

Я вчера начал с себя. Решил бегать по утрам .

Бегу, смотрю - суды честными становятся, губернаторов выбирают, а не назначают, чиновники взятки не берут. Бегу и диву любуюсь, до чего же Россия матушка преобразилась, когда я с себя начал.

раскрыть ветку 1
-28
Я так понимаю Путин лично виноват, в то что ты не заработал дохуя денег?
раскрыть ветку 35
+15

А причём тут LoginWebsite и его деньги?

раскрыть ветку 29
+17

Неа, он лично виноват в том, что стравил россиян друг с другом, построил колониальную экономику и поставил мудака руководить Якутией. Но ты, кремлебот, все равно отработал нормально. Возьми с полки сахар.

ещё комментарии
-10

И ещё что в подъезде лампочки пи*дят тоже Путин виноват, полюбас

ещё комментарий
ещё комментарии
+4

А кто-то сомневался, что один из "слуг народа" нагло пиздит? Это у них профессиональное.

+6

Автор, обьясни на словах что ли.

раскрыть ветку 9
+35

Данная личность после получения посадочных начала показывать в самолете, вместо самих посадочных, - свое удостоверение и говорить, что они все уволены.
Пыталась пройти в кабину пилотов и всех вокруг оскорбляла, за что он и был снят с самолета.
Позже, в СМИ он сказал, что ему не дали посадочных и он несправедливо был снят.

ещё комментарии
+6

Охуевшие "царьки" совсем берега потеряли!

раскрыть ветку 2
0

Им царь разрешил

раскрыть ветку 1
+24

Вот честно. Мне настолько осточертели ебалы всего этого сброда, депупутки, вообще нихера ничего не понимающие чего там принимают, воровашки губернаторы. Да вы хоть понимаете что мы страна третьего мира под ширмой великой державы? В 2024 будет новый президент.. искренне надеюсь, что Князь Владимир передаст трон человеку разумному, смыслящему и который приведет в правительство умных и одержимых идеей благосостояния общества людей, а весь этот шабаш в правительстве отправит отдыхать куда нибудь на море. Желательно море Лаптевых

раскрыть ветку 68
+39
искренне надеюсь, что Князь Владимир передаст трон человеку разумному, смыслящему и который приведет в правительство умных и одержимых идеей благосостояния общества людей, а весь этот шабаш в правительстве отправит отдыхать куда нибудь на море. Желательно море Лаптевых
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

Даже слезы фальшивые

+35
Передаст трон? Ты сам то веришь в то что написал? Сейчас при Путине коррупция безнаказанна, достигла мегамаштаба. Куда не плюнь везде воруют. А вот через 6 лет Путин передаст свой трон честному человеку и всё сразу наладиться. Звучит как сказка. Да такому же и передаст. Тут либо революция, либо война поможет имхо.
раскрыть ветку 49
+7
достигла мегамаштаба.

Не устаю удивляться, как Путин сумел так быстро развратить людей. В святые девяностые-то чиновник и подумать не мог, чтобы взятку взять. В 1995 году, помнится, гаишника поймали, когда он за шоколадку студентке простил переход улицы в неположенном месте, так это несколько недель главная тема была по телевизору.

раскрыть ветку 16