Упала - полегчало

Работаю я в поликлинике. Расположена она в 10 минутах ходьбы от остановки общественного транспорта и добраться до нее весной - целое приключение. Необходимо спуститься по длинной бетонной лестнице, пройти три двора, перейти очень плохую дорогу с огромной лужей и через парковку автомобилей. В принципе задача выполнимая, благо дорогу активно расчищают и посыпают песком, да и перила вдоль лестницы присутствуют, но пожилые люди (да и молодые тоже) очень устают идти 10 минут, а потому всеми силами сокращают путь через небольшую лесопосадку на ОЧЕНЬ крутом склоне. Из-за неровной погоды с оттепелями и заморозками склон этот в марте покрылся гладким блестящим ледовым панцирем. Ходить по нему весьма травмоопасно, но сэкономленные три минуты решают.


В пятницу ко мне на прием пришла женщина 60 с лишним лет с жалобой на боль чуть ниже спины после падения. Осматриваю - отёк, боль при пальпации, отправляю на рентгенографию позвоночника. Пока оформляем документы, уточняю как случилась травма. Всё по классике: шла в поликлинику - решила срезать - упала.


- А зачем вы в поликлинику-то шли? — уточняю я.

- Так сердце третий день болело, решила сходить до врача. Но как упала - сердце сразу отпустило. Теперь вот попа болит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в свободное время пишешь статьи на 4pda. Давно я задавал тебе вопрос сколько платят за статью, но ты даже не сказал секрет это или нет(
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу можно поискать такую лёгкую подработку сразу на нескольких ресурсах, первое время это будет что-то типа простенького хобби, если конечно умеешь искать материал и правильно его подавать. Первое время - копейки, так, чисто на оплату интернета и руку набить. Много позже, с опытом, можно уже пытаться искать что-то типа написания обзоров всяческих. Подруга так шабашила во время декрета, после ей это помогло устроиться в штат местной газеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ещё вариант подписаться на разные паблики. У меня вот сейчас в ленте всплыло
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сыкотно что-то
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за спрос бить не будут. Имхо, если есть время свободное, почему бы и не попробовать себя в таком.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пишешь сам?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном статьи в местную газету, когда есть время и увидел что-то, достойное внимания. Это пока как небольшое хобби. Где-то не хватает опыта, где-то грамотности. Но я пока не ставлю себе цель полностью уйти в журналистику, поэтому мне хватает на сотовую связь и интернет. Основной заработок абсолютно отличается от хобби.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто подумывал пофрилансить немножко. Чтобы тысяч 6-7 в месяц выходило.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, почему бы и нет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько статей в день примерно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё индивидуально)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет) Тем более оплата дифференцированная от разных видов статей.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А примерную стоимость хотя бы? Больше 500 рублей?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что)) У топовых авторов не больше 100 рублей за обычную новость.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В день новостных статеек 7 наклепать и норм будет. Обзоры соответственно лучше оплачиваются?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного лучше, но тебе их писать никто не даст, это прерогатива опытных сотрудников на полной занятости в редакции.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не собирался статьи писать, новости там какие-то высосанные из пальца, или копипаста вообще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически все новости берутся из зарубежных источников (перевод) + официальные пресс-релизы от компаний + оригинальные дайджесты и обзоры. Копипасты не бывает. Высосанные из пальца или нет - чисто субъективная оценка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку