Университет Майами откроет первую в США кафедру атеизма

Университет Майами в США откроет первую в стране кафедру, которая будет заниматься изучением атеизма, пишет The New York Times. Деньги на ее основание выделил 83-летний бизнесмен Луи Аппиджиани. Он пожертвовал более двух миллионов долларов.

«Я просто хочу, чтобы в отношении атеистов не было дискриминации. Я считаю, это шаг в сторону признания атеизма на законодательном уровне», — заявил предприниматель.

https://lenta.ru/news/2016/05/24/kafedra/


Давайте порадуемся за прогресс в Америке!

А теперь вспомните, когда вы последний раз встречали упоминание о каких-то организациях атеистов россии. Кто-то ещё помнит фонд "здравомыслие"?

А может быть атеистам снова собраться, и попросить у наших богачей пожертвования, но конечно на конкретные дела, например создание популяризующих атеизм вирусных роликов для детей на ютубе, (тех самых детей, что обеспечивают миллионы просмотров видео про игрушки от всяких мисс кэти), а не просто абстрактно?

Я уверен, что среди богатых россиян есть много атеистов, но не жертвуют денег они только потому, что организации атеистов не предлагают никаких реалистичных, и что самое важное эфективных идей, способных действительно оказать влияние на ситуацию.

Да, я помню что рекламный щит фонда "здравомыслие" не срабоитал. И я знаю что нашей власти просто не выгодно делать людей умнее. Но неужели мы не сможем придумать что-то в этой ситуации?

Я предлагаю хотя-бы попробовать придумать такие идеи. Именно эффективные. И именно реалистичные, а не "пусть путин введёт налог на церковь" или "пусть все перестанут бояться ада".

Я думаю, что хорошие идеи вполне могут запустить цепочку событий, которые в итоге исправят будущее. И мы сможем исправить своё буджущее просто пообщавшись прямо здесь. В любом случае мы ничего не потеряем, попробовав.

В комментарии уже набежали тролли, они используют банальную уловку - называют атеизм религией, и тем самым провоцируют тратить время на разъяснение им элементарных основ, которые должно быть стыдно не знать в 2017 году.

Я прошу не поддаваться на этот грязный фокус! Давайте попробуем искать и вырабатывать идеи, а не пытаться доучить недоученных, которые кстати всего лишь троли трятящие наше время!

Университет Майами откроет первую в США кафедру атеизма Религия, Антирелигия, Здравый смысл, Мошенничество, Прогресс, Развитие, Надежда, Полдень человечества