Уникальные фотографии.

Шансы сделать такие фото 1/1000.
Коротко объясню.

Уникальные фотографии. Пчелы, Пчелиный рой, Улей, Пчеловодство, Пчелиная семья, Длиннопост
Уникальные фотографии. Пчелы, Пчелиный рой, Улей, Пчеловодство, Пчелиная семья, Длиннопост

Объясняю, неизвестно куда хотел улететь этот рой, но по какой-то причине после полёта решил вернуться обратно.

Уникальные фотографии. Пчелы, Пчелиный рой, Улей, Пчеловодство, Пчелиная семья, Длиннопост
Уникальные фотографии. Пчелы, Пчелиный рой, Улей, Пчеловодство, Пчелиная семья, Длиннопост

Большая пчела это ни что иное как "королева пчел", матка. Шансы сделать такое фото, а это именно фото, практически невозможно.

Всех пчел за собой ведёт пчелиная матка, они следуют за ней. На фото видно как облетевшись, она возвращается в улик.

Любой пчеловод знает, что найти пчело-матку в улике довольно проблематично, а в ройке практически невозможно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
А почему матку сложно найти в рое? Онж здоровенная.
раскрыть ветку (11)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Она прячется, а еще ей в этом помогают over 9000 ее жужжащих дружбанов. От ее здравия зависит судьба всего роя, поэтому у пчел приоритет - защита и укрытие от любых опасностей своей королевы.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, частенько видел матку на рамках, когда помогал деду. Да, она в улье прячется, но ничего сложного нет в том, чтобы ее заметить на рамке.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы однажды испугались. 3 раза пересматривали. Она все перебегала с рамки на рамку.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вполне нормально ведь, насколько я понимаю. Ей ведь тоже не особо в кайф палиться, ведь пчелы - очень занятые насекомые, а тут пасечник со своими проверками)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она проста не накрасилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как налоговая
Автор поста оценил этот комментарий
over 9000 ее жужжащих дружбанов.

И всех она любит как друга,да ?

Автор поста оценил этот комментарий
Не такая уж она и здоровая, голова и груды у неё не сильно больше чем у пчелы, брюшко да большое, но плодная матка в нормальном режиме летать не может она к роению худеет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не очень здоровенная, как по мне процентов на 30-35 больше обычной пчелы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2 раза сказал бы я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если отожрётся)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку