Умный дед

Знакомый ездил в небольшой поселок инспектировать средней руки заводик.

По приезду обнаружил что в единственной гостинице ремонт не делали уже лет 20, а у руководства завода жить не полагается по контракту. Поспрошал местных - дали совет идти "к Иванычу". Постучался в саклю - объяснил что да как, разместился с полным комфортом и за минимальный ценник. Михаил Иванович оказался крепким мужиком под 70, с на удивление развитыми мозгами и без вредных привычек. Дети в городе работают, он на пенсии, жена в детском саду уборщицей. Разговорились. Узнал много полезных слухов про завод, которые потом очень пригодились на инспекции. На мой вопрос "как пенсия" Иваныч сказал - у меня в двойном объеме, почти как в столице.

- Это как?

- Водку с сигаретами видишь?

- Нет

- Пошли

Выходим за забор показывает приличный дом напротив: Это мои сигареты, за 15 лет скопил с них.

Показывает дом ещё лучше наискосок : А это моя водочка, родимая - красивая а?

Рабочим приезжим сдаю - они мне вторую пенсию платят.


© travel1980

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так дед и барыжит водкой и сигаретами паленными, этот дед ещё в девяностые со спирта Рояль начинал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. За 15 лет не сэкономить на дом на сигаретах, так что барыжит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, если строишь своими силами, и не где-нибудь в Питере, или Москве, а в поселке, то спокойно за 15 лет на дом соберёшь.
я курил 21 год. Из них лет 15 курил по две пачки в день. Давайте посчитаем:
1 пачка, к примеру, винстона стоит сейчас 120р. 2 пачки в день - 240р.умножаем на 365 дней в году, получаем 87600р. Умножаем на 15 - получаем 1 314 000.
В поселке на эти деньги своими силами можно построить небольшой замок. Так что все он правильно говорит. Даже если байка, то вполне правдоподобная. Я курить перестал, когда вдумался и посчитал, сколько трачу. Когда увидел, что авто в кредит мог купить за меньшие деньги, чем трачу каждый день на сигареты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело так накопить, тем более что 15 лет назад сигареты Мальборо стоили 25 рублей)) Посчитай сам, сколько бы наэкономил к сегодня))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. А никто и не говорил, что дом построен был в одночасье после 15 лет накапливания. Особенно, если учесть, что и рубль тогда куда дороже был, чем сейчас. Так что не надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку