Умная солнечная усадьба

Есть у меня идея, которую я никак не могу продвинуть.
Она правильная по всевозможным критериям, но это не очень помогает.

Суть в встраивании солнечных коллекторов в стандартные конструкции на загородных участках и интеграция их с системой умного дома.


С помощью умной солнечной системы можно будет:

+ Обогревать дом/ Охлаждать дом

+ Осуществлять предварительный нагрев бани

+ Переносить остаток тепла бани после ее использования на другие нужды.

+ Подогревать летнюю теплицу / Охлаждать летнюю теплицу

+ Использовать летнюю теплицу в качестве солнечного коллектора зимой

+ Растапливать снег на дорожках

+ Растапливать снег на солнечных батареях

+ Накапливать тепло впрок

+ Запасать холод впрок

+ Использовать заборы в качестве солнечного коллектора


Например с обычной летней теплицы можно получать мощность 6кВт тепловой энергии, почти без вложений, с помощью установки примитивной дополнительной конструкции...


Массовое внедрение данной системы позволит существенно снизить выбросы парникового газа...

Желательно было бы, экспортировать миллионы единиц компонентов такой системы из России, а не как всегда...


По этой теме можно сделать очень много, но ничего не делается...

Может благодаря множеству лайков удасться сдвинуть это дело с мертвой точки, я не знаю, решайте сами...

Готов ответить на 1000 вопросов по теме.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что себестоимость такой системы будет настолько высока, что окупится она только в следующем тысячелетии, и то только при непременном условии, что ни единого дня не будет простаивать на ремонте или профилактике, ибо каждый день простоя будет отодвигать срок самоокупаемости еще дальше и дальше в прогрессивной шкале времени. А нет, вы этого не понимаете. Ну, что ж, верить в чудо ни кому не возбраняется )) Удачи.

вот только чудес, не бывает...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Окупаемость солнечных батарей в среднем 20лет, окупаемость солнечных коллекторов в среднем 5 лет, с лайфхаками 2-3 года...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, сказочки из рекламного буклета?  ))   

Обычное дело, продажи по принципу не наипёшь-- не проживёшь  ))


К чему эти пустые споры? Попользуйтесь этими батареями 20 лет, выйдите на окупаемость и напишите нам об этом, посрамите меня за скептицизм, а я покаюсь ))

Автор поста оценил этот комментарий

В Германии ты можешь излишек электричества от солнечных панелей, не потраченный на собственные нужды твоего дома, продать городу. Внезапно окупаемость сокращается)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в Исландии используют энергию вулканической активности, и что из этого? мы же не в Исландии. И мы не в Германии. Мы у себя дома. Так давайте исходить из реалий жизни у себя дома. 

Посчитайте количество ясных солнечных дней у себя в регионе установки этого проекта.

Посчитайте стоимость всего необходимого оборудования и доставку его на место.

Посчитайте сумму ущерба от некачественного монтажа этого проекта ( исходите из наших реальностей и криворукости наших местных специалистов).

Посчитайте сумму ущерба от зависти и вредительства соседей, которым бросить кирпичом в ваш "солнечный забор" будет за радость.

Упритесь в нежелание местного чиновничьего аппарата для подключения вас к общей системе, ибо нах вы такой умный им не сдались выпендриваться.

В итоге, увы придёт понимание, что --- гори оно всё огнём, надо заряжать трактор и валить в германию...      всё, печальный хеппи энд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, давайте научимся отличать солнечные батареи от солнечных коллекторов...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, давайте перестанем верить в сказочки, станем реалистами, и перестанем  строить воздушные замки.

Я не горю желанием вас ни в чем убеждать или разубеждать, это мне не интересно.

Просто перестаньте мечтать, сделайте первый шаг, сделайте своими руками хоть что-то в направлении этого проекта. Не тра-ля-ля языком, не пальцами по клаве, а что-то реальное, существенное, своими собственными руками. А когда сделаете, вот тогда и расскажите нам, неверующим в чудо, как прекрасен этот мир  ))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже.. Только кому они нах нужны..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку