Умная колонка Яндекс Станция на подписке (Как меня кинули при покупке)...

Полезная информация) При покупке б/у Умных устройств Яндекс, Маруся, будьте осторожны.

В Интернете много информации, как нужно проверять умные устройства, что они не на подписке, и могут работать у любого пользователя, или куплены по подписке, и могут работать, только на аккаунте того кто купил.

Есть одно но (как кинули меня). - Серийный номер и UUID Бьются по базам как чистые при проверке, что может работать у любого пользователя но, есть одно но, индификатор то вы проверить не можете (его фотошопом могут вам нарисовать любой)!

Его можно сравнить только когда колонка у тебя, и ты добавляешь ее в приложение, там то и сморишь индификатор.

!!!! Для яндекс устройств - Запомните что UUID и индификатор должны совпадать. Удаленно покупая, проверить вы не сможете, если на том конте мошенник!

Меня кинули так - через Авито нашел продавца, проверил серийник и UUID они чистые. А вот когда ко мне приехала колонка, я ее подключил, а в приложении индификатор не тот, она на подписке. Получается что? Он переклеил нижнею часть с серийником и UUID с колонке, которая не на подписке для чистой продажи.... Вот так я попал..

Привет этому нехорошему человеку Николай Токмаков Занимающийся Ремонт мойки karcher г. Ульяновск, Заволжский район, микрорайон Новый Город р-н Заволжский.

Который в переписке на Авито об возврате пропал, отключил все телефоны в объявлениях (только сообщения). Но не предусмотрел, что его телефон на посылке) Но на него он тоже не отвечает. Прикинулся шлангом - Типа мне ее поделили, она новая, бла, бла, бла.

Пишу на эмоциях, так что если с текстом, что-то не так, не судите. Я написал, может кому то это поможет)