Умеет ли нейросеть писать рассказы и сказки?

Умеет ли нейросеть писать рассказы и сказки? Нейронные сети, Детские рассказы, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Рисунок создан нейросетью Шедеврум по промту автора

Понимаю, что пост не по теме канала, но лезущие из всех щелей и скважин банки и политота просто задолбали. Внимание – будет много букв.

В интернете просто лавина всяких «бесплатных» курсов и вебинаров по обучению приёмам работы с нейросетями.

Послушав парочку, я пришёл к выводу, что они меня вряд ли чему научат. Это как курсы по приёмам работы в MS Word. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и они действительно для кого-то будут откровением.

Простой пример. Находим через поисковик несколько нейронок по написанию текста и даём следующее задание

Напиши рассказ объёмом 2000 знаков про приключения маленького бездомного котёнка, который много страдал и скитался, но потом его нашла девочка, принесла домой и он обрёл новую семью, где его все любили.

На выходе получаем вот такие результаты, текст никак не обрабатывал. Как говорится сохранил стилистику и оформление авторов.

Умеет ли нейросеть писать рассказы и сказки? Нейронные сети, Детские рассказы, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Perplexity

В сердце лесной глуши, в угловике заброшенных руин, жила история непобедимого духа – история маленького безымянного котенка. Светлые глаза его были полны печали и ожидания, а хрупкий телёнок был обернут в мягкую пухлядь из старых листьев и сухих трав.Сорок дней котенок претерпевал испытания, борясь против голода и холода, пытаясь найти себе место под солнцем и кротовую лачугу. Ночные волчки и звериный шум только усиливали его трепет, и каждый раз, когда ветер кивает над его головами, котенок чувствовал, что ему предстоит столкнуться с новыми трудностями.Однако, как буря в море, в этот мир разоренности и отчаяния вторгается сила человеческой любви. Девочка-прохожая, которая часто гуляла этими местами, видела маленького котенка и была поражена его состоянием. Она решает помочь своему новому другу, и вместе они начинают долгий путь обратно домой.Девочка приносит котенка в свои домашние стена, где тот находится в окружении любви и тепла. Мама девочки, с первого же взгляда, осознаёт, что их жизни никогда больше не останутся такими же, как раньше. Открывая для котенка новый мир, она учит его играть, кормить и даже выполнять самые простые команды.Вскоре котенок становится частью семьи, и его нежно называют Мишой. Он получает лучшую пищу, игрушки и даже специальную кроватку, чтобы он мог спать комфортно. Каждая ночь Мишка ложится между двух своих новых хозяев, которые обещают ему, что никогда не бросят его и ничего не позволят случиться снова.Таким образом, началась новая эпоха в жизни маленького котенка Мишки, который стал счастливым членом новой семьи, где его любят и ценим. Если бы не случайная встреча с девочкой, которой было суждено открыть мир Мишке, то его жизнь могла сложиться совсем иначе...

Как-то не очень внятно. Идём далее...

Умеет ли нейросеть писать рассказы и сказки? Нейронные сети, Детские рассказы, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

OpenChat.team

Вдали от городской суеты, по заросшим берегам хрустальной реки, жил маленький бездомный котёнок, который назвали Сестрикой. Он был маленькой, едвой и терпеливой кошице, которойhour обидчики лишь каталожили страдания и преданность. В затруднительных моментах, маленькая Сестрица испытывала горечь и щелочь, скитаясь по унылой местности, но всё же витая через события.

Сестричка не долго скиталась: перед ней развернулось новое утро. Оно было ярким и солнечным — днем, когда девочка по имени Катя поймала маленького котёнка. Катя была маленькой, хрустущей деревенской девочкой, забитой в дураковом пальто и держившейся за светящуюся ветоchnую игрушку.

Катю так поразилаarger量 энергии и своенравности Сестрички, что не вступила в состязание с едой. Она moldrem жизни и обозначилаSort новойземлю в доме, где любящие взрослые согласовали приютить двух маленьких жизней. Сестричка обязалась заботиться о котёнке, который теперь получил имя Мими, и взаимность была вполне понятной.

Сестрица и Мими, почувствовав утреннюю свежину в воздухе, плакали от радости, когда девочка принесла их домой. Они чувствовали обветшалого дома и в том же качестве показательных бумаг, которые Директор им как дать, амуляция Whether цвета холодок ежегодно снифлен среди отчетов. Впрямь просто должно быть время так сделать.

С самого начала Сестрица и Мими чувствовали, что они принадлежат друг другу, как ручка и книга или молот и плита, не делая различия между себя. Seiji they passed hours laughing, miming, and melodically chanting to each other like spirits in a second home. Трудно было поверить, что эти маленькие существа раньше были привязаны друг к другу лишь чашками и бокалами, а также двумя мягкими мячами, которые они проползали по полу, стараясь уловить друг друга.

Однажды, в темноте, когда все жители дома уже спали, Сестрица и Мими преодолели небесноые препятствия, когда девочка затем имаensed toполями и птичьими гнёзда, кото

Вообще не фонтан. Видно где-то трудности перевода - чат работает на английском. Смотрим что будет дальше.

Умеет ли нейросеть писать рассказы и сказки? Нейронные сети, Детские рассказы, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Чатбот Нейрокот

Маленький бездомный котёнок по имени Лео скитался по улицам города уже несколько дней. Он был исхудалый, грязный и испуганный. Лео уже не помнил, когда он последний раз ел или пил. Он был одинок и беззащитен.

Однажды Лео забрел во двор одного дома и увидел маленькую девочку по имени Анна. Девочка сразу же увидела бедного котёнка и поняла, что ему нужна помощь. Она подошла к Лео и погладила его по голове. Котёнок заурчал от удовольствия и теперь уже не ходил на хвосте.

Анна поняла, что Лео нуждается в заботе и доме. Она взяла его на руки и принесла в дом. Родители девочки были удивлены, но согласились взять котёнка к себе. Лео был в восторге - наконец-то у него появилась новая семья, которая его любила.

С каждым днем Лео становился все счастливее. Он играл с Анной, спал на ее кровати и наслаждался вкусной едой, которую для него приготавливали. Котёнок быстро приходил в себя и становился все красивее.

Анна очень постаралась, чтобы Лео было комфортно и уютно. Она купила ему игрушки, построила специальное место для сна и каждый день играла с ним. Лео был ей очень благодарен и отплачивал ей своей преданностью и лаской.

И вот однажды Лео понял, что он нашел свой дом, свою семью, свою любовь. Ему больше не нужно было скитаться по улицам и искать еду. Теперь у него были настоящие друзья и заботливые хозяева.

Лео был счастлив и благодарен судьбе, что он встретил девочку по имени Анна, которая спасла его из бездомности и дала ему шанс на новую жизнь. Теперь они были неразлучны и небывало счастливы вместе.

Вполне неплохо. Посмотрим может ли быть лучше.

Умеет ли нейросеть писать рассказы и сказки? Нейронные сети, Детские рассказы, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Julius.ai

Маленький бездомный котёнок по имени Мурзик много страдал и скитался по улицам города. Он был одинок и голоден, и каждый день был испытанием для него. Но однажды его жизнь изменилась, когда девочка по имени Аня нашла его на улице. Аня была добрым и заботливым ребенком, и она решила взять котёнка домой.

Мурзик был испуган и неуверен, но постепенно он начал доверять Ане. Девочка кормила его, играла с ним и ухаживала за ним. Мурзик почувствовал, что он нашел свою новую семью, где его любили и заботились о нем.

С каждым днем Мурзик становился все смелее и дружелюбнее. Он стал настоящим членом семьи Ани и ее родителей. Он играл с ними, спал на их кровати и получал много ласки и внимания. Мурзик был счастлив, что он больше не одинок и что у него есть люди, которые его любят.

Таким образом, маленький бездомный котёнок Мурзик нашел свое счастье и новую семью благодаря девочке Ане. Он понял, что даже после многих испытаний и трудностей всегда есть место для любви и добра в этом мире.

На мой взгляд пожалуй лучший результат.

А дальше начинается интересное – нейросеть предлагает развит и дополнить рассказ разными сюжетными линиями.

Например:

«Какие приключения Мурзика произошли до того, как его нашла девочка?»

«Какие опасности встречал Мурзик пока жил на улице?»

«Как изменилась жизнь Ани после того, как она забрала Мурзика домой?».

Продолжать можно долго. В зависимости от выбранного ответа нейросеть предлагает разные варианты сценария.

Всё это было проделано мной менее, чем за несколько минут, не считая поиска нейронок и регистрации в них.

А я ведь до этого момента практически с ними не сталкивался, пока не посмотрел по полчасика парочку мотивирующих вебинаров.

Чем это может быть вам полезно?

Например, можно сочинять сказки для своих детей на разные темы. Например с участием вашего ребёнка и любимыми героями его мультфильмов.

Я же стал просто генерировать в разных нейросетях десятки картинок для оформления сайтов, постов, и рекламных объявлений. Это как-то приятнее, чем рыться на фри-стоках в поисках нужной графики.

Если интересно - пишите в комментариях. Напишу про свой опыт работы с нейросетями по генерации графики, как всегда, с примерами и ссылками.

Всем добра.

Первоисточник - мой канал на Дзене.

Искусственный интеллект

2.4K пост9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь вы можете свободно создавать посты по теме Искусственного интеллекта. Добро пожаловать :)


Разрешено:


- Делиться вопросами, мыслями, гипотезами, юмором на эту тему.

- Делиться статьями, понятными большинству аудитории Пикабу.

- Делиться опытом создания моделей машинного обучения.

- Рассказывать, как работает та или иная фиговина в анализе данных.

- Век жить, век учиться.


Запрещено:


I) Невостребованный контент

  I.1) Создавать контент, сложный для понимания. Такие посты уйдут в минуса лишь потому, что большинству неинтересно пробрасывать градиенты в каждом тензоре реккурентной сетки с AdaGrad оптимизатором.

  I.2) Создавать контент на "олбанском языке" / нарочно игнорируя правила РЯ даже в шутку. Это ведет к нечитаемости контента.


II) Нетематический контент

  II.1) Создавать контент, несвязанный с Data Science, математикой, программированием.

  II.2) Создавать контент, входящий в противоречие существующей базе теорем математики. Например, "Земля плоская" или "Любое действительное число представимо в виде дроби двух целых".

  II.3) Создавать контент, входящий в противоречие с правилами Пикабу.


III) Непотребный контент

  III.1) Эротика, порнография (даже с NSFW).

  III.2) Жесть.


За нарушение I - предупреждение

За нарушение II - предупреждение и перемещение поста в общую ленту

За нарушение III - бан