Улыбайтесь, все будет =-)

Вот только я сел писать пост про русские смайлики, как увидел пост https://new.pikabu.ru/story/m__minimalizm_5555667

Как всегда, опоздун - он и есть опоздун. Но считаю, что нет тут плагиата с моей стороны, поскольку, во-первых, у меня все прямо [Моё], а во вторых, у мня несколько обширнее информация.

Итак, к делу.

Решилось мне недавно восполнить навыки владения чудным заморским англицким языком. Да не просто восполнить, но еще и приумножить. К слову сказать, навыков владения языком у меня не так уж и много осталось, а времени читать мудреные книги учебные пока нет, но не откладывать же дело на послезавтра, можно начать, а там, глядишь и времени больше появится.

Сказано - сделано. Не мудрствуя лукаво, зарегистрировался я на паре-тройке-четверке порталов по языковому обмену, познакомился с несколькими людьми да и начал болтать о том, да о сем.
И переписывался я с девочкой заморской из благородной африканской страны Тунис, используя всем привычные смайлики-скобочки. Ну, знаете ведь такие, без глазок и носиков. В один момент я задался вопросом, не много ли я их использую, о чем я непременул спросить. Дальше все видать из переписки.

Улыбайтесь, все будет =-) Смайл, Эмодзи, Скобки, Длиннопост, Языковой обмен, Английский язык, Улыбка

Я:

Но я всегда улыбаюсь, когда пишу их (скобки)

Она:

")" это означает улыбку?

Я:

Да!

Это - ":-)"

Она:

Ok)))))))))))))))))))

Хахахаха

Я:

Только короче

А "(" означает ":-("

Она:

О! Это круто!

Улыбайтесь, все будет =-) Смайл, Эмодзи, Скобки, Длиннопост, Языковой обмен, Английский язык, Улыбка

Я:

Ооооооо!!!

Как ты объясняла эти скобочки в моем тексте?

Ты думала, что это просто знаки пунктуации?

Она:

Я не знаю. Я думала, что это просто твой стиль письма

Не смейся надо мной

Понимаете, да? Это значит, что я ей лыблюсь во всю харю вот уже месяц или два, а она думает, что у меня просто морду лица перекосило!

Но продолжение было интереснее.

Улыбайтесь, все будет =-) Смайл, Эмодзи, Скобки, Длиннопост, Языковой обмен, Английский язык, Улыбка

Я:

Ты используешь скобочки!!!

Тебе они понравились?

Она:

Да!!

Это лучше, чем бесячие эмодзи

Ну, и напоследок

Улыбайтесь, все будет =-) Смайл, Эмодзи, Скобки, Длиннопост, Языковой обмен, Английский язык, Улыбка

Она:

Я заметила, что теперь ооочень часто использую скобочки

Я:

Да, я тоже заметил.

И мне приятно, что теперь ты видишь, что я улыбаюсь, а не просто так забавно пишу.

Она:

Да

А потом я полез читать эту тему ради праздного любопытства и выяснил, что, оказывается, очень мало кто использует скобочки вместо смайликов! Англичане кричат "Why russian smiles are without eyes?" (Почему русские смайлики без глаз), равно как и итальянцы, испанцы и еще практически вся Европа и Африка.

И задумался вот над чем. Ведь я практически новый мир смайликов и эмоций для человека открыл! Теперь ее друзья тоже так научатся. И их друзья. А кто-то другой научил других иностранцев этим незамысловатым улыбочкам. И пойдет, быть может, завоевание мира русскими смайликами.

Инглишграммарнаци, прошу не пинать меня за мой френч!


Это первый пост, поэтому тапками закидывайте, судите строго и все такое. Тяжело в лечении, как говорится.


А имя девочки я скрыл. Анонимность прежде всего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

> "Why russian smiles are without eyes?"
Ответом на этот вопрос служит фотография русской раскладки. Лично я, например, чтобы набрать двоеточие или кавычки переключаюсь на английский.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку