Ульяновск - Москва - как завещал великий дедушка Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться (Новогодний обмен у Миррочки)

Знаете с чего начинается мой Новый год уже несколько лет подряд?

Нет, не с украшенных улиц и витрин магазинов, не с покупок подарков и даже не с новогодней ёлки (ещё даже собрать не успел). Мой Новый год начинается с уведомления Почты о том, что меня ждёт посылка от Дедушки Мороза. И в этом году мой дедушка, точнее Снегурочка, оказалась  родом из Ульяновска.

Несмотря на жгучее любопытство, предложил открыть подарок в Новогоднюю ночь. «Да да да» синхронно ответили жена и дети, но почему-то меньше чем через минуту в их руках оказались ножницы и коробка была вскрыта (будем считать, что мы отпраздновали Новый год по древнему монголо-нигерийскому календарю).

Ульяновск - Москва - как завещал великий дедушка Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться (Новогодний обмен у Миррочки) Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен от Миррочки, Длиннопост

Содержимое было красиво упаковано, вроде мелочь (ага, мелочь - сам вчера 3 часа упаковывал подарки своим внучатам (попутно постиг дзен)) а тааааак приятно, но дальше было интереснее:

Ульяновск - Москва - как завещал великий дедушка Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться (Новогодний обмен у Миррочки) Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен от Миррочки, Длиннопост

Каждому члену семьи достался свой кусочек радости и счастья:

Жене - книга по вязанию,

Дочке - альбом для эскизов,

Сыну энциклопедия о Великой Отечественной войне,

А мне, как самому умному и ответственному, новая крутая кружка с главным заветом Ильича - учиться, учиться и ещё много раз учиться :

Ульяновск - Москва - как завещал великий дедушка Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться (Новогодний обмен у Миррочки) Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен от Миррочки, Длиннопост

И вот в этом он был прав.

Ведь чем больше мы узнаём, тем сильнее мы осознаём, как мало мы знаем.


А ещё там была интересная настольная игра, вкусный набор разных чаёв и наши любимые конфеты (хм, а Дед Мороз со Снегурочкой оказывается настоящие! Иначе как возможно настолько угадать с подарками. Ну либо KGB 😎), так что холодные зимние вечера явно не будут скучными :)


Спасибо нашей замечательной Снегурочке за такой тёплый и продуманный подарок!


Искренне желаем тебе и всем кто дочитал до этого места :)) всего самого доброго и светлого в наступающем году!

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=