Улучшение распознавания сканера отпечатков пальца на телефонах Samsung

Не буду ходить вокруг да около. Но если у кого есть телефон марки Samsung с подэкранным сканером отпечатка пальцев и у вас он хреново срабатывает - есть пара способов улучшить его работу:

1. По умолчанию отпечаток сидит в оптимизации расхода телефона и чтобы улучшить его работу, нужно его оттуда вытащить: Зайти в "Настройки", в поиске ввести "Оптимизация расхода", попадаем в "Особые права доступа", там выбираем "Оптимизация расхода", дальше выбрать во вкладке "Все", в поиске набрать "bio", появится (com.samsung.android.biometrics.app.setting), далее отключить тумблер. И перезагрузить.

2. Заходим в настройки отпечатков и под их списком тыкаем на "Проверить добавленные отпечатки", затем снова и снова прикладываем палец, меняя медленно угол и таким образом сканер захватывает новые паттерны пальца.


P.S. спасибо форуму 4pda. Наверняка будет полезно кому-то.

P.P.S. как улучшить работу на других телефонах не знаю, но пробуйте первый способ, возможно, поможет

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.