Украли документы!

Доброй ночи, друзья! У нас с мужем приключилась ооооочень неприятная ситуация. Разбили 05.08.2018 заднее стекло машины и украли два рюкзака, г. Москва (да, да знаю, что сами лохи и оставили вещи на заднем сиденье в закрытой машине, очень уж запарилсь в этот день).Один рюкзак был женский, коричневого цвета, другой мужской Samsonite чёрный. Если, вдруг кто найдёт в районе савеловского торгового центра (машина стояла со стороны ул. Двинцев на парковке) или в районе улицы Советской армии (с банкомата на этой улице снимали деньги с карты) документы на имя Тихомирова И.Н. или Тихомировой Ю.О. напишете пожалуйста. Вдруг сила пикабу работает! Если не сложно поднимите в топ, тег без рейтинга прилагаю) P. S. Полицию вызвали, все составили, но они нам сразу сказали, что ничего вернуть не получится, хотя у меня есть смс с номером банкомата и даже адрес банкомата, с которого снимали деньги( Да и в процессе попыток снятия денег, я звонила в полицию и сообщала адрес банкомата, но туда даже никто и не поехал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как без пин кода сняли деньги?

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня вопрос, я бумажку с пином как два месяца найти не могу, сама код не помню, потому что с этой карты деньги последний раз снимала около 6-7 месяцев назад
раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А они видать нашли... в твоей сумке.

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем 2 месяца назад искали и не нашли, полиция тоже на это давила и говорила, что это я лох и храню пин с картой. Но я же не блондинка так делать, хотя после разговоров с полицией подумываю пойти и перекраситься)
раскрыть ветку (31)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перекраситься. А если умная - то будете ломать шаблон.

Лулзы снимать.

Не переживайте. Обидно конечно, но деньги - навоз. Сегодня нет, а завтра - воз.


Сами то целые, и главное.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) а по поводу сами целые, и главное: мы когда родственнику позвонили, он сразу спросил сами целы? Вам ничего не сделали? Тогда мы и подумали, что хорошо ещё отделались)
раскрыть ветку (28)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут почитал что вы делали с момента обнаружения - вы все сделали правильно. Я хоть и не настоящий полицейский, но около, хоть и на пенсии давно.

Все сделали верно.

Но иллюзий строить не стоит, виновных найти не реально, если сами не спалятся, да если тот кто будет вкурсе что они спалились - не поленится.


В любом случае, это хоть неприятный, но урок. Зато живые. Хуже когда парочку забивают ради дамской сумочки, и кошелька молодого человека.


Берегите себя, и друг-друга.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть единственная зацепила, номер и адрес банкомата откуда деньги снимали, но полиция сказала, что им очень сложно достать записи с камер наблюдения банка
раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я инженер ОВО после армии (вневедомственная охрана). И за охранку банков, и банкоматов я знаю оченя много.


Если есть заявление и возбуждение - банк выдаст им видеозапись не выебываясь. . .


Если бы не одно но.


Так там те кто обслуживают банкоматы - не всегда хорошие люди, учитывая мой опыт - не всегда там работает видеорегистратор.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нам ещё и напрямую соотрудники полиции сказали, что делать нихера не собираются)
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если они так сказали - значит, они охуели. Обратитесь в прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это лечится. Целительными пиздюлями. Пиздюля лучше отправлять нотариально заверенные, письмом, с оповещением о доставке.

Или нанять пенсионера, желательно из "системы", скучающего, который за мелкую лепту, таки заебет ментят в шишки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами-то собираетесь?

Например подать заявление в прокуратуру о бездействии следствия.

Тем более таком наглом.

Делов-то два раза пальцем шевельнуть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки вам скажу умный весчь, ви толька не абижайтесь:


При раздражении седалищного нерва начальника - рефлекторно сокращается штат сотрудников.

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы в курсе что вам обязаны вернуть деньги если вы в течении 24х часов с момента кражи подадите заявление в банк.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не вернут. Сняли по пинкоду, заявление в ментовку по факту будет написано после снятия денег.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь заявление в полицию?

Есть Федеральный закон по которому банк обязан вернуть украденные деньги клиенту банка в ограниченные сроки.

11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.


12. После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в сбере сказали, что так как операция была проведена с использованием пин кода, вся ответственность на мне, может я кому-то данные сказала. Доказать, что пин кода рядом в картой не было, я не могу, потому хрен вам а не возмещение(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, банк прав - ответственность за сохранение пин кода в тайне лежит на вас и он не вернет вам деньги. В случае поимки воров, можно будет пытаться получить ущерб с них.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы им напишите на всякий случай. Со ссылкой на статью. А дальше пусть уже они думают.
Автор поста оценил этот комментарий

Большая ли сумма была украдена?
Если да, вам обязательно нужно получить в двух экземплярах документ, свидетельствующий, что вы сообщили о проблеме в банк. Т.к. в случае суда, банку придется доказать что именно вы разгласили пин-код, что сделать довольно сложно если вы правильно обращались с картой.
Но опять же всё упирается в сумму ущерба, если там сумма превышает судебными издержками то попытаться стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепный стартап. Записывай. Даешь карту и пин другу, друг в маске снимает все с карты, ты пишешь заявление в банк, банк возвращает деньги. Повторять пока не надоест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще на онлайн покупках, но скорее тебя просто привлекут как соучастника в этой схеме, т.к. тут уже они потерпевшая сторона, и если они установят факт сговора то светит срок. Повторять ты сможешь пока не внесут в черный список. И не один банк тебе больше не выдаст карту.

Автор поста оценил этот комментарий
В курсе, сегодня буду писать заявление, написала бы вечера, но нам только сегодня выдадут справку о возбуждении уголовного дела и с ней я уже могу пойти за временем удостоверением личности, чтобы обратиться в банк
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, полиция была права.

Автор поста оценил этот комментарий

Если пользовались картой недавно - могли подсмотреть пин, а потом проследить и таким образом завладеть картой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку