Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинский военный лётчик сбил уже 17 российских самолётов, воспользовавшись для этого трюком из популярной видеоигры

Украинский военный лётчик сбил уже 17 российских самолётов, воспользовавшись для этого трюком из популярной видеоигры Политика, Война, Летчики, Украина, Россия, Спецоперация, Военные, Fake News

Министерство обороны Украины сообщило, что на счету украинского лётчика Дмитрия Чумаченко уже 17 российских самолётов.


Данный лётчик знаменит тем, что для уничтожения вражеской авиации применяет самые изощрённые способы, которые он до этого встречал в видеоиграх. Сам Дмитрий заявляет, что он всегда знал, что навыки, приобретённые в популярных шутерах, помогут ему во время военной службы.


Я в течение многих лет играл в самые разные шутеры, но моей любимой игрой был и остаётся Battelfield. Именно в этой игре я впервые увидел трюк RendeZook, который помогает мне в борьбе с вражеской авиацией. Ещё во время своего первого боевого вылета я решил применить на практике трюк из игры, и взял с собой в кабину РПГ-7.
Выполнять этот трюк довольно сложно, поскольку он требует серьёзной сноровки, но самое главное, что благодаря нему я смог сэкономить несколько ракет класса воздух-воздух.

На прошлой неделе Дмитрию вручили PS5 с купленной Battlefield 2042. Дмитрий поблагодарил всех за новую консоль и выразил отдельную благодарность западным партнёрам, которые предоставили миру данную серию игр.


Также стало известно, что на этих выходных в окрестностях Харькова пострадал другой любитель видеоигр. Украинский рядовой Игнат Криворук не смог самостоятельно преодолеть высокий забор и решил воспользоваться трюком Rocket Jump. Он выстрелил себе под ноги из ручного противотанкового гранатомёта, но не добился желаемого успеха, а лишь пробил себе ступню осколочной гранатой ОГ-7В. Игнат остался жив и был доставлен в военный госпиталь, где ему была оказана вся необходимая помощь.