Украденный каршеринг и мешок потенциальных проблем

В продолжении темы воровства моей учетной записи популярного каршеринга Яндекс Драйва. Случилось так, что кто-то под моей учеткой прокатился на каршеринг.


Первый пост тут Угнали кашкеринг


Получил ответ службы безопасности Яндекс.Драйва. Если кратко, то видимо что-то произошло, но что именно мы не знаем, идите в милицию они-то профессионалы и точно разберутся, и накажут негодяев. В общем как в старом анекдоте «Это ж военный. Почему ты так решил? Ответ очень чёткий, правильный, быстрый, но вот только нах#й никому не нужный…»


Пруф для пруфологов тут.

Украденный каршеринг и мешок потенциальных проблем Яндекс Драйв, Кража, Оберег, Яндекс, Пиво, Авто, Аренда
Украденный каршеринг и мешок потенциальных проблем Яндекс Драйв, Кража, Оберег, Яндекс, Пиво, Авто, Аренда

А дальше с ЯДрайвом дружбу завершу, потому как если кто и попадет в ДТП или собьет кого-то под моей учеткой, отвечать при такой поддержке не очень хочется! Очень надеюсь, что моя история частный случай и никогда не перейдет в массовый.

Вот вам оберег. )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай двухфакторную авторизацию с одноразовыми паролями. Я так себе я.аккаунт защитил, и сам еле зашёл, после очистки тф))) Привяжи карту без денег, так тоже не покатаются, яша любит предоплату брать.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг. Если они себе такое позволяют, я буду конкурентами пользоваться.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то это уголовное преступление. Все же они вам правильно посоветовали в полицию обратиться. И их конкуренты скорее всего будут советовать тоже самое

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага Полиция, сразу же разберется в софте, найдет дыру, и выйдет на угонщиков. 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
99% что дело не в дыре в софте, а в том, что данные вашего аккаунта попали к третьему лицу по вашей неосторожности.

Достаточно "с работы, с компьютера коллеги" проверить почту на Яндексе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У ядрайва нет веб приложения, тоже было открытием.
Автор поста оценил этот комментарий

Суть даже не в поиске мошенников. Суть в том, что бы защитится самому. Представьте, что кто-то на арендованной машине совершил ограбление? Не поможет даже камера в салоне - запишут в подельники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же. Могут же и на авто сбить кого то и сбежать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Яндекс и пишет, что необходимо обратиться в полицию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку