Уговорил

Уговорил Скриншот, Комментарии на Пикабу, Сумашедший дом, Длиннопост

#comment_220152402

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного в дурке нет. Во всяком случае в отжелении неврозов.


Лежат там нормальные люди с депрессией, тревожностью, неврозами. Пьют успокоительное и снотворное, к психологу ходят..

Выгул по территории свободный, с территории с запиской врача.


Менты всякие лежат на обследованиях, обычные люди. Конечно, есть закрытые корпуса, там уже овощи....

раскрыть ветку (61)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь знаю где проведу свои две недели отпуска.

раскрыть ветку (8)
156
Автор поста оценил этот комментарий

на овощебазе?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолько темно, что я не понял или вы про реальную овощебазу?=)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, есть закрытые корпуса, там уже овощи....
на овощебазе?

Как-то так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Овощем.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно даже не отпуска. В больничном не будет указан ни диагноз, ни специализация назначившего врача.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и вот  тут вы меня заинтриговали

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так провела 35 дней отпуска

Кому рассказываю че там и как, все хотят...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, рассказывай уж)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В неврологическом действительно неплохо. Только вот недавно моя подруга оказалась в псих. лечебнице и её с глубокой депрессией запихали в отделение для буйных (потому что план по выписанным из буйного отделения надо было выполнить). Я вот тоже раньше ржал с шуток про дурку, теперь меньше буду. Там такой ад творится, что представить страшно. Людей не лечат, их калечат нахуй

раскрыть ветку (27)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Писал уже про лечебницы эти, зависит ооочень многое от врача, приятная дама со свежим образованием лечила супругу довольно щедящими нейролептиками, во второй кризис старый пердун вьебал по ударной дозе галоперидола и тогда я увидел как легко человека в капусту за пару дней превратить, хотя я блять просил, давайте по нормальному, но его методы из ссср самые лучшие по его мнению, еле-еле через неделю вывез в платную с криками и прочим, потому что сам врач меня признал буйным, там ебанутость очень зашкаливает

раскрыть ветку (6)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совковая психиатрия, это пиздец.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще любая. В Америке тех годов пиздец такой же

ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню этот запах мочи с хлоркой. Постоянные крики и плач. Была такая ситуация: три дня лежала в буйном (по той же причине кста). Со мной лежали ещё трое. Перед отбоем, картина маслом. Одна ревёт, вторая лупит её тапком, третья орёт, что первая украла её трусы. Рассказывали мне сторожилы: онанизм днзодорантом, голая орущая бабушка Аида "изыди", постоянные драки. А вообще, силу к пациентам применять запрещено (только к кровати вяжут), так в нужных случаях буйных лупят другие пациенты по просьбе санитаров. Что было при мне: раздатчице в столовой буйная откусила ухо (опять же, в остром, но я уже в неврологии лежала на этаж выше), срущая в общую ванную бабушка (мыться в тот день я не стала), обосравшая всю палату другая бабулька (хотели к нам её подселить днём ранее но бог отвёл). С одной молодой преподавательницей (28) с манией разрабатывали бизнес-план по раскрутке пяти аккаунтов в инстаграм. Одна старая (для меня, ей 36) лесба с шизоапатией постоянно меня лапала, но тётка классная, общаемся до сих пор, да и к тому же как оказалось родственница моего хорошего знакомого. Ещё была одна безумно странная "рукодельница", лежала несколько лет, ходила в вязаном и сшитом ей же. Разговаривала только на высокие темы. Перевели её в интернат при мне: вынесли в коридор восемь (!!!) огромных баулов с вещами и ещё больших пакетов пять, плюс чемоданы, посчитать не удалось. Немыслимая гора вещей. Откуда? Где это всё хранилось? Хрен разбери. Была ещё прикольная бабушка лет 50 на вид, при выписке узнали что ей далеко за 80. А той что на вид было под 90 оказалось меньше 60. Была бабулька с шизой которая боялась воды и мылась в одежде. Была девочка с эпилепсией, на вид лет 12, по развитию лет 10, по факту 20. Вообще много интересного было.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Весело у вас))

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а это она не про дурку, а про общагу щараги)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
учительская) в средней школе
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это тянет на целый пост. Запилите, думаю многим зайдет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно спросить? Сейчас на учёте в центре пограничных состояний, завтра меня зачем-то будут показывать профессору (доктор психиатрических наук). Это нормальная процедура? Пока в дурке не лежала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
силу применять это ещё умудриться надо, умалишённых ее очень много, при мне мужичка 1.5м роста и весом 60-70кг. пятеро офигенно здоровых поломать не могли вместе с санитарами, столы по столовой двигали минут 15 продолжалось , и это он просто скидывал их ,а было бы желание он наверное через стену ушел бы не говоря уже о том ,что мог всех их по прибить такое ощущение было .просто скидывал их с рук с ног как котят
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед работал санитаром в дурке, не маленький мужик но ничего особенного, если псих драться лез, связывали руки ноги за спиной и ложили в подвале на пол, говорит через 2 суток агрессии как и не было, все спокойные ходили. А вот по поводу что психа скрутить не могли я от него слышал, думаю байки это все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лично видел) а так наверное зависит от степени умалишенности , наверное так
41
Автор поста оценил этот комментарий

Людей не лечат, их калечат

Рабочих математических моделей мозга до сих пор нет. До сих пор никто не знает как реально работает мозг. Максимум есть экспериментальные данные в стиле "если дать такое то вещество, то произойдет это и это". А что там происходит с нейронными связями -- никто не знает, т.к. до сих пор никто не разобрался в этих самых нейронный связях.


Если бы разобрались -- то запросто можно было сканировать человеческую память и ее редактировать напрямую. Например, удаляя опасные фрагменты, которые могут вызвать депрессию или вообще натолкнуть на самоубийство.

Или добавлять новые фрагменты памяти. Сюжет фильма "Вспомнить все" наяву...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имея в виду "калечат" я подразумевал отсутствие лечения хоть какого-либо, постоянные вязки и крики со стороны санитарок и прочее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это заговоры против порчи XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порчи казённого имущества.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не неврология. Психиатрия, отделение неврозов.

Можно, кстати, на дневной стационар или амбулаторно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дневной стационар тяжел тем, что после капельниц с веществами тяжело до дома добраться самостоятельно. С этим аккуратнее нужно быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж приходится выбирать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно родственников подключать или знакомых, чтобы помогали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теща сама ездила. Ну там, конечно, от препаратов многое зависит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Одно дело, когда полежал, поел, таблетки принял и с собой взял, а другое, когда в капельницу "красоты" набухали, что после нее плывет все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с депрой попала в ПНД. Признаюсь честно: через две недели я была самым позитивным человеком на ближайшие 15 км, потому что что угодно, лишь бы уйти оттуда.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было так: двухэтажное здание, снизу — острое, сверху — спокойное. Сначала дня три лежишь снизу, потом за хорошее поведение (по назначению заведующей) поднимают. Ох, лежали бы там "нормальные" люди, о которых Вы говорите. Спускали очень часто, как и поднимали. Один раз буйная попалась, чуть не избила одну. Мне даже удалось скорешиться с убийцей (без шуток), рассказывала как её "бог отвёл" школьницу убить. Такие годами лежат. А адекватные, с депрой, бессонницей (реже) и эпилепсией максимум три недели отлёживаются. Много бабушек с шизой. Некоторые сами помыться не в состоянии, помогали мы, что помоложе. Часто старушек родственники ссылают, чтобы имущество их забрать, но заведующая не дура у нас была и такие тоже долго не лежали. Я в общей сложности месяца три с копьём пробыла в этом заведении. Весело было. Возвращаться не собираюсь туда, дай бог.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С копьем шоб от более е6анутых отбиваться?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то у вас совсем жуть)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве была целая больница пограничных состояний. Сократили... Оптимизаторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, московские в Минск платно приезжают, у нас 1к день стоит в Новинках анонимно в платной палате полежать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я лежала в неврозах, у нас каждый день было время для прогулок, никаких записок. Спокойно ходили за территорию. Это было вроде как один из вариантов терапии - гулять и наслаждаться природой. А у меня даже задание от психотерапевта было - купить и поесть чего-то нового. На выходные домой. Даже телефоны и острые вещи не забирали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бильярд, настольный теннис, телевизор, лекции проводят, всё для рисования есть, книги
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*заиграла музыка enjoykin*
4
Автор поста оценил этот комментарий
О чувствую сейчас народ чухнет халявную фишку и поедут в бесплатный пансионат!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там телефон отбирают. Умрешь от скуки же.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где я лежала, не отбирали. И телефон можно, и ноутбук, я ещё свитч с собой брала. Отбирали бритвы, электронные сигареты и все лекарства, включая капли для носа. Но их можно было попросить, если нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Если не отдать, отберут пациенты и сломают. Не все же адекватные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отбирают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, поехали
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку