Угон авто и поимка злоумышленника своими силами

Эта заметка начинается точно так же как и предыдущая. Такси. Аренда машин. Работаю в компании которая сдает автомобили в аренду водителям, а они в свою очередь работают в такси, как правило, это агрегатор на букву Я.

Четверг рабочий день только начался, прибегает коллега со словами:

- Водитель звонит, говорит машину угнали, едем?

- Да, давай, выезжай, я за тобой.

Выезжаю спустя минут 7, по телефону узнаю куда ехать, благо не так далеко, минут 10 езды, но самое интересное я уже пропустил.

Коллега нашел машину по маяку (по типу ГЛОНАСС), приехал и заблокировал машину, водитель пытался ехать, забрал ключи.

Всё что я увидел только парня в светлой толстовке которая вся в крови, разбитую машину которая стоит криво на дороге.

В дальнейшем выяснилось следующие. Водитель он же арендатор сидел в машине, пил пиво (у него выходной день имеет право), сидел вместе с дальним родственником, отошел по нужде, родственник прыгнул за руль и уехал, водитель вернулся, а машины нет- угнали!

Угонщиком оказался парень 18 лет, без водительского удостоверения, у него сейчас идет условная судимость за кражу. Он поехал к своей девушке, но что-то пошло не по плану и он выехал ей в ворота помяв их и машину. Поцарапал голову и вытирал кровь толстовкой.

Угон авто и поимка злоумышленника своими силами Такси, Угон машины, Пьянство, Аренда автомобиля, Тюрьма, Длиннопост
Угон авто и поимка злоумышленника своими силами Такси, Угон машины, Пьянство, Аренда автомобиля, Тюрьма, Длиннопост

забор помялся и лужи антифриза от пробитого радиатора

Как только его остановили позвонили в полицию и сказали заветные слова: УГОН! ПЬЯНЫЙ! УЖЕ ПОЙМАЛИ, ДЕРЖИМ! На эти слова полиция приехала очень охотно, ни кто не ожидал такого эффекта.

Приехал следователь (на сколько я это понял) забрал угонщика, потом приехал экипаж, потом второй, потом еще…

И все интересовались: а кто первый приехал?

Угон авто и поимка злоумышленника своими силами Такси, Угон машины, Пьянство, Аренда автомобиля, Тюрьма, Длиннопост

считаем экипажи: один, два

Угон авто и поимка злоумышленника своими силами Такси, Угон машины, Пьянство, Аренда автомобиля, Тюрьма, Длиннопост

а вот еще три и четыре.

Потом писали разные бумаги, всё рассказывали по 3 раза, смотрели трек как ехала машина, снимали отпечатки пальцев и брали капли крови не ясно для чего.

Итог такой: машина разбита на 150-200 т.р., парню грозит тюрьма, с угонщика даже выиграв суд взять нечего.

P.S. Предлагали на месте оплатить ущерб и разъехаться, у него денег нет, а мама и папа сказали, что ничего не хотят знать, пусть сидит в тюрьме.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз