Угнали машину Hyundai Santa Fe. Прошу помощи сообщество Пикабу!

Всем привет. Прошу помощи многоуважаемые сообщество. Может кто что видел или увидет или каким то образом сможет помочь. Место действия - Красногорск. В ночь с 23 на 24 сентября был угнан автомобиль Hyundai Santa Fe 2021 года бензин, белый, с придворовой территории в мокрорайоне Южный. Злоумышленники приехали на такой же ( как потом оказалось, тоже угнанной) машине и паровозом уехали в сторону новой Риги. По словам следователя, последний раз по номерам отбилась на 91 км этого же новорижского шоссе. Вероятный маршрут Тверь - Беларусь. Госномер машины : О211НХ регион во избежание мошенства пока не скажу.Машина жены, что усугубляет положение). Полиция работает, но чем чёрт не шутит. Будем очень благодарны в любой информации или помощи!!!

Угнали машину Hyundai Santa Fe. Прошу помощи сообщество Пикабу! Угон машины, Помогите найти, Без рейтинга, Hyundai santa fe, Авто
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200к это полная каска? Я помню в 2017 на новую тачку в РЕСО брал с 90к франшизой. Мне обошлось всего 45к. Полная стоила 140к. Защищала от угона и татала и серьёзных дтп. Получался что до 90к ремонт за мой счёт, потом подключалась страховая компания.

А так по-человечески крепитесь. Знайте ничего страшного не произошло, это всего вещь. Вот кто-то в этот же день узнал что у него рак, а у вас всего машину угнали. Ещё одна будет со временем.

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
У меня год назад жена от рака умерла. За месяц сгорела. Теперь вот машина. Пздц. Ушлепки угонщики
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом подумал, да любую новую машину пару лет точно надо касковать. Да жаба душит, но мысль, что экономя 5% от цены авто может стоить потери 100% как то напрягает. Я бы спать нормально не смог. Угоняют и лады и хундаи, есть спрос, есть и предложение. А на третий или четвертый год уже можно противоугонной заморочиться.

Да и каску можно брать урезанную с франшизой, она от угона защищает. Будет стоить не так дорого.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Самая дешёвая каско на нее была ок.200к. Первый год страховали по каско. Как только из за цены отказались, вот и случилось. Как писал выше, себя виню, и не отрицаю.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сигналка не сработала?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео. Я не знаю технологии, но похоже на код граббинг. Подъехала машина первая угнанная, вышел чувак, подошёл к нашей машине, она моргнула фарами, он сел, завёл ее и уехал. Всё заняло 30 секунд максимум.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в Бишкеке задержали точно такую Санта Фе. Угнанную в России. Ссылку не могу вставить. Акипресс. кг   сайт называется. Зайдите там найдете. Может ваш.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Переслал следователю. Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это.. Машина жены, жена умерла или третий вариант?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка, это долгая история. Сейчас другая уже жена. Не ищи подвоха там где его нет, пжлст
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каско?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К моему позору и сожалению. Влупили страховщики под 200к
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть номер телефона автодетектива, который нашёл мою Санта фе. Если нужно - свистните в личку - напишу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свистю)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если найти 4 такие, то они схлопнуться и на их месте появится Хаммер с пулеметом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Третью вчера угнали. Список растёт
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "без рейтинга" добавьте, так больше людей увидит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил, спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.

Что с машиной?

Нет пока инфы от ментов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Они хуй забили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не усугубляет, расстраивает ее
1
Автор поста оценил этот комментарий
На брелке ничего не изменилось после этого?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Как будто сигнал глушили.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сигналка какая стояла? Только не говорите, что штатный иммобилайзер)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Штатка плюс Шерхан.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фига. Быстро ты другую жену нашёл. Мадам рисковая, раз через условно год вышла замуж.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тема отдельного поста)))
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет. Но есть много вопросов к работе полиции.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с фактом угона возник следующий вопрос: Что делать с налогом на автотранспортное средство? Получается продолжать платить, так как следователь сказал, что справку для налоговой они дают только в связи с приостановлением уг.дела. Как дела обстояли у вас ( кто бы в подобной ситуации, разумеется ?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению шерхан не сигналка а фуфло. Ставил диллер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
показать ответы