Угадай мелодию!

Давно хотел воплотить эту викторину на Пикабу, ещё до того, как появилась возможность добавлять видео. Наконец-то опытная часть готова.

Итак, я с горем пополам сыграл несколько рифов из известных музыкальных произведений 80-х - 90-х в FL Studio. Думаю, вы их легко узнаете.


Сначала немного схалтурим. Только что в ютубе увидел видео от MrCrespo8, который является большим любителем копировать музыку Дитера Болена. Однажды ему довелось поиграть на настоящем "железном" Профете 5, и он записал свою импровизацию. Только местами он всё же повторял реальные песни. Вот один такой фрагмент из выложенного им ролика.

А теперь моё. В синтезе звука я не мастер, так что синты 70-х - 90-х здесь больше для антуража нежели для аутентичного звучания. Но старался их настроить.


1)

2)

3)

4)

Ответы в комментах.

RetroWavers

1K поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.