234

Уехал в отпуск, а машину эвакуировали...

Друг попал в странную ситуацию. Уехал в отпуск, припарковав машину на улице рядом с домом, вернулся через две недели – машины нет. Оказалось, эвакуировали, так как за время его отпуска в начале улицы поставили знак, запрещающий стоянку.

Знаки, запрещающие стоянку, появились на улице, когда автовладелец был в отъезде. Кто ответит за принудительную эвакуацию и что делать, чтобы избежать такой неприятности, разъясняет глава Госавтоинспекции.

- В соответствии со статьей 21 федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении,

Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога.
Невыполнение указанными органами обязанности по информированию является основанием для освобождения владельца транспортного средства от ответственности, в том числе для отмены решения о задержании транспортного средства.

Дубликаты не найдены

+56
Ваша планета подлежит уничтожению для прокладывания гиперкосмического экспресс-маршрута.
Как не знали?
Все копии планов и приказов на снос были доступны для всеобщего обозрения в районном отделе планирования на Альфа Центавре в течение пятидесяти земных лет.
раскрыть ветку 3
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Главное всегда знать где твое полотенце.
0
Так, кто голосует? Подхватите меня с собой? Полотенца уже в рюкзаке)
+10
Ага в газете сельская жизнь написали.
раскрыть ветку 1
+4
По каналу "Культура" в 23:00
+9
Вот поэтому и существует местная газета "вся власть бюрократам", с тиражом 110 экземпляров, которая и является "средством информирования населения".
+6

Место действия москва? Были подобные случаи. Все элементарно, приносишь в суд билеты и загранпаспорт со штампом, подтвердить, что уезжал, плюс ответ цодд о дате установке запрещающего знака. И все, суд отменит.

+5

Плавали — знаем) Точно такой же случай произошел со мной.

Жена припарковала машину на обочине, где не было никаких знаков и парковаться было можно.

Потом жена приболела, а я машиной не пользовался. Через 5 дней машина понадобилась, а её нет.

Оказалось: сначала поставили знак «стоянка запрещена», а на следующий день эвакуировали все авто, которые там стояли. Мы заплатили что-то около 12000 за вызволение машины.

Жена собрала в инете все сведения — где и когда знак был поставлен, накатала какое-то заявление, ездила в суд и выиграла. На все про все ушло не больше недели.

Деньги вернули дней через 10 после положительного решения

раскрыть ветку 4
0

Как доказывали, что машина припаркована до установки знака?

раскрыть ветку 1
0

Сейчас не вспомню детали, но писали запрос в какое-то управление автомобильных дорог в Москве — когда был установлен такой-то знак?

В суде, насколько я помню сильно с этим не заморачивался судья. Помню, что не собирали миллион справок, что машина стояла до установки.

Думаю судья там был в курсе подобных возможных случаев и дело в нашу пользу решилось

0

вам вернули и деньги за штраф и за эвакуацию?

раскрыть ветку 1
+3

Да, вернули и штраф и эвакуацию.

Жена говорит, что в суд надо явиться сразу как повестка пришла, это что-то около 3 дней с момента получения повестки.

После этого срока чего-то обжаловать и возместить будет невозможно

+5

Вот только скорее всего такое информирование было.

+3

Я когда уезжаю больше чем на 3-4 дня, ставлю на платную стоянку, с условием, что без моего личного присутствия никому не отдавать. И мне самому так спокойнее.

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
0

Ну там стоянка такая. У меня в шаговой доступности есть 2 автостоянки, которые ответственность несут за комплектность и наличие автомобиля. Оставлял пару раз на несколько дней, когда не мог закрыть окна и ждал запчасть

раскрыть ветку 2
+1
В сочи есть улочка(уже не помню как звать и где, но в районе центра), там парковка на одной стороне по четным дням запрещена, на другой по нечетным. Так вот стоял там както в 4 утра(быстро доехал, ждал открытия организации), и эвакуаторы активно начали таскать авто с 4.15)
раскрыть ветку 4
0

Советская ул

0

Да, в центре Сочи есть такое и не на одной ул.(тоже не помню названия ул., редко там бываю). Так вот там кажется таблички стоят с временем со скольких и до скольких стоять можно. Как раз в это время обычно мусоровозы начинают работать. На истину не претендую, могу и ошибаться конечно и на счет табличек со временем и с мусоровозами...

раскрыть ветку 2
-1
Я только не пойму почему именно с 4:15?
раскрыть ветку 1
0

Ну почемууууу?

Почему нет НИКАКОЙ ЗАКОННОЙ или незаконной возможности НИКОГДА НА СВЕТЕ больше не получать спам направленный на отъем моих денег или времени

и

ПОЧЕМУ?!!!

с таким же упорством нельзя доставать граждан с РЕАЛЬНО касающимися их уведомлениями.

ВСЕ инструменты у государства есть для этого.

но оно не заинтересовано, потому, что ничего не поимеет, не распилит, не вывезет за границу.

Мерзко.

изо дня в день мерзко жить в этой гнилой действительности.

раскрыть ветку 1
+1
Режь вдоль
0
У меня так машину эвакуировали в мск на следующий день, после того, как впилили среди дня знак "стоянка для инвалидов" и как на зло был в отъезде, но ничего, в ГИБДД постановление отменили, так как у них машины цодд при объезде фотографируют положение машин, время конечно потратил около 6 часов... Хорошо, что инспектор попался вспыльчивый, начал доказывать, что я баран и фото листать, а то пришлось бы платить...
0
Ну и кто в итоге ответил?
раскрыть ветку 2
+4

Предположу, что услуги эвакуатора он таки оплатил, т.к. информирование на сайте города таки было, просто никто это не читает.

раскрыть ветку 1
-3
Тем более в отпуске!!!
-6

На обочине или во дворе? Если во дворе то имели полное право т.к. гостевая парковка не предназначена для долговременного хранения авто

раскрыть ветку 2
0

кто этот бред придумал?

раскрыть ветку 1
0

В смысле? У нас в Рязани - правительство Рязани. У вас ваши, потому что все списано с типовых РСФСР.

Во дворах только гостевые стоянки.

Недавнее определение ВС РФ это подтверждает

-9

так-то не должно никого колышить, улица не место для хранения авто. для временной стоянки - да, уехал - будь добр упакуй на стоянку

раскрыть ветку 2
0

стоянки сначала сделай, потом пизди. не путай тёплое с мягким, и столицы с провинцией, где подобная тема толком не развита, ибо особо не нужна

раскрыть ветку 1
0

пиздеть буду когда надо, парковок нет, потому как никто ими не пользуется даже платными. ставят свое корыто во дворе или еще где. а если он уехал, а там авария - трубу прорвало или пожарным проехать надо, что письмо ему писать? а твои крылатые выражения в жопу себе сунь

-10

Скажи спасибо, что позаботились о машине, "поставили" на платную стоянку, за место не адекватного хозяина. А не, неизвестные отвезли в авторазбор...

раскрыть ветку 3
-2
Во подтянулись не адекваты по "правильной" парковке)))
раскрыть ветку 2
-1

ты зато дохуя правильный. вернись на землю со своей московской республики. во многих провинциальных городах платных парковок и нет нихуя, либо они на другом конце города, да и гарантий никаких. и гаражи тоже где-то в ебенях, и стоят как квартира, порой, то бишь дороже машины в несколько раз, а значит смысла не имеют

раскрыть ветку 1
-11

нужна значит так ему эта машина что он ее на две недели на улице оставил.

раскрыть ветку 4
+1

чукча не читатель?

Уехал в отпуск... вернулся через две недели
за время его отпуска в начале улицы поставили знак, запрещающий стоянку.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: