Удивительные совпадения

Хочу поделиться своими жизненными ситуациями, которые можно объяснить только совпадением (ну или мистикой, кому как больше нравится). Я стараюсь у всех своих знакомых вызнавать что-нибудь подобное при посиделках за чашкой крепкого, и честно говоря ничего интересного пока не слышал, а вот, то с чем столкнулся лично, поделюсь прямо сейчас.

Кратко и с конкретными фактами без воды. История номер один. Это случилось около 10 лет назад, в тот момент я жил еще в одной квартире с родителям. На момент описываемых событий родителей не было дома, они были за границей, созванивались редко, примерно раз в неделю, помимо меня в квартире жил наш кот. Работал я с 12 до 21, это была зима и темнело рано. Наша квартира находилась в трех этажной сталинке, все семьи друг друга знают, чужих нет. Теперь к сути, однажды по возвращению с работы домой замечаю, что рядом с дверью сидит кошка, серая, красивая, видно, что не уличная, а ухоженная, людей не боится. Непонятно откуда она взялась, в нашем подъезде таких не было. Будучи кошатником не стал ее трогать, лишь жестом попросил отойти от двери, что бы я мог отпереть. Кошка меня проигнорировала, начала ластиться и тереться о ногу. Окей, думаю я, осторожно отодвигаю ее от себя и открываю дверь. Это была роковая ошибка, я не учел, что дома уже на готове кот, который меня ждёт.. Незваная гостья пулей влетает в квартиру, а наш кот берет курс на перехват, эти две фурии коллапсируют в пушистый комок смерти и начинают драть друг друга с диким ором. Слегка охренев от происходящего, пинками разнимаю их, и выгоняю кошку за борт. Кот тем временем принял боевую позу перед дверью решив во, что бы то ни стало завершить начатое. Выдохнув, наклоняюсь к коту отодвинуть его от двери, это уже вторая ошибка, какой же кошатник из меня после таких фейлов. Кот будучи в состоянии берсерка и четырежды блядской ярости впивается мне в запястье с целью как минимум покалечить, это уже не милый пушистик, а киборг-убийца с челюстью бульдога. Поднимаю руку на уровень груди, а эта скотина вцепилась намертво, по руке уже бежит кровь. Трясу рукой, а котик не отваливается. Делать нечего бью котика этой же рукой об пол, он на мгновение ослабляет хватку, и я окончательно возвращаю ему рассудок пинком зимним ботинком под сраку. Дальше смываю кровь, обрабатываю рану, клею пластыри. Ночью лихорадка, озноб, какая-то инфекция. Мчусь в травмпункт, там меня обкалывают чем-то и начинают курс от бешенства до кучи. По утру звоню родителям рассказать как я незабываемо провёл вечер, а мать перебивает меня и говорит, - ты там поосторожнее, отец твой опять со своей маман поругался, она сказала, что обернется серой кошкой, придет к нам в дом и беду принесет, ты ж знаешь, что она себя ведьмой мнит. Ага, услышано, понято, ничего не рассказываю, говорю, что все в порядке. Зная свою мамулю и ее любовь ко всей мистической срани и мешанине из церковных обрядов и колдовских ритуалов, лучше приберечь ее ментальное здоровье. Отмечу, что больше я эту кошку не встречал, хотя в больнице просили проследить за ней, дескать вдруг она бешеная, наш кот после этого прожил не долго, умер через пол года от какой-то инфекции, ветеринарка не смогла помочь. На руке до сих пор два шрама остались, проколол меня скотинка как степлером. Какой можно сделать вывод - будьте осторожны, веры во мистику у меня не прибавилось, но совпадение прикольное.