Удивительная легкая промышленность

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я слышу о легкой промышленности, я вспоминаю Турцию. Потому что именно Турция -- лидер по производству хлопка высшего класса. Практически все хлопковые вещи вокруг вас сделаны из турецкого полотна.

В России своего хлопка нет (он был в Узбекистане), производства из покупного не могут конкурировать даже с одним Стамбулом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одним хлопком мир живёт. И ещё забываете про Казахский хлопок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хлопок -- один из важнейших элементов. Спать в постельном белье из геотекстиля и инновационной ткани, выдерживающей 300 градусов не очень комфортно.

Казахский тоже, но я его никогда не видел, если честно. Турецким торгуют на каждом углу и качество отменное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спать в постельном белье из геотекстиля и инновационной ткани, выдерживающей 300 градусов не очень комфортно.

Зато на шелковом в самый раз =) Нафига нам производить то, что у нас не растёт? Да и если доставлять конкуренты будут делать дешевле. В силу своего географического положения.


Да и Турецкий хлопок в основном африканский так-то, если смотреть сырьё. Так оно и понятно - жаркая страна для хлопка отлично подходит.


Зато инновационные ткани вполне себе годны и продавать их выгодно. Я после полюса сразу понял, что к чему. Нам выдавали комбезы российского производства "Техноавиа" вроде, специальные для полярных экспедиций. Офигенная штука. Хоть на снегу спи. Жаль сдать пришлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, производить в разы проще, когда поставщик рядом. Тебе ж не просто полотно нужно, а определенного качества, с определенными выкрасами. Заказывать за границей сложно, валютный контроль, возврат брака, доставка. А когда самолет сбили, вообще фуры остановились, три месяца доставить не могли.

А с утеплителем проблем кстати нет, шьем из российского, офигенного качества.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку