2518

Удивил, наверное.

В свою бытность работал начальником участка связи. Участок был длиной 270 км, 5 станций со всевозможным оборудованием и аппаратурой, контингент порядка 10 человек.
Работали, деньги платили хорошие, народ за работу держался.
В какой то момент звонят с центрального офиса:
-Сергей, комиссия с Москвы едет с вице-президентом. Поедут по всем участкам, проверка глобальная, вплоть до того, что будут делать тренировки, делать аварии по оборудованию , давать вводные по восстановлению магистрального кабеля  и смотреть как все восстанавливаете. Короче, готовтесь. На каждом участке будут 3-4 дня. Желательно было бы москвичей удивить еще чем-нить, программку на вечер организовать. Подумай. На счет денег не беспокойся, выделим.
-Вице-президент сильно суровый?
-Сильно, даже очень.
-Подумаю.

А что думать? Небольшой сибирский городок с 30 тысячами народа, тихая полудеревенская жизнь, ни тебе американских горок, ни хороших кабаков, ни улиц "красных фонарей", даже бильярдной ни одной...
В 10 км от города военная часть только.
Оп !Военная часть...
Еду туда. Встречаюсь с начальником части, объясняю ситуацию, интересуюсь на счет стрельбища. Полковник ржет.
-Да не вопрос со стрельбищем и оружием, помогу. Только....Баш на баш.
-Что надо?
-Да принтер нам в часть надо лазерный...
Звоню в контору, поясняю ситуацию. В конторе сказали, что новый принтер отправят завтра же.  И денег "представительских" выделят.

День приезда комиссии завтра.
Попросил накануне жену поговорить с тестем, у которого хороший дом в деревушке  рядом с городом на берегу реки, отличная баня и рыбы пол холодильника гостей помочь встретить. Тесть только "ЗА", есть повод "замахнуть" из запотевшей бутылочки, да с народом с "большой земли" пообщаться.

Утро.Сидим , ждем комиссию. В себе уверены, но определенный мандраж присутствует.
Тут звонок.
-Так и так, у вас авария по оборудованию на такой-то станции. "Аларм" такой-то и такой- то. Мало того, еще и обрыв магистрального кабеля в 5 км от той же  станции.

Понимаем, что комиссия и тренировка. Собираемся за 20 минут, беря палатки, сварочник, рефлектометр,ноутбук, инструмент, папки с документацией , платы из ЗИП и т.д., выезжаем туда.
Подъезжаем к станции. Выходим из машины.
Действительно, стоят пара наших руководителей и еще трое незнакомых. Здороваемся, знакомимся. Во главе москвичей вице-президент,здоровенный мужик, крепкий,  Федор Иванович( пусть так будет).
Идем на станцию всей гурьбой. Подходя к аппаратуре, Игорь, наш инженер( реальный инженер, умочка!), выдает, даже не открывая стойки:
-Я знаю почему авария. Там то там вытащена фишка из оборудования в стойке питания, плюс, поменяны провода на такой-то плате в мультиплексорной стойке( не вдаюсь в подробности по оборудованию).
Федор Иванович , смотря из-под бровей:
-Кто сказал?!
-Никто не сказал. Я, пока сюда ехал, все вычислил.
Открывает стойку, втыкает фишку, меняет провода местами.
Все заработало!
Москвичи в восторге.
Далее едем на"  место  повреждения" магистрального кабеля, вычислив это место по линейной схеме. Подъезжаем туда. Там , под откосом дороги, 2 куска кабеля валяется. Вот, думаю, в самом деле, комиссия подготовилась. Раскатываем вставку, варим муфты. По времени укладываемся.
Рады безмерно!
Возвращаемся  в свой городок.
Комиссия едет в гостиницу.
Предлагаю им  часа через 2 попариться в баньке.
Народ не против.
Через 2 часа едем к тестю. Банька протоплена. Сначала в баньку.
Тесть веники запарил. Я сходил за крапивой, нарвал добрый веник, сунул под полок.
Народу много, паримся частями. Кто в парилке, кто предбаннике за столом чаем отпивается, отдыхает.
В очередной заход заходим в парилку с Федором Иванычем.
-Залазьте, Федор Иваныч, на полок. Третья парилка с крапивой.
-С какой крапивой!?
-С жгучей. Потерпите.
-Давай, попробуем!
Прошелся веником березовым ,  потом взял из-под полка крапивы и вдарил им по спине.
Москвич попытался вскочить и сбежать. Не получилось. Придавил шею ему.
-Терпите!
-Жгет, не могу!
-Терпите!
И охаживаю его веником!
Отложил веник. Плесканул ковш студеной воды на спину, отпустил шею москвича.
Побежал, как ошпаренный, на выход.
В речку убежал, сидел в воде минут 10, потом минут 20 еще по берегу ходил.
Остальные понять ничего не могут...
-Серега, ты что с ним там сотворил?
-Да крапивой попарил.
-Запаренной?
-Нет. Свежей.
-?!
-Да нормально все! Всей семьей  постоянно так паримся и никто не умер.
-Ну ты даешь!

Попарились, помылись, отдохнули чуть после бани...
Пора и за стол.
Жена борща наварила, тесть таз рыбы нажарил, на столе огурцы малосольные, груздочки мохнатые с лучком, салаты....И литра два запотевшей.
Выпили-закусили.  Все радостные, довольные. Только Федор Иванович молчал все время. А тесть все что-то расспрашивал, словно в глухой тайге живет.
Тесть на завтра всех опять пригласил в баньку, да на рыбалку сходить.
Попрощались, поехали в город, я домой, а комиссия в гостишку.

Следующее утро. Позвонил в часть, сказал, что приедем часов в 12. Ждут.
Отправил туда 2 человек, "поляну" организовать.
Комиссия документы проверила. Время к обеду. Едем в часть.
Приезжаем на стрельбище. Стол из сколоченных досок, скатерочка-самобранка со всем причитающимся. Шашлык-машлык, салаты и водка присутствовали.
Из оружия : пара автоматов, ручной пулемет, пара "макаровых". И патронов-сколь хошь!
Было шоу. Мужики , как дети, радуются, наверное, все при виде оружия. Стреляли и лежа, и с колена, и стоя. И одиночными, и очередями. Естественно, под надзором начальника части и его зама.
Около 1,5 тыс. патронов расстреляли. Попутно подходили к столу. Выпивали, да. Но в меру, основательно закусывая.
Довольные были все!
Настрелялись, наелись, выпили.
Поехали из части.
-Федор Иванович, вы еще у нас остаетесь? Тесть на рыбалку звал. Поедем?
-Нет, Сергей, мы на следующий участок поедем. Пора нам. Извинись перед тестем и спасибо ему еще раз от нас скажи за гостеприимство.
-Жаль.
-Да перестань, делу- время, потехе-час.
Довезли меня до дома. Вышел я из микроавтобуса. Федор Иванович следом.
-Спасибо,Сергей , тебе. Я много где работал, много где бывал. И перестал удивляться в этой жизни. А ты удивил! Баней с крапивой, стрельбищем и отношением. Спасибо!
Пожали руки друг другу.
Уехала комиссия. Выдохнулось.

А через полгода мне передали литр хорошего коньяка ,с Москвы .А участок признали лучшим по России( по всей нашей организации), премию дали по окладу.
Наверное, реально удивил.

Дубликаты не найдены

+288

двоякое впечатление от поста. Хреново, что без профессионального умения вылизать начальственную жопу, твои способности и компетентность, скорее всего, и не заметит никто.

раскрыть ветку 30
+23
А у нас все дела так делаются, на всех уровнях власти,так сказать личные связи налаживаются,выпил с человеком ,поговорил,(в бане попарился с ним)и ты можешь к нему обратиться с проблемой и он к тебе,причем с такой,которую и не всегда удобно официально решить.
Не умеешь лизать жопу и втираться в доверие-ни карьеры,ни денег ,не связей не
будет.
Анекдот в тему;
Встречаются два военных, один лейтенант, друой полковник
-как ты уже полковник? У меня лучшая рота, все проверки на отлично
сдаем, а я все лейтенант.
-А ты с начальством пьешь?
-Нет.
-Вот поэтому и лейтенант.
Приезжает проверка к лейтенанту, все сдали на отлично, после чего
генерал говорит, "Молодец, летенант порадовал старика"
-Товарищ генерал может в баньку?
-Отлично старший лейтенант
В парной, "Да я смотрю капиатн ты мастер пара!"
-Товарищ генерал после парной по сто граммов водочки?
-С удовольствием майор
-Товарищ генерал а как насчет девчонок?, тут молоденькие прапорщицы
ждут?
-Ну товарищ подполковник я смотрю ты службу понял
После всего выбегает генерал на мороз и распаренный падает в сне,
от тела пар идет, в этот момент подбегает собака и начинает лизать
ему зад
- Ну товарищ полковник, это уже лишнее.
+25
Начальник - человек, который должен не только в производстве разбираться, но и в правильном подходе к людям.
-40

Прочтите ещё раз. Все вводные были сделаны, тренировочные аварии устранены в срок.

раскрыть ветку 27
+172

Я внимательно читал. Я говорю о том, что сложившаяся практика лизания жопы мне глубоко противна.  Будь ты хоть  трижды профессионалом, выполняющий свою работу на отлично,  оценят не столько твои профессиональные качества, сколько умение прогнуться и "развлечь" бояр из "головы".  Хуже всего то, что ты не видишь в этом ничего плохого.

раскрыть ветку 24
+4

Это что у нас такая русская черта- свое начальство набухивать и баб им подкладывать? Поэтому у нас умные люди сидят на низах, а жополизы командуют. Как на параде умалишенных.

Бардак песец. В армии и в остальных силовых структурах у руля идиоты. В моем понимании культурная программа это театр и экскурсии, а не ваше бл*дство.

0
Что бы вы делали со своим стрельбищем без "умочки"-инженера?
ещё комментарии
+370
жаль конечно, что основной мотив причины отлично пройденной аттестации - банька и стрельбы. так и живем в нашей богоспасаемой..
раскрыть ветку 48
+267

А худший участок тот, где ни баньки, ни борща, ни стрельб, просто работают люди...

раскрыть ветку 4
+81

Им еще наверно и премию срезали. Ну ничего, в следующий раз в штат тамаду возьмут - тогда любая проверка нипочем!

раскрыть ветку 1
+2
Тут и вводные отработаны были на "отлично", а остальное просто досуг после работы.
-3
Скукота, зануды вокруг, без души...
+94

Ну будем честны, с ремонтом тоже справились и в сроки уложились)

раскрыть ветку 3
0
И денег дохера потратили на бирюльки. Как денег фирмы, которые можно было на сотрудников пустить, так и денег бюджетных, применение которым бесчисленное множество, но их тупо расстреляли для потехи.
-2

А если бы нет?

раскрыть ветку 1
+59

А я дума история закончится

Ну робяты кряпицесь! Завтра реальная комиссия придёть)))))

А патроны выпиты, тесть расстрелян, водка сбодуна.

+20
Я думаю не будь такого инженера в команде, банька бы особо не помогла. Все же исправно отработали. А банька, стрельбище это бонус.
+6
Ну что же вы, ведь они и проверку на отлично прошли.
+11
Ещё и за счёт бюджета поди вся развлекуха. Зато, нихуя не сделав, наподмасливали друг другу.
+19

Вот я для Вас, наверное, тайну открою. Вы уж извините. Так и живут ВЕЗДЕ. Нет "Града на холме", нет "Валинора". Коррупция, шкурные интересы - все это продукт человека и человечества. Пока не вырастут 100% сверхчеловеков (спойлер, никогда), мы так и будем с этим жить. И Вы и я. и все остальные. А если Вы считаете, что не будете коррупционером при случае, то просто заблуждаетесь. В конце концов, есть близкие люди у всех, и давление может быть через них.

раскрыть ветку 12
+4

Как нет Валинора?

раскрыть ветку 3
+3
А можно нас, людей с преобладанием совести и чувства справедливости над остальными чувствами и нормами социума, собрать вместе и дать нам жить спокойно? Не нужно никаких привилегий, просто не трогайте наш мирок.
раскрыть ветку 7
+5

Уверен, вы, как глава корпорации, научите нас, смердов, правильно жить. Не лизать жопы, ставить зарвавшееся начальство на место. И быть лучшими в своем деле.

Иль вы просто используете нелюбовь тех же смердов к любому начальству, чтобы хайповым коментом срубить плюсов?

раскрыть ветку 2
-2
ну зачем вы так самокритичны.. 😀
я всего лишь посетовал, что профессионализм у нас не главное, а главное - правильную жопу лизать
раскрыть ветку 1
0
Ну тут хотя бы не за свой счёт)
-1
Ещё и за взятку.
-22

Тут кота с прожектором звать надо, у тех же военных каждый патрон подучетный

раскрыть ветку 16
+28

это байка для салаг. состарившиеся штабные крысы не знают куда тюхнуть боеприпас - им положено отстрелять, а ехать лень.

+12
На следующих стрельбах с личным составом всё спишут, как нефик делать. Я, пока службу срочную проходил, со старшиной получал патроны, потом после стрельб списывал. Комбат подходил, брал сколько надо, и уезжал.
раскрыть ветку 1
+13

кто вам такое сказал? Провели учебные стрельбы с бойцами. по 3 патрона выдали, по 30 списали. 40 ,бойцов - 1 цинк

раскрыть ветку 2
+8
Каждый патрон подотчётный у караульных.
+10

Я такое в мулино в нн области дважды устраивал для комиссий из Москвы. Чото никто не парился вызовом кота с прожектором))) "свидетелям кота и лампы" давно пора по реальному миру ходить своей сектой в белых одеждах и "пиздабол-я-пиздабол" тягуче распевать))

раскрыть ветку 1
+5

Там солдатам могут по одному патрону выдать, а заставить расписаться за целый рожок.

раскрыть ветку 2
+2
Подучётные, но списать не сложно на стрельбище! Сложнее назад вернуть! Помню, во время службы, должны были школьники приехать, стрелять. Получили 900 патронов, а у них отмена. Так мы втроём, десятью автоматами всё отстреляли, вот веселье было)!!!
раскрыть ветку 2
0

Для своих нужд всегда найдется.

ещё комментарии
+21

Тренировки мне казались идиотизмом. Ходишь как дурак с мастером, рассказываешь о своих действиях во время аварии по вводной.А начальство тебя контролирует.

До первой настоящей аварии.

Я даже не волновался во время её, а просто как на тренировке неторопливо и с пониманием проделывал нужные манипуляции.

+42
У Фёдор Ивановича впервые за 20 лет утренней стояк случился после баньки с крапивой, вот он задумчивый и сидел....вспоминал, что с этим делать теперь...
раскрыть ветку 1
0
Ахах)))
+11

А чем удивил то? Какой смысл от этих комиссий, что тогда, что тем более сейчас? Чистая формальность. Отписаться, что был на выезде на объекте. Ниже стоящие чины лижут и подлизывают выше стоящему, ради выслужиться, угодить

+23

Вот видите, у нас всегда и везде не помажешь-не поедешь. Это так то тоже и взятка, и коррупция. Чую нахватаю минусов, но это так и называется.

+16

Да, все эти комиссии одна сплошная показуха причем во всех организациях, где работал.

раскрыть ветку 2
0
Чем же то надо начальству заниматься. Кто на что учился.
Кому кабель таскать, кому баню с водкой и борщом
раскрыть ветку 1
0
Если бы в нашей стране назначали по принципу кто на что учился, а не кто чей родственник/знакомый/пахарь/жополиз, я бы согласился, а так...
+54
Честно, неприятное ощущение от истории. Усиленное лизание жопы комиссии, при том что у вас на участке и так всё в порядке - выглядит отвратительно. Вы - крестьянин, а он - барин, вот и пляшете перед ним. Сколько лет прошло, а крестьяне никуда не делись.
раскрыть ветку 4
+17
Причем судя по комментариям ТС, он даже не поймет " а чё тут такого-то", печально все это.
-3

а какие должны быть отношения, если не крестьянин-барин?

реально интересно. человек существо социальное и без иерархии никак.

раскрыть ветку 2
+3

отношения должны быть равноправные. проверка - не боги, да и перед богами не надо прогибаться. Каждый выполняет свою работу, автор следит за оборудованием, проводит тренировки ЧП, а проверка всё это проверяет. что у одних работа, что у других, никакой разницы.

насчёт социального существа и иерархии я так скажу. труд не создал из обезьяны человека — процесс всё ещё идёт, и до человека нам ещё далеко. иерархичность, присущая стаду бабуинов, должна остаться в прошлом, а в будущем все должны быть равны. Как в книгах Стругацких.

раскрыть ветку 1
+36

И все у нас через баньку со специально подготовленными тетками,  выпивкой и стрельбой. В части вооруженцы эти патроны потом списывали в течении нескольких лет.А кто то подсчитывали убытки. Начальство осталось при своих местах.

раскрыть ветку 6
+1

Насчёт остального не скажу, но несколько лет списывать 1500 патронов? Допустим часть маленькая, там служит человек 50.  На одни стрельбы выдадут по 4 магазина. На стрельбы дан день, пока все доедут, пока всех проинструктируют, плюс оставят время на поиск гильз и поездку обратно на сами стрельбы остаётся пара часов. Выдавать боекомплект будут по одному магазину, стрельбище маленькое, поэтому одновременно стреляет только 5 бойцов. Итого каждый отстрелял по 2 магазина, а остальные 3000 придется отстреливать ответственному прапорщику с парой сержантов.  Нашли меньше половины гильз, так как зима и снег. Из тех 3000 патронов 1500 отстреливаем в уловитель, собрав все гильзы, и вот они 1500 неучтенных патронов.  Такие стрельбы проводят несколько раз в год, у мотострелков/вдв намного чаще, плюс личного состава больше в разы.

раскрыть ветку 5
+2

ну видимо у кого как. нам давали по 6 патронов! это разве нормально? видимо много начальников так же, как в посте "заезжали"

раскрыть ветку 2
0

По поводу неучтенных... Это,, три двойки,, - статья 222 УК РФ. Башку снесут на месте за гильзу от мелкашки. И ни один нач.склада( если у него конечно, голова не только, что бы шапку надевать) не станет у себя держать неучтенное. трешка светит за такое.

0

Ну,  предположим 50 человек ( то есть солдат)  там личного состава.  Это уже не мотострелковое подразделение.  Их я хорошо знаю.  Грохот от них стоит далеко и часто. Точнее стоял. В 90-х хорошо если 6 патронов дали. А могли и только АК показать. И то в руки дать только на присягу.

Сейчас дают стрелять исключительно три пробных- три зачетных. Ибо так написано в,, Наставлении по стрелковому делу,,. Ни патрона больше.  Если начальник службы РАВ разрешил получить больше боеприпасов,  то вызовут его в военно -следственный отдел вместе с начальником оружейного склада,который выдал боеприпасы с разрешения нач-ка службы, где возьмут с него письменное объяснение, заведут уголовное дело, через пару дней закроют сами же это дело. Обяжут его заплатить за перерасход...ну надо же им тоже работать.

А из этих полусотни человек ( то есть солдат)  трое_четверо в карауле. Столько же в суточном наряде, в наряде по столовой, по автопарку, кпп. Это человек ( то есть солдат) 15 будет. В лазарете обязательно с пяток военных. Словом,  уже минус 20 человекорыл.  А стрельбы рвз в полгодв.  А то и реже. И получается,  что положенно им всего 120 пулек на все про все. Плюс на офицеров, прапорщиков пистолетные патроны по 6 шт. Это которые не в наряде, не на дежурстве, не на войне этих человек ( то есть военных) 5-7 наберется)И не забыть, что гильзы сдавать надо. И терять их нельзя,  ибо замахаешся по штабу носится- подписывать акты списания на потерянные гильзы.

Ну вот и посчитайте сами,  сколько списывать это дело будут.

Могу эту тему развивать бесконечно долго и с подробным описанием. Историй- книгу написать можно. Но нельзя.

+6
Когда есть связи, происходят удивительные вещи
+9

*И больше Фёдор Иванович к нам на участок никогда не приезжал...)))

раскрыть ветку 2
+18
Я тоже не приехал больше, если бы меня крапивой отпиздили)))
0

И очень хорошо :)

+4

Знакомо очень.... И другое гос учреждение....

+29

Как я лизал жопу

раскрыть ветку 4
+9

После крапивного веника

0
-23

О, я вижу Вы профи!

раскрыть ветку 1
+5
Это название поста альтернативное
ещё комментарии
+8

Так если профессионально работаете, почему не быть лучшими?!

Инженер впечатлил 👍

+3
Далее едем на" место повреждения" магистрального кабеля, вычислив это место по линейной схеме.

А можно подробнее, как выглядит этот процесс нахождения обрыва кабеля?

раскрыть ветку 4
+8

Даётся вводная. Например, по трассе от станции N  рефлектометром промерили до обрыва кабеля 5300 метров. Берётся схема кабельной секции с муфтами и расстояниями до них, поопорная схема кабельной секции, где расстояния отмечены между опорами и количеством опор на каждом километре. И считается. Плюс, учитывается 2% , потому что длина по волокну всегда больше реальной длины.

раскрыть ветку 2
+7
А на месте или 300 метров размытия сошедшим со склона потоком или экскаваторщик спешно закапывающий траншею.
раскрыть ветку 1
+2

Да, тоже интересно.

+7

Ну нормального гостеприимства никто же не отменял. Я понимаю если бы бригада облажалась и потом поляной накрытой замаслить пыталась. Работу же хорошо сделали, прежде всего.  Да и начальник правильно все воспринял, если потом коньячком отблагодарил

раскрыть ветку 1
-1

А если нет?

+4

Помню я тот блядский цирк с ебучими конями, когда шастала комиссия по передаче полномочий от нового собственника. Мало того, что эти люди с трудом понимали чем организация вообще занимается и что они принимают, так ещё и половина народу у нас была "оптимизирована" методом махания шашкой. Я сам только вникал в нюансы начальствования службой, но вопрос "А чем занимается служба эксплуатации и ремонта?" просто вверг в ступор. Самое не смешное, что нам запретили выезжать, на всякий случай. "Занимайтесь делами на месте". Затем влепили ведро взысканий за бездействие.

Короче пошарахалась толпа ничего не понимающих людей по зданию да и повалила в кабак.

+8
У Вас в названии поста ошибка. "Лизал жопу мужику. Удивил, наверное"
ещё комментарии
+2

Я вспомнила как я в больницу приехала по направлению (пневмония у меня), сижу в очереди в коридоре отделения, впереди меня все такие же больные - дедуля, бабуля, мужичок, женщина еще. В общем я на диване прилегла, прямо в коридоре, ждала 4 часа, чтобы меня в палату определили. А врачи туда-сюда большой гоп-компанией бегают. А потом слышу разговор - врач жалуется медсестре - "...вот чертова комиссия, ты представляешь они нам экзамен устный устроили, мы просим людей принять осмотреть, нет, пока не расскажете какие лекарства выписываете - никуда не пойдете...Мы уже там польку-бабочку передними танцуем. Ну часа на три позже придите, нет же..." Я попыталась в кабинет сунуться, где у них экзамен этот, вытулили так быстренько - ждите. А вдруг помрет кто в очереди, ну мало ли?

раскрыть ветку 2
0

Вы конечно написали жалобу в Минздрав??

раскрыть ветку 1
0

Каюсь, не написала, спустила на тормозах. Знаю, не права, но замоталась так, что не до Минздрава. И виню себя в этом попустительском шаге...

+6
Вот так и выращивается система поганых взаимоотношений. Начальство настроено на поилово, подчинённые знают что поить обязательно нужно. Следующая проверка - пьянка . Вы знали как правильно встретить. А потом в совете федерации , член не понимает гос. Язык .
+3

Портить целый кабель ради проверки? Муфты не ухудшают качество связи?

раскрыть ветку 1
+8

Или Вы не правильно поняли, или я не « расжевал» ... Поясню. Магистраль никто не рвёт. На тренировках просто кладут пару кусков по метра 3-4. Типа обрыв. А дальше на этих кусках делается так называемая вставка, ещё кусок кабеля, оконеченного муфтами.

+4

Тренировки нужны. И проводили мы их каждый месяц. Для себя. Чтобы народ не паниковал при реальной аварии. Чтобы учился народ. Придумывались разные варианты аварий.  Что там Суворов говорил? Тяжело в ученьи- легко в бою. Полностью с ним согласен. И все наработки подобные были на руку впоследствии, ибо на устранение аварий давалось 4 часа с момента ее поступления. Иначе дикие штрафы.

раскрыть ветку 2
+1

Суворов так не говорил, не клевещите. Бой не может быть легким, и вы со своим цирком  в виде оборванных проводов бой не путайте. Суворов говорил "Легко в учении – тяжело в походе, тяжело в учении – легко в походе". Да и то, в частном письме, а не в "Науке побеждать", например.

0
Это случаем не на РЖД было?
+2

Судя по жополизству СТН ВСТО. Ничего не меняется к сожалению, только хуже становится.

+1

Посмотрел цены патронов... Нормальный такой принтер должен быть.

раскрыть ветку 1
-1

На самом деле, 10 лет назад порядка 10000 рублей, 1000-я серия HP.

+1

Молодец, хорошо коррумпировал коррумпированного чиновника. И недорого.

0

Как маленький начальник примерно в такой же глуши могу сказать, что пока не стал "тамадой" при проверках был неидиножды наказан. При этом работал раньше даже лучше. Наказать всегда можно, так как без ошибок работать невозможно. Так что ...

0
Я прям вот до конца думал, что подлянка будет...
0

Холуйство какое-то

0
Не читаю посты начинающиеся со слов "с свою бытность".. а тут даже этот оборот ни к чему не привязан...
0

Думал все закончится в стиле "ревизора"

0

неприятно осознавать, но это желание прогнуться перед вышестоящими в надежде на ништяки, просто неискоренимо.

0
Наша контора заключила контракт с другой конторой на большие деньги. Отправили группу инженеров(и я в ней был) проверить комплектующие, пройти обучение и уехать. Договор заключали деректора, мы принемаюшей стороне никто. Мы физически не можем повлиять на завершение сделки. Но нас зам-зама на своей машине по городу экскурсию провел, бутылку поставил и сувениры своей конторы подогнал. Было приятно, особенно то, что коррупцией это назвать сложно. Это как если бы нового сантехника в жеке главный электрик бухнуть позвал. И вот непонятно, то ли он нам и правда так рад был, то ли по-другому не может.
0
Добрый день, коллега! Привет Вам от движенцев! Побольше зарплат и поменьше внештатных ситуаций!
0

Федор Иваныч оценил

0
ТТК?
раскрыть ветку 2
0

Тоже на ТТК подумал.

0

СТН ВСТО

0

к сожалению это правда... , один раз участвовал в конце 80-ых... чуть ногу себе не прострелил

0

История шикарная, теплая

ещё комментарии
-2

А на другом участке, станция была поставлена на сигнализацию в местном ЧОП, и дяде Фёдору разбили ебало. Но это совсем другая история.

-6

Всё правильно сделал. Начальство (особенно если оно московское и всю жизнь просидело по кабинетам) как правило ничего не понимает ни в работе, ни в технологии, ни в профессионализме работающих. А вто банька (де ещё если и с блядями) запомнится надолго.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: