УДЕРЖАТЬСЯ НЕ МОГУ

Здравствуйте, друзья!

Текст может быть интересен исключительно профессионалам любителям чтения. Это, чтобы вы Время зря не теряли.
Обычно, я так не делаю, ибо неблагодарное занятие. Как непрошенные советы давать. Но, в этот раз, не могу удержаться, чтобы не порекомендовать вам Автора.

Сам-то я всеядный. Детективы, триллеры, фантастика - пох. В каждой категории встречаются перлы, в горах мишуры. Но, уже под десяток лет, читаю исключительно "Социальная фантастика". Именно в этом жанре, и пишет этот Автор.
Ну, что сказать?
Это было, как глоток свежего воздуха, среди удушья бояр-аниме, попаданцев, постапокалипсисов и прочих файер-болов...Последний раз я получал такое удовольствие от чтения...ну, не знаю...Наверное, от "Час быка" Ефремова и от Стругацких "Пикник на обочине", "Трудно быть богом".. Так я был подростком! А теперь мне 56, и ооочень извращённый изощрённый вкус. Читал много очень, патаму шта, есть с чем сравнивать.
та квот
Философия, Психология, Религия, Наука...всёёё, как я люблю! хехе )) в обрамлении фантастики, канешна! Термоядерный коктейль! И каждого ингридиента в меру.
Там и боевик, там и триллер, там и детектив...И даже тонкая лирика, даже на слезу прошибало бывало... А под занавес - Человеческий! Жизнеутверждающий финал!! Можно сказать, - ХЭППИ ЭНД!!! хехе )) а нахрен ещё нужна "фантастика", если без Хэппи Энда?
Дочитываю уже третий его цикл книг. И, знаете что? Ни одна из книг циклов меня не разочаровала. Это удивительно! Первый цикл мне попался - "Страна овец", обязательно перечитаю! Потом было "Игры в чужой песочнице", "Орудия Богов", и сейчас читаю "Живущие в тени"...
Следует заметить, что адептам бояр-аниме, тексты могут показаться сложными. Встречаются термины из областей философия, психология, наука, религия...всятческие отсылки...На мой взгляд, не чрезмерно, в самый раз. С моим незаконченным высшим, трудностей в упор не видел.
Нашёл его случайным образом на Автор Тудей, все произведения выложены бес-плат-но! тут я вообще в охренении, с его-то уровнем...

итак, друзья, встречайте!

ИЛЬЯ ШУМЕЙ

Шок, Благоговение, Восторг и Трепет!
Если чё, то это про Творчество Ильи.
Так и хочется сказать: "Какой матёрый человечище! Какая глыба!"
Шок - патаму шта, вот вообще неожиданный подарочек( же бесплатно )
Благоговение - патаму шта, на мой взгляд, - совершенство.
Восторг - итак понятно...
Трепет - патаму шта, непрочитанные его произведения, неизбежно подходят к концу... Растягиваю их, как редкий деликатес.

А сам Автор?

Широчайший кругозор, обширный Словарный запас, мастерское владение яркими метафорами и прочими аллюзиями... Это ещё не всё... Талант рассказчика, умение ясно излагать свои мысли словами, безупречная логика повествования...И, что ооочень немаловажно, - развитое развитое развитое ВООБРАЖЕНИЕ!.. Уж насколько я на своё не жалуюсь, тут - пас.
Если честно? Мне тупо завидно. И вы должны знать, что это единственный Человек, на этом блюдечко-шарик-кубик Земля, кому я завидую. Недостижимый уровень, же я ещё лентяй...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Всё вышесказанное, друзья мои, же канешна, - ИМХО!
Ежели кто-либо из вас надумает ознакомиться с Творчеством Ильи, забудьте моё мнение и мою оценку. Помните, как бывало, смотришь распиаренный фильм, завышенные ожидания, а как итог, - разочарование. Поэтому, перед чтением, - ничего не ожидайте, никуда не спешите, расслабьтесь и получите удовольствие!

хехе ))