Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Удар по Константиновке: впечатляющая сцена для западных кураторов

Удар по Константиновке: впечатляющая сцена для западных кураторов Политика, Украина, Константиновка, Новости, Провокация

Во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину был нанесен удар по рынку в населенном пункте Константиновка. Там погибли по меньшей мере 17 человек. В Киеве поспешили обвинить Россию, в Москве же считают обстрел украинской провокацией.

В два часа дня, в самый оживленный час, на центральном рынке Константиновке по указке киевского режима ВСУ наносят ракетный удар. Город на территории, пока еще не освобожденной от националистов. Боевики ударили по своей же территории и по своим же гражданам. Огромная площадь рынка разрушена, магазины охвачены огнем, разбиты жилые дома.

"Машины горели, люди в панике, все кричали, напротив нас девушку ранило, она лежала, муж кричал "скорую!", потом, в больнице он лежит – и муж раненый, и она раненая. Вообще, кошмар. Людей много убило", – рассказал очевидец событий.

И здесь, как и прежде, с актером у руля разворачивается жуткий спектакль на костях украинцев. Владимир Зеленский моментально обвинил Россию, но не учел несколько важных моментов, доказывающих, что именно ВСУ ударили по Константиновке. Первый: от выхода до прилета ракеты прошло меньше пяти секунд.

"Во-первых, сам выстрел с достаточно близкого расстояния, это как раз очень маленькое расстояние. Любой, кто был на фронте, кто проживает в прифронтовой зоне, понимает, что это летело как раз от своих, именно с короткого расстояния. Потом мы видим, куда смотрят люди после первого хлопка. Их лица обращены в ту сторону, в сторону Украины, то есть не в сторону фронта", – пояснил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Мнение разделяют даже самые откровенные русофобы. На принципиально важную траекторию полета ракеты обратил внимание немецкий журналист Джулиан Рёпке. Обозреватель немецкого издания Bild утверждает: по центральному рынку Константиновки ударили с северо-запада, где как раз стоят украинские войска.

"Судя по тому, куда люди смотрят (откуда слышат звук) перед ударом и вероятным отражением летящего снаряда от автомобиля, ракета, попавшая в Константиновку, прилетела с северо-запада. Надеюсь, это можно констатировать, не называя имен", – написал Рёпке в соцсети X.

Второй факт – те самые доли секунды, когда летящая ракета отражается на крыше припаркованной машины. А на этих кадрах люди как раз оборачиваются на звук хлопка, то есть выхода ракеты.

Северо-запад Донецкой области под контролем ВСУ. Ближайший к Константиновке населенный пункт – Дружковка, дальше Краматорск и Славянск. Именно с этой стороны был пуск ракеты.

Киевские власти заявляли, что ударили артиллерией, затем от своих слов отказались. Известно, что в Константиновку прилетела американская ракета HARM. Это можно проверить, сравнив две фотографии с моментом подрыва боевой части. Первое – старое учебное видео, второе – центральный рынок города.

Эксперты не исключают: пуск американского "Харма" был произведен с самолета Су-27. Он мог вылететь с аэродрома Миргород, а российская авиация туда не заходит. Как итог – результатов украинского контрнаступления нет, а значит, приковать внимание и вытрясти очередные миллиарды долларов можно за счет жизней украинцев. То есть чтобы ВСУ прекратили ракетные удары по мирным украинцам ради положительной оценки Запада.

"Почему мы не уезжаем? А кому мы, где мы нужны? Вот мне интересно знать. Работу не дают, на Западной Украине нас ненавидят, хотя мы все одна Украина большая. Мы там никому не нужды. Да!" – говорит жительница Константиновки.

И заключительный факт, который доказывает чудовищную провокацию Киевского режима ради впечатляющей смертельной сцены для западных кураторов – это спутниковые онлайн-карты Google Maps. В приложении отключили просмотр улиц в Константиновке.

Источник

Новости

27.1K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

2830
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Небензя заявил, что удар по Константиновке в ДНР нанесли со стороны украинских позиций

Продолжение поста «Удар по Константиновке: впечатляющая сцена для западных кураторов» Политика, Украина, Константиновка, Новости, Провокация, Василий Небензя, Ответ на пост

По словам постпреда России при ООН, провокация украинского режима была приурочена к визиту госсекретаря США Энтони Блинкена, чтобы обеспечить Киеву новый пакет военной и финансовой помощи

ООН, 8 сентября. /ТАСС/. Видеоматериалы, на которых запечатлен удар по городу Константиновке в ДНР, свидетельствуют о том, что ракета была выпущена с украинских позиций, это еще одно чудовищное преступление Киева. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на посвященном Украине заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Некоторые западные делегации и представители секретариата ООН рискнули упомянуть вчерашний удар по Константиновке в части ДНР, находящейся под контролем ВСУ. Это действительно страшная трагедия. В результате попадания ракеты по оживленному городскому рынку погибли 16 человек и 32 пострадали. Вот только мы уверены, что вы быстро забудете и замнете это происшествие, поняв, как и в случае удара по Краматорску в апреле прошлого года, какое чудовищное преступление и страшную провокацию Украины вы покрываете. Не нужно быть баллистическим экспертом, чтобы на основании имеющихся видеоматериалов, размещенных пользователями в соцсетях и, кстати, даже самим [президентом Украины Владимиром] Зеленским, увидеть, что ракета прилетела с северо-запада, где находятся исключительно украинские позиции", - сказал дипломат.

Небензя заявил, что провокация в Константиновке была осуществлена в привязке к визиту госсекретаря США Энтони Блинкена, чтобы обеспечить Украине новый пакет военной и финансовой помощи. "Растиражировавшие видео западные СМИ, поняв это, даже спешно начали удалять с помощью монтажа отражение ракеты на крыше припаркованного автомобиля, показывающее направление прилета, - сказал он. - Но было уже поздно, и правда вырвалась наружу. Это очередная отвратительная ложь, которой западные медиа прикрывают очередную топорную провокацию киевского режима, совершенную по уже устоявшейся традиции в привязке к визиту очередного высокопоставленного западного визитера - Энтони Блинкена".

"Не сомневаемся, что сделана она с расчетом обеспечить агонизирующему режиму очередную дозу оружия и финансовых вливаний. По той же схеме была состряпана омерзительная провокация в Буче в апреле прошлого года, наверняка будут и новые подобные геббельсовские представления киевского режима", - добавил Небензя.

Источник

Показать полностью
комментарии (380)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве в Леруа доставку Градами делали.
раскрыть ветку (1)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в которых военная техника ВСУ стояла?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте помощь агрессору, с помощью жертве.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так о том и речь. Запад оказывал помощь Украине (агрессору по отношению к ЛДНР) ещё до начала СВО

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они так готовились к нападению на РФ, что распродали большую часть своего вооружения и на момент нападения РФ у них из наступательного вооружения были только остатки советской техники ))

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если эта информация верна (не знаю откуда у вас такая информация), как показала время в случае чего запад бы им помог.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь она разная бывает. Слышал что им поставляли/продавали стрелковое оружие, гранатометы, ПЗРК. Но ведь с этим в бой не пойдешь?
ЛДНР это часть Украины, была. Та же самая Чечня у нас. Мы же ее не отпустили и ввели войска?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал им поставляли снаряды которыми они стреляли по территории ЛДНР

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Случайность скорее всего

раскрыть ветку (1)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная случайность во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается никто ничего нового не пишет! Можете пройти в алфавит там все буквы есть. Накопипастить инфу из кучи ссылок и все смешать в непонятный коктейль, я всю важную инфу выкинуть, это и есть «изменить»

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор Я ничего не выкидывал. В теге политика отсебятина чревата баном

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нападать и защищаться это же разные вещи? Вьетнам не нападал на США, но воевал с ними, как Ирак и Афганистан.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В обоих случаях Украина ВОЮЕТ. Так что нападение на Россию это было просто делом времени. Тем более что  про нападение на Крым на Украине высказывались не последние люди.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам официальную версию или мои мысли?
Официально войны нет. Идет СВО.
Не официально. Да. Воюет. Сначала защищалась, сейчас вроде бы роль уже поменялась.
Боевые действия ведутся на официально признанной территории Украины.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал Украина воюет, а не Россия. Украина никаких СВО не веде, она именно воюет.


Вас не смущает что вы выше писали что "Украина не будет воевать с Россией", а тут вот оказывается воюет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найс логика, автор пилит пост, а все должны искать какое-то видео которое объясняет его бредни?


В любом случае он не смог нормально ситуацию описать, более похоже на попытки пятиклашки пересказать новость «своими словами». А понятно что он имел ввиду только просто просмотрел видео и прочтения комментария в ТГ.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор взял информацию с официального СМИ. Если запилить такой пост самому, да ещё с видео с ютуба, то вероятность бана = 110%

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Украина? На РФ? На ядерную державу? Обладая только советской техникой? Вы шутите?
Я больше верю в то, что не стали ждать пока Украина нападет на Донбасс.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведь в курсе что Украина сейчас воюет с РФ?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько человек погибло в ЛДНР до 20 февраля 2022? ... Вот отчет ОБСЕ: В период с 24 января по 6 февраля 2022 года СММ отметила незначительное увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав 3 323 нарушений по сравнению с 3 049 за предыдущий двухнедельный период .... СММ подтвердила сообщения о жертве среди гражданского населения. 29 января 2022 года в западной части неподконтрольной правительству Александровки Донецкой области 56-летний мужчина получил ранение ноги в результате огня из стрелкового оружия. Это первая подтвержденная Миссией в 2022 году жертва среди гражданского населения.    - Только ранение одного мирного  было зафиксировано ОБСЕ до 6 февраля 2022 года. Ну и очевидно, что решение, принятое 24.02, не было направлено на остановку кровопролития и защиту населения - просто сравните жертвы среди русскоязычного населения до 24.02 и после и направления ввода российских войск.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы оправдываете убийства людей в ЛДНР Украиной тем, что когда виновного решили наказать, то он стал убивать ещё больше народу?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там за 8 лет погибло? 20 тысяч? А сейчас за полтора года сотни тысяч?
А в Чечне сколько погибло? Не помню чтобы кто-то другой туда лез и наводил порядок.
Еще раз повторюсь. Мне плевать на происходящее на Украине, так же как на Сирию, Афганистан, Югославию, Нигер, Судан. Пусть там хоть все вымрут.

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот Чечню вспомнили. Не знаю в курсе ли вы, но вот как раз Чечню оставили в покое. Т.е. де факто дали независимость и перестали туда лезть. После сразу получили вторжение чеченских боевиков в Дагестан.

Так что с Украиной не стали ждать пока она нападет на Россию.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

А видео теперь найти не получится? Поудаляли отовсюду?

раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пост не снесли нужно видео с официального СМИ. Если просто с ютубчика, то тут 100% сразу снесут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах можно без пруфов.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут месяц назад в посте публиковал видео и его удалили. Когда спросил админов "за что", то тогда и меня на месяц забанили, указав что оказывается нужно было в посте публиковать пруфы на всё, что в ролике говорится. Так что теперь ну его нафиг публиковать что-то, что не из СМИ взято.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она же на Россию не нападала, а если бы напала, стала бы агрессором.

раскрыть ветку (1)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она собиралась. Слова насчет нападения на Крым не последние люди Украины озвучивали.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне плевать на Украину, а особенно на то что там происходило. До СВО я бы ее на карте мира не нашел.

Кто ты и откуда?

А теперь мне рассказывают, что РФ обязана была решить проблемы Украины, причем ценой сотен тысяч моих соотечественников

Кто ты? Откуда ты?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно из Канады. Там много украинцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите. Я разбирался сам. Пришел к какому-то своему мнению. Оно не совпало с официальным, но я уверен что оно ближе к истине. Что в итоге? "Агрессия" со стороны соотечественников. Почему?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разбирались сами - отлично. Какое решение проблемы вы нашли, которое лучше по сравнению с тем, что проводит сейчас Россия?

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, разве официальные СМИ когда-нибудь врали? Только правда.

раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело тут не во вранье, а в том, что источником информации является официальный СМИ. Если ошибка, то признают ошибку.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно - тут удален мой коммент, содержащий оценочное суждение, отрицающее выводы (надуманные, кмк) данной статьи

...а всего-лишь я упомянул Юрия Подоляку (пророссийского блогера), который более вменяемо (на мой взгляд) описал ситуацию)

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там было слово пропа..н. Вероятно за него и снесли

18
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже, удаляют, видимо всей правды не узнаем, не все так однозначно

раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Источник - официальное СМИ

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украинские войска, войска самопровозглашенных ДНР и ЛНР. И если мы не поддерживаем жертвы, мы должны логичным образом рассматривать решение 24.02 как ошибочное или обусловленное ложными предлогами, так как это решение привело лишь к многократному увеличению разрушений и жертв среди русскоязычного населения даже там где оно ранее мирно и спокойно жило.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь других вариантов то не было. К сожалению ни США, ни Европа, ни Украина мирный вариант решения проблемы не поддержали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перехожу по ссылке в начале поста,


https://smotrim.ru/article/3538366

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на источник в конце поста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой что это перехожу по первой ссылке а там:


«В том числе, создать условия, при которых у России не будет никакого инструмента влияния на ход избирательной компании в США. Для этого нужно форсировать ситуацию с контрнаступлением – либо наступать, либо приостанавливать.»


Где это в посте? Получается таки выкинул? Или снова переобувание начнется?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз куда вы переходите, но ссылка на источник в конце и по ней текст поста - https://www.vesti.ru/article/3539783

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а это у нас только такое кристально чистое официальное сми, или у прозападных злодеев и сатанистов тоже, если официальные сми, то им свято можно верить?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., официальные сми могут быть лживыми и намеренно все искажать. Но при этом официальные сми по своей природе всегда кристально правдивы, просто иногда ошибаются, но признают ошибку. Потому что это - официальные сми.


Очень четко и понятно.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странное у вас представление о четкости и понятности. Вы в первом предложении написали одно, а во втором прямо противоположное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это ты о себе в 3-м лице пишешь? @moderator - Мультиакк, видимо sirMaksFry.


Ты взял информацию изменил ее так чтобы было понятно только тем кто уже в курсе всего. Потом прихожу я пишу что ничего не понятно, а меня закидывают тухлыми помидорами потому что я неудосужился прочитать три поста до этого или найти специальное видео и посмотреть его чтобы хоть что-то понять из этого поста. Ну заебись конечно, но зачем тогда пост?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты взял информацию изменил ее так чтобы было понятно только тем кто уже в курсе всего

Вы можете пройти по ссылки источника и удостоверится что информацию я не менял.


Чего это ты о себе в 3-м лице пишешь?

Как хочу так и пишу. И для справки, если вы вдруг решили что я с другого акка пишу, в комментарии всегда видно что ты автор поста. Твой ник выделяется среди остальных.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не оправдываю, я считаю до 24.02 обе стороны поддерживали вялотекующий конфликт с минимальным числом жертв. Потом РФ воспользовалась этим как предлогом и ввела войска в те регионы, где боевых действий не было с 1945 г  и была нормальная мирная жизнь -  Харьков, Херсон, Мариуполь, Киев.. Но при этом ничего не сделала, чтобы прекратить обстрелы Донецка. Число жертв с двух сторон возросло многократно в первую очередь в русскоязычных регионах. Цели решения 24.02 значит были другие. 

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обе стороны - это США и Европа?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где тогда все фото-видео материалы из «источника»?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В источнике.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, не читали эту злополучную речь от 1.09.1939 - "......Польское государство отказалось от мирного урегулирования конфликта, как это предлагал сделать я, и взялось за оружие… Чтобы прекратить это безумие, у меня нет другого выхода, кроме как отныне и впредь силе противопоставить силу".   Сейчас как и тогда, простые люди не то, чтобы в проигрыше - они тупо жизней лишаются каждый день, ну а выиграют, как обычно, США.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом у поляков в союзниках были те же Англия и Франция

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оставил бы ссылку на источник просто, не перетрудился текст копировать?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост ссылкой удаляется

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы 40000 лет назад племя из пещеры не отобрало бы мамонта у племени из леса, жили бы сейчас душа в душу
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы жило только племя из леса, а племя из пещеры бы просто померло от голода

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тут человек бан просит