Удалил ногти на ногах! Ради реслинга ногами британец пошел на кардинальные жертвы

Удалил ногти на ногах! Ради реслинга ногами британец пошел на кардинальные жертвы Операция, Рестлинг, Рестлеры, Ноги, Ногти, Длиннопост

Увлекающийся необычным спортом мужчина решил, что потенциальные проблемы со здоровьем стоят того, чтобы достичь высоких результатов

Британец стал чемпионом мира по реслингу ногами – спустя 20 лет после того, как начал заниматься этим необычным видом спорта. Стоит отметить, что 34-летнему Бену Вудроффу из Уолсолла хирургически удалили ногти на ногах, чтобы он мог побеждать на соревнованиях. Узнал мужчина о таком спорте еще в подростковом возрасте.

Удалил ногти на ногах! Ради реслинга ногами британец пошел на кардинальные жертвы Операция, Рестлинг, Рестлеры, Ноги, Ногти, Длиннопост

Реслинг ногами и удаление ногтей

Бен Вудрофф заинтересовался необычным спортом еще в 14 лет и провел следующие два десятилетия, оттачивая свою технику. Его давняя мечта наконец стала реальностью, когда в 2022 году он победил действующего чемпиона Алана «Насти» Нэша, что дало британцу чувство, будто бы он «олимпиец».

Бен с кличкой «Разрушение пальцев ног», говорит, что матчи по реслингу ногами могут длиться до двух изнурительных часов, в течение которых участники иногда даже ломают кости.

«Все началось в Веттоне, когда я был подростком», — рассказал мужчина, который в обычное время работает железнодорожником. «Раньше я ходил смотреть "борьбу на ногах" с родителями: семья познакомила меня с этим спортом. Я не самый спортивный человек, но подумал, что я могу заняться этим реслингом. Мне хотелось сделать что-то необычное».

Удалил ногти на ногах! Ради реслинга ногами британец пошел на кардинальные жертвы Операция, Рестлинг, Рестлеры, Ноги, Ногти, Длиннопост

Бен впервые начал участвовать в соревнованиях, когда ему было около 14 лет, — в составе юниорского дивизиона. В 18 лет он присоединился ко взрослому дивизиону и по сей день участвует в соревнованиях каждый год: «Я не мог выступать на соревнованиях четыре года», — признался британец. «Я сильно сломал лодыжку и я лечил мениск в коленях.

Говоря о том, что нужно, чтобы стать чемпионом мира, Бен говорит: «Очевидно, у вас должны быть сильные ноги. Нужно иметь волю. Невероятно, какая сила у некоторых людей в пальцах ног». Бен готовится к соревнованиям, тренируя связки между пальцами ног.

  • Он также удалял волосы на теле, чтобы обеспечить большее сцепление. Вероятно, самая большая жертва ради спорта — удаление ногтей с больших пальцев на ногах. Мужчина пояснил «Несколько лет назад я понял, что ноготь на ноге вызывает у меня проблемы и впивается в кожу. Поэтому я решился на удаление.