Удаление миомы матки

Добрый день!
Дорогие мужчины и иные люди, у которых нет и никогда не было матки, если вы не являетесь гинекологами, прошу, проходите мимо данного поста.

Вопрос к гинекологам и всем причастным.


Женщина, 30 лет, беременностей 0.
С 2020 года наблюдаюсь с диагнозом интерстициальная миома матки. Изначально она была менее сантиметра. С сентября 2021 года и до вчерашнего дня выросла с 0,8 см до 2 см.
С ростом миомы усилилось ее влияние на организм: удлинился период кровотечения отмены при приеме КОК (Ярина, вчера перевели на Новинет) с 5 дней до более чем 10 дней. Последние 3-4 цикла кровотечение отмены останавливается только путем приема КОК в двойном размере на протяжении нескольких дней. Имеются межменструальные кровотечения (не мазня, а кровотечение) в каждом цикле.
Диагностирована ЖДА, принимаю Феррум Лек.
Ранее полагала, что эти явления связаны исключительно с КОК и не имеют к миоме отношения. Однако, вчера была на приеме у врача, врач сказала, что гормоны влияют, однако миома расположена ближе к полости матки, почти на границе, имеет периферический кровоток, в связи с чем при отхождении эндометрия сильно кровит (как-то так). Кроме того, несмотря на небольшие размеры, отметила стремительный рост.
Иных заболеваний по гинекологии нет, онкоцитология декабрь NILM, в связи с чем, соотнося симптомы с ростом миомы, и я, и врач делаем вывод, что эти симптомы обусловлены именно миомой.
Однако, мой врач и несколько других врачей говорят, что удалять миому такого размера нецелесообразно, поскольку есть риск последующего бесплодия или невынашивания. Но на мой вопрос, зачем ждать, если она растет и через пару лет достигнет "нужного" размера и ее придется вырезать, мне ответить не могут. Просто советуют поскорее беременеть. (На мой взгляд план такое же говно, как родить ради материнского капитала).
Анамнез отягащен: миомы у мамы и тети (большого размера свыше 9 см. и с последующей ампутацией матки).
В связи с чем, учитывая, что эти кровотечения меня порядком утомили, но беременность в ближайшем будущем я не планирую, какой наименее травматический способ удаления такой миомы? Хочу удалить сейчас, а не выращивать.