Удаление межпозвоночой грыжи L5-S1.

После нескольких лет боли и мучений, ежемесячных уколов "блокады", онемения и отказов правой ноги, было принято решение об операции. Решение принимал долго и мучительно, до сих пор страшно и боюсь непредвиденных последствий. Родственников этими мыслями не напрягаю, буду писать здесь) Получив направление на госпитализацию (это отдельная песня) был направлен в "Городскую клиническую больницу N25 г. Волгограда" для проведения плановой операции.
Постараюсь выкладывать ежедневный отчёт, может кому то будет интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

как заработали? работа, спорт, травма? лечение/профилактику пробовали до операции?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые звонки пошли под конец службы, 2001 год. Потом тяжёлая физическая и нервная работа - Горспас, который горноспасательный, а не городской) Из профилактики было физо, лечение карипаином и грязями на озере Эльтон, массаж и мануальный терапевт.2017 год перенес на дипроспановой блокаде, Мовалис и Сирдалуд ел пачками. Зимой видно перемерз и после этого стало совсем не в моготу. Тянул пока мог работать, сейчас пройти 300 метров уже целая проблема.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? ? Зачем тянуть??? До конца ушатать позвоночник?? кстати, имейте ввиду. Операция только убирает болевой синдром. Во избежании рецедивов-укрепляем мышечный корсет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Папа спас себя от операции тем что пошёл к Бубновскому (или Дикулю, не помню) лет так пятнадцать назад. До сих пор грыжу так и не возникло необходимости оперировать, мышечный корсет спасает. Я сейчас хожу к тренеру, чтобы не допустить даже развития :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У грыжы есть размер. При определенном размере её ещё не удаляют, а укрепляют мышечный корсет. Но если диаметр превышает определенное значение-то рекомендуется удаление. Лучше конечно без операции, но если уже сильно давит на нерв-нужно удалить.
Автор поста оценил этот комментарий

ясно. удачи в лечении!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Я заработал сидячим образом жизни (работаю программистом) и лишним весом (пивко, чипсики).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку