Удаление игр в Steam, или Гора самоцветов

Удаление игр в Steam, или Гора самоцветов Steam, Карточки, Самоцветы, Игры

Несколько дней назад столкнулся с тем, что выставленная на продажу карточка вернулась в инвентарь, на продаже стояла отметка "Отменен Steam". Тогда просто распылил карточку на самоцветы и забыл об этом. А сегодня карточки еще двух игр оказалось невозможно продать, и это было уже неприятно. В пояснении прочел следующий текст: "Данный предмет больше нельзя купить или продать на Торговой площадке, поскольку Valve разорвала деловые отношения с разработчиком."


Многие слышали про громкую историю с Digital Homicide.

http://pikabu.ru/story/valve_unichtozhila_digital_homicide_4...

Игры исчезли из продажи, но их карточки можно было продавать и покупать. Сейчас же карточки игр данной студии остается только превращать в самоцветы или обменивать и крафтить значки. А за этой студией последовали другие...


Похоже, Valve перед закрытием Steam Greenlight подчищает авгиевы конюшни. Так что все любители наживаться на карточках дешевого треша, просмотрите внимательно свои коллекции и постарайтесь побыстрее от них избавиться.


Карточки игр, которые нельзя продать (личный опыт):

Cube Master

Hello From Indiana

Luci:Horror Story


В комментарии выложу список игр с непродаваемыми карточками, которые помог найти гугл. Можете добавлять свои варианты.

Лига Геймеров

44.8K поста89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самоцветы тоже неплохо.

1000шт можно продать за 50руб.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати я с этими самоцветами офигенный баг встретил, не позволяющий их в мешочки собирать. Дело в том, что они у меня в разных ячейках лежат и в одну собираться не хотят. И хотя на мешочек, а то и 2 их хватает, сформировать его я не могу. Хз, как быть.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое 2 раза было. Решение: отправить другу (в качестве подарка), они у него объединятся в инвентаре, а потом он отправляет их вам обратно. С другом дружим давно, поэтому задержка операции всего сутки, на всё про всё - двое суток.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@deodead а если у друга есть мобильный аутентификатор, то задержки не будет. Это я тебе как эксперт из будущего говорю! )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси, путешественник во-времени.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет друзей в стиме? Или есть, но малознакомые и пара ютуберов, к которым я не пойду с таким вопросом?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, я могу тебе перекинуть, никогда не заморачивалась с карточками в стиме, а просто отдавала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле отдавала? Кому отдавала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзьям, сейчас парню
Мне лень заморачиваться с продажей карточек или разьиванием их и прочим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь рискнуть довериться мне. Но там будет задержка - неделя в одну сторону и неделя обратно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@deodead, это я из будущего: Никакой задержки не будет! Буквально пара минут и всё!

Автор поста оценил этот комментарий

Это же как-то через мобильный аутентификатор ускоряется, нет? Давай линк на обмен. И страницу в стиме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@OxyeHHbluHuk, забей в ВК вместо ID мой ник - там все обсудим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так их два вида может быть. Можно обменять и нельзя обменять.

Если у тебя есть 500 самоцветов доступных для обмена и 500 не доступных то ясень пень ты не сможешь собрать их в мешок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда срок недоступности проходит, все равно нельзя объединить 2 кучи в 1 мешок. Так что только обмен с другом помогает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так лишние смайлики и обои утилизирую. А иногда металлическая карточка стоит пару рублей в магазине, а при распылении дает 40 самоцветов. Выбор очевиден. Недавно акция была Civilization III и Civilization IV отдавали за 1 доллар. Так что 1 мешочек почти равен 2 крутым играм.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело про обмен не всегда равнозначен. Лучше так чем вообще ничего)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда металлическая карточка стоит пару рублей в магазине, а при распылении дает 40 самоцветов.
40 самоцветов стоят те же пару рублей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1 мешочек (1000 самоцветов) = 50 рублей

10 самоцветов = 0,5 рублей

40 самоцветов = 2 рубля


Ты прав. Но все равно самоцветы душу больше греют )

Автор поста оценил этот комментарий

А что выгоднее, карточки продавать или самоцветы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

карточки естественно, проще карточку за 2 рубля продать, чем фармить 1000 кристаллов.

Автор поста оценил этот комментарий

обычно самоцветы занижают себе стоимость.
Если сравнивать 10 карточек хх руб, а превращенный мешочек дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. На мой взгляд единственная польза от самоцветов - сделать набор карточек, которые можно дорого продать. Например, игра "Crongdor the Barbarian" (цена - 129 рублей в стиме), у нее карточки в среднем по 7-9 рублей, но некоторые из них стоят по 5799,41 pуб. За такие деньги их вряд ли купят, но выгодлу при желании всегда можно получить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку