Удачная охота может стоить коммерсанту бизнеса

Публикуя в социальных сетях фотографии, на которых он стоит с ружьем над убитыми слонятами, бизнесмен из Джорджии Майк Джайнс и не подозревал, что возмущенная общественность будет призывать бойкотировать его бизнес за жестокость к животным. Теперь Джайнс уже не хвастается охотничьими подвигами, а, напротив, утверждает, что убил слонов при самообороне. Многие ли ему поверят?


В результате развернутой против него кампании Джайнсу пришлось оправдываться перед защитниками животных. Он заявляет, что слоны были убиты в порядке самообороны, поскольку напали на него и его проводника, и что это были совсем не слонята, а взрослые половозрелые особи. По словам Джайнса, охота осуществлялась в соответствии с законами как Зимбабве, так и США.

В последнее время Джайнс вынужден целыми днями отбиваться от обвинений. По его словам, он хочет, чтобы "люди знали факты, а не ложные интерпретации, которые во множестве присутствуют в социальных сетях". Пока, однако, неизвестно, сможет ли Джайнс убедить сетевую общественность в своей правоте или хотя бы добиться того, чтобы потребители отказались от идеи бойкотировать его бизнес. Сумеет ли бизнесмен из Джорджии защитить себя и свой бизнес от обвинений зоозащитников, покажет ближайшее время.

Удачная охота может стоить коммерсанту бизнеса Бизнесмены, Бойкот, Жестокость, Защита животных, Репутация, Охота, Слоны, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты споришь ?

Что убивать ради удовольствия это нормально ? Ну, желаю тебе придерживаться этого принципа, когда, не дай бог, кто то из твоего близких наткнется на такого человека.


p.s желание доминировать сидит в каждом из нас, и большинство людей, в том числе и я, получили бы удовольствие от вспарывания чужого брюха. Разница, как я уже писал, в эмпатии, понимании, что это неправильно, что подобные позывы нужно глушить, т.к есть моральная сторона вопроса.

Это касается кучи вопросов. Педо/зоо/некрофилии к примеру. Есть ли чего то хочется, вовсе не значит, что эти желания нужно удовлетворять. Мы способны мыслить, разбирать природу своих желаний, оценивать их адекватность, и этим нужно пользоваться.
Суть всего того, что я писал тут - человек не должен быть рабом своих позывов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что убивать ради удовольствия это нормально ? Ну, желаю тебе придерживаться этого принципа, когда, не дай бог, кто то из твоего близких наткнется на такого человека.

убивать животных, а не людей

ты вообще понимашь разницу между человеком и животным?


Разница, как я уже писал, в эмпатии, понимании, что это неправильно, что подобные позывы нужно глушить, т.к есть моральная сторона вопроса.

разница не в эмпатии, а в законе. люди не убивают друг друга поому, что боятся наказания, а вовсе не из-за эмпатии


Есть ли чего то хочется, вовсе не значит, что эти желания нужно удовлетворять.

но это вовсе не значит, что желания НЕ нужно удовлетворять


Суть всего того, что я писал тут - человек не должен быть рабом своих позывов.

но может осознанно принять решение убить животное.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты вообще понимашь разницу между человеком и животным?

На самом деле - не очень, разница очень условная.


разница не в эмпатии, а в законе. люди не убивают друг друга поому, что боятся наказания, а вовсе не из-за эмпатии

Тут ты очень неправ. Если я наступлю своей собаке(человеку) на лапу(ногу) и ей(ему) станет больно, я почувствую себя виноватым, и не потому, что боюсь чего то, а потому, что у меня есть зеркальные нейроны, и я могу поставить себя на ее(его) место.

Если бы существовал лишь фактор боязни наказания (а он определенно есть) общество бы не смогло сформироваться.

Да, в целом - из за боязни наказания, но не только лишь.


но это вовсе не значит, что желания НЕ нужно удовлетворять

По моему - значит. Желания должны проходить через сито сознания. Правильно ли наркоману просто удовлетворять свои желания, или же лучше обдумать их природу, просчитать перспективы, и уже потом выносить решение ?

Наркоман ведет себя как животное, в его поведении все меньше участвует разум. Хочу - достигаю.
Твой охотник ведет себя также. Может охотнику стоит перенаправить получение удовольствия в более практичное/безопасное(для животных) русло ?

Хочешь доминировать в силе - спарингуйся в зале. Хочешь доминировать с участием оружия - участвуй в соревнованиях по стрельбе.


Зачем убивать/мучить, если можно не убивать/мучить, ничего при этом не теряя ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле - не очень, разница очень условная.

совсем даже не условная. особенно для закона


я почувствую себя виноватым, и не потому, что боюсь чего то, а потому, что у меня есть зеркальные нейроны, и я могу поставить себя на ее(его) место.

если ты себя убедишь, что лапуху больно, когда ты на него наступаешь - ты то же самое почувствуешь


эти твои фантомные боли не имеют никакого отношения к реальности -лишь к твоему представлению о ней


точно также, человек может убедить себя, что человек переж ним -не человек и боли не чувствует


именно поэтому людей друг от друга защищает не эмпатия, а закон


Если бы существовал лишь фактор боязни наказания (а он определенно есть) общество бы не смогло сформироваться.

был еще один фактор - религия. пугали потенциальных убийц чертями со сковородками


так и сформировалось общество, а вовсе не на эмпатии. эмпатия и у животных есть, однако цив илизацию они так и не создали


По моему - значит

а по-моему нет


Желания должны проходить через сито сознания. Правильно ли наркоману просто удовлетворять свои желания, или же лучше обдумать их природу, просчитать перспективы, и уже потом выносить решение ?


Наркоман ведет себя как животное, в его поведении все меньше участвует разум. Хочу - достигаю.

конечно, нужно. нужно воздерживаться от действий, которые вредят тебе самому


но убийство слонов-то не вредит


Твой охотник ведет себя также. Может охотнику стоит перенаправить получение удовольствия в более практичное/безопасное(для животных) русло ?

а ты это откуда знаешь?


что-то мне подсказывает, что человек своим трудом и мознами достигший определенного благосостояния в США, уж точно пропускает все свои желания через сознание, но в отношении слонов он пропустил и прнял решение, что это целеосообразно -получить ли удовольствие, гордлится ли трофеем перед друзьями -не важно


кто тебе сказал, что для него убить слонов

1)небезопасно?

2)непрактично?


ана счет безопасно для животных - с какой стати охотник должен руководствовваться интересами животного, а не своими собственными?

если бы он руководствоввлся интересами животного - вот это и было бы самое настоящее животное поведение


Хочешь доминировать в силе - спарингуйся в зале. Хочешь доминировать с участием оружия - участвуй в соревнованиях по стрельбе.

этоты сейчас просто придумываешь ему мотивы. а на самомо деле чем он руководствовался - ты знать не можешь


ему хотелось именно убить слона. это для него было безопасным - потому он это и сделал


а интересы животных пусть животные и защищают


Зачем убивать/мучить, если можно не убивать/мучить, ничего при этом не теряя ?

это тебе так видится. ну вот ты и не стреляешь. а он бы потерял.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например у меня папа охотник (зайцы, утки, один раз даже косуля) тесть охотник, сколько они меня не пытались приобщить к своему хобби - мне элементарно жалко животных, но такая охота ни как не угрожает эко системе ну и мясо как никак, а зайчатина это вкусно, но вот убийство слона ради фото это я не понимаю, хотя я, например, за отстрел бродячих собак их вот ни сколько не жалко.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь что убивать беззащитных без какого-либо утилитарного на то основания а просто ради забавы, это признак адекватного, порядочного, и безопасного для общества человека? Если человек имеет желание убивать для развлечения, при этом готов вкладывать в это деньги, силы, время, он явно больной на голову и потенциально опасный для окружающих.

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек имеет желание убивать для развлечения, при этом готов вкладывать в это деньги, силы, время, он явно больной на голову и потенциально опасный для окружающих.

если человек убивает животных это вовсе не значит, что он будет убюивать людей

мясники на бойнях убиввают тысячами (и они сами выбрали эту работу!), но на людей как-то не бросаются

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне любопытно посмотреть на тебя было бы будь ты на месте жертвы, ты такой же кусок мяса, бегаешь, почему нет?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, нет, я человек. Кусок мяса это твоя мать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь, ты даже спорить не можешь, ты мясо, потому как человеком делает человечность, ты ее лишён, мне жаль тебя
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Человека делает интеллект, и ты его лишен, раз уж не понял аргумента.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументом ты называешь мамканье? Мне жаль тебя ещё больше, сообщаю: интеллекта у тебя тоже нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, о чем я в предыдущем комменте и писал - ты ничего не понял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ступай в школу, по моему тебе пора, не вижу смысла говорить с человеком , который не может привести аргументов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не понимаешь аргументов. В силу своего развития, видимо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, допустим напал маньяк, я его завалила, дальше стою такая с окровавленным каблуком в руке и лыблюсь на фото.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с рогатиной... на слона.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на такого же ебанутого, пусть охотятся друг на друга
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть какой-то азарт будет. Нежели стрелять в безобидного слона, который даже сопротивляться не сможет

21
Автор поста оценил этот комментарий
На утей.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На улей?
10
Автор поста оценил этот комментарий

С рогатиной.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Утей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дикие африканцы так и делают, не по одиночке конечно, но стаей слона забивают таки.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И они это делают не забавы ради
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь дикие африканцы охотятся на слонов подругому,  продают белому с ружьём лицензию на слона, а потом едят слона запивая огненной водой купленной за деньги полученные за лицензию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этим промышляют уже одомашненные виды выпущеные в природу)

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него были деньги и он хотел выделится. Бизнесмен просто ублюдок убил слонят((

ещё комментарии
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "с рогатиной"? Настоящий драйв только на кулаках!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в зеркале.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или сожри. Сожри свою добычу - сожри слона, коли охотился на него и убил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо их казнить,как в старину.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну как так?! Как можно вообще убивать слона? Весь мир трындит что их нихуя не осталось и надо беречь!!! Ебенутые животные эти людишки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился, что слонов можно официально отстреливать. Раз бизнесмен открыто выкладывает снимки, значит, все законно.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди в другом мире живут. Обычные развлечения уже не торкают, вот они и извращаются, как могут. Но все рано или поздно приедается. И тогда они начинают сходить с ума.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку