УЧЁБА ЗА ГРАНИЦЕЙ=)

🌸Доброго дня, дорогие читатели!
☘️Я буду очень признательна, если вы оставите свой комментарий по поводу темы или вдруг вам выпал шанс учится за границей, мне будет очень интересно почитать ваши истории)))
🌞Из плюсов обучения за границей, это конечно же, заработная плата,перспективы,карьерный рост,высокий уровень подготовки(многие европейские,американские,некоторые азиатские страны имеют лучшие вузы,с по-настоящему профессиональными преподавателями и дорогим оборудованием ,которое поможет сделать обучение более качественным и интересным).

Основным минусом обучения за рубежом является конечно же высокая стоимость этого обучения.Да,есть гранты и возможность подачи заявок на полное финансирование,но их достаточно трудно заполучить.Также для кого-то барьером для обучения может стать язык,так как хорошее умение общаться в повседневной жизни,не говорит о том,что вы сможете написать огромную работу с тяжелыми научными словами и выражениями.Третьим минусом является тяжба с документами.Понятно,что гражданину другой страны нужно будет собирать очень много справок,документов,выписок,карточек и т.д.

В общем и целом, по моему мнению, обучение за границей - это ценнейший опыт в жизни.Я бы с удовольствием училась в иностранном вузе,несмотря на все минусы.Ведь они однозначно окупились бы прекрасным образованием,кругом общения,высокой заработной платой.Понятно,что в такие вузы поступить очень тяжело, но попробовать можно всегда.И да,я положительно отношусь в Российскому образованию,знаю,что у нас в стране есть много таких же прекрасных мест для обучения,но даже МГУ среди университетов мира,стоит в мировом рейтинге на 94 месте,что о многом говорит.

Большое спасибо за прочтение данного поста.Желаю вам добра и счастья!=))

УЧЁБА ЗА ГРАНИЦЕЙ=) Учеба, Образование за рубежом, Интересное, Профессия, Будущее, Нужен совет, Помощь

Материалы брала с сайтов:https://www.unipage.net/ru/universities?page=2&per-page=50

https://www.iqconsultancy.ru/articles/plyusy-i-minusy-uchyeb...