Учла ошибки

Учла ошибки Скриншот, Подслушано, Родители и дети

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1041
Автор поста оценил этот комментарий
Родители постоянно меня и мою семью сравнивают с двоюродной сестрой. Сестра с деревни и с 0 выбилась в люди , у неё хороший бизнес - 2 квартиры и купили дом хороший, ездят за границу 2-3 раза в год( даже в это время,и всей семьёй 4 человека + 2 бабушки и сестра её родная)- но ей помогают её мама с детьми, сидит и водит постоянно везде. А мне родители мои с моими детьми не помогают ( но и ладно рожали не для них). Так на каждый праздник и встречу они нас сравнивают и меня и моих детей. Но теперь я нашёл оружие против них. У матери был бизнес свой с 90х годов и по сей месяц. Но со временем он угас из за неё - она не хотела его развивать и усовершенствовать, хотя деньги были и они их с моим отцом тратили на гулянки. Поездки на моря , машину, на рестораны, турбазы,бани и ТД. А как я советовал в бизнес им, а потом будете собирать деньги ( грубо говоря) и отдыхать - они не захотели. Теперь я их сравниваю с этой двоюродной сестрой - что она развила бизнес меньше чем за 7-8 лет до таких масштабов и с 0 , а мои родители за 30+ лет не смогли развить бизнес и угробили его. Отец и мать теперь бесяться когда я начинаю сравнение
раскрыть ветку (30)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати сравнить, что в той семье бабушки помогают и внуков развивают тоже можно)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
187
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё аргументный аргумент: то, какими мы выросли - это плоды воспитания наших родителей. Так что сравнивая нас, они бросают камень в свой же огород.

раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я на все подобные выпады, что я какая-то не такая, отвечаю: "Ну тут либо воспитание, либо гены"
108
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да).

– А у тёти Светы дочь твоего возраста уже ххх добилась!

– Ну так у неё мать – тётя Света, а у меня – нет.


Или:


– А у тёти Светы дочь твоего возраста уже ххх добилась!

– А вот дядя Слава с женой в вашем возрасте уже *какое-нибудь достижение*.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

с матери-тети Светы в осадок выпала, извинити.

а вообще практика показывает, что люди, если им отвечать в их же духе, часто не оцифровывают аналогию и просто обижаются.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется тупость
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дочь в ХХХ это такое себе достижение...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуй!
Автор поста оценил этот комментарий
Зато зарплата какая! И за границу в командировки отправляют! А ты ... !
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео?
40
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабки сад камней был походу. Один из перлов - 1980 год по телеку олимпиада, бабка - видишь сколько он поднимает? А ты так не можешь!
. А мне шесть лет, как говорится - дядя Петя, ты дурак?
24
Автор поста оценил этот комментарий

Папа любил говорить- вот мы, пахали всю жизнь, образование не получили, вот этими вот руками пололи грядки и поля. А вы не благодарные! Я с 12 лет на полях работал!

Долго эта тема у него проскакивала. Типо мы с жиру бесимся.

Когда я подросла уже, сказала - спасибо, Вам, что Вы нам дали такое будущее, нас достойно воспитали, мы выучились. Это ваша заслуга, чтобы мы делали без Вас?

Раз, второй, и он перестал этими аргументами нас задевать.

В последний раз я спросила- пап, ты обвиняешь нас с сестрой в том, что сделали вы для нас????

Как отрезало!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер бы это так работало.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, по их логике они радоваться должны каждый раз при равнении.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда тогда в ответ сравниваю с известными людьми в том же возрасте (а вот Путин к 50годам..)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, но русский выучи только за то, что им говорил Ленин!))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ну не всем быть умными... тфу, то есть, красивыми... тфу, то есть успешными... бизнесменами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку