Учитесь на чужих ошибках! Обязательно учитесь!

Долго думал писать или нет. Без рейтинга.

Решился. Стыдно, но решился. Я уверен в коментах будет много фраз по типу "идиот, а че не знал чем кончится?", "думать надо было, а не ныть!", "вот на таких дураках они и зарабатывают". Знаете все эти фразы будут верными. Я сам себе их говорю каждый день. Пишу я не что бы поныть, а что бы обезопасить других от моих ошибок!


И так к сути.


Работал я на довольно высокой должности, хорошая зп, все дела. Карьера мать ее. В один момент все закончилось, работы нет. Дома жена в декрете, ребенок, все хотят жить как и раньше. Ну ок, вызов принят, начал вести проекты на аутсорсе, вроде бы все выровнялось финансово. Даже крылья за спиной, мол вот я молодчага, сам на себя, не шибко высокий но зароботок.


Однако у фриланса есть и оборотная сторона. Раз и временное затишье клиентов. Заказов нет, денег тоже. И вот в этот момент как раз приходит мне смс: Вы являетесь вип клиентом своего оператора, для вас спец условия! Займ без процентов онлайн!


Конечно я сразу понял, что все это хрень и  забил. Но через какое то время денег не стало от слова совсем. И тут я вспомнил это смс. Блять вернуться бы в тот день и дать себе по щщам!


Я оформил свой первый микрозайм. Ну, а чО, без процентов, щас погашу и все ок... Я ж неебаться предприниматель...


Как вы уже догодались одним я не ограничился. Один, второй, третий что б отдать второй. Тут продлил, тут закрыл, но...


Все стало достаточно плохо.


Однако мне предложили новую работу, с золотыми горами. Гор нет, но работа есть. И долги есть. много. Вся зп туда. Пока одно закрываешь второе растет. Постоянные звонки и Вам и родственникам, даже тем кого вы не знаете сами.


Помощи нет, сам батенька. Друзья? дрались вместе с толпой? ели с одного котелка? спасали, выручали, кормили? Забудьте. Перестанут просто брать трубки после первой же просьбы.

Есть плюсы, помощь, которую не просил, от людей от которых не ожидал.


Теперь ваши постоянные спутники, стресс, непереносимых любых телефонных разговоров, стресс, вздрагивание от стука в дверь, стресс. Ох какие мысли посещают. Каренина позавидует.


Ребята, как бы тяжело не было не берите эти займы. Понятно что все это знают. И я знал. И я взял. Нельзя этого делать! Никогда!


сейчас я стараюсь и плачу как могу, надо больше. если вдруг у кого то возникнет желание помочь, то я не плохой дизайнер и маркетолог, если вдруг у вас есть работа какая то которую я смогу для вас выполнить по этим направлениям то я за нее с радостью возьмусь.


стреляйте, минусите, материте. мне уже все равно. Скорее бы со всем этим разобраться. Это АД ребята,не ходите в него.


простите за ошибки. на эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько всего надо и сколько в месяц отдаешь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

около 150 надо, в месяц около 30  отдаю, только получается что проценты один черт растут, но ни чего я думаю что все наладится.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... я-то думал действительно проблема, почки-квартиры продавать надо. ТС, а не думал продать машину, на которой таксуешь после работы и отдать долги? Ну если у тебя не убитая шестерка, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

А когда наладится? Посчитал уже? Или когда лотерею выиграешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Ой вэй. На вашем месте я бы перестал платить вообще. Ибо вы работаете на долг. Бросаете деньги в черную дыру. Даже если дело дойдет до суда то там сумма долга зафиксируется и больше расти не будет. А взыскать с должника еще надо попробовать. А судебный приказ отменяется без проблем. МФО с иском уже не пойдет в суд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вон за ипотеку столько отдаю в месяц. 150 вообще же просто ОО продайте машину (поменяйте на более дешёвую) или попросите кого-то взять для вас кредитку. Это не 800 тысяч

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть жена попробует взять кредит в нормальном банке под нормальный процент для закрытия долга в МФО. Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё дядя, мудак что ли полный? Оформляй кредит на три года в нормальном банке года на три, там платеж будет 5-6 рублей в месяц. Какой нибудь банк да точно даст. Если конечно, ты не в конец конченный транжира, кинувший банки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку