Учитель-зверь

В конце 9 класса решила пойти в 10 соц./эконом.класс, чтобы изучать англ.на углублённом уровне. Для поступления нужно было лишь сдать русский не менее, чем на 31балл, что было довольно легко.

И вот я прихожу в 10 класс и моему разочарованию не было предела. Английский, ради которого собственно я и пришла в этот класс, преподается просто ужасно. Ничего кроме домашки мы не проверяем, изредка пишем проверочные. Но все-таки главным разочарованием стала моя классная руководительница и по совместительству учитель математики. Предмет ведет она так себе, нормально относится только к своим любимчикам, а к остальным настолько предвзятое отношение, что просто пиздец. Докапывается до любой мелочи, орет по поводу и без, спросить у нее ничего нельзя, поскольку любые вопросы воспринимаются в штыки или вообще игнорируются. Писать сообщения ей нельзя до 8 утра и после 9 вечера, я даже не знаю, что сказать на этот счет. С уроков нельзя отпроситься, даже если тебе действительно плохо или срочно нужно уйти, ты хоть умри, но предоставь доказателства/справку. Классные часы у нас каждый вторник, а собственно зачем? На классном часе обсуждаются никому нененужные вопросы или темы, например недавно мы смотрели презентацию на тему: "что такое дружба?" То есть наше свободное время тратится на какую-то хуйню, которая и так всем известна. Так же она позволяет себе морально унижать учеников, давить психологически, распространять личную информацию на весь класс и не только, каждый день я слышу фразу в адрес тех, кто не входит в число ее любимчиков: "Что вы забыли в 10 классе? Уходите"

В общем, не знаю как жить с таким учителем. Я неконфликтный человек и никогда с ней не спорю. Хотя и споры не помогут, потому что она закроет рот кому угодно. Не знаю, что делать. В другую школу переводиться не вариант, а идти в колледж тем более.

Школьный уголок

1.8K постов3.8K подписчика

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.