Учитель барнаульской школы проигнорировал разрыв связок у второкласснтка

Соцсети: учитель барнаульской школы проигнорировала разрыв связок у второклассника

Жительница Барнаула Мария Гущина рассказала нашему сообществу о случае, который накануне произошел в школе №106. По словам женщины, это очередная история учительского безразличия к проблемам детей.

4 марта один из учеников 2 класса этого учебного заведения на перемене порвал связки правой ноги. Произошло это сразу после второго урока. Ребенок шел по коридору, ему поставил подножку другой ученик, а третий упал на него сверху. В следствии чего разрыв связок. Мальчик мучился от боли, но преподаватель Л.М. не обращала на это внимания.

"Не обратилась к медикам, не сообщила матери о травме ребенка, еще и оставила школьника досиживать до 5-го урока. По словам ребенка, учитель даже не разрешала спуститься за телефоном, чтобы позвонить маме.

После уроков [преподаватель] отправила ребенка одного домой без какого-либо сопровождения. Сначала мальчик еле шел через стадион, пока его не подхватила мама одноклассницы по имени Ольга.

Сейчас учитель не хочет брать на себя какую-либо ответственность, не идет на диалог. Как привлечь к этому внимание?

Учителя много раз пытались убрать с этого класса, но как будто никто не слышит, на все закрываются глаза", - рассказывает Мария.

Источник: сайт сообщества Barnaul22

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Сжечь ведьму!" , никто не подумал, что мальчик там мог с первого класса быть любителем попридуриваться, пошутить, может он часто прикидывался больным, и поэтому он учителем и воспринимался соответственно!


Не кричи :"Волки"!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле очень жизненная ситуация, я как-то тоже так попала, как пацан из поста - в далекие 90-е ходила в детский сад, была зима, где-то февраль как раз, и на вечерней прогулке мы всей группой катались на заледенелых досках веранды (такой типа закуток на площадке на случай дождливой погоды в виде деревянного пола, лавочки вдоль стен и крыши на колоннах-подпорках). И, естественно, время от времени в процессе катания кто-то о кого-то спотыкался и образовывалась такая веселая куча-мала из хохочущих детей. Ну и вполне закономерно в какой-то момент я оказалась в самом низу этой кучи, помню острую боль в руке - выбралась вся в слезах из кучи и пошла к воспиталке, мол, рука болит, спасите-помогите. Воспиталка такая "пальцами пошевели - я подрыгала кончиками пальцев - можешь шевелить, значит все нормально, просто ушиб". Больше я на улице уже не играла, сидела на лавочке и хныкала, по приходу в группу пока с меня снимали куртку - орала в голос от боли, из-за чего опять же выхватила от воспиталки - мол, чего орешь, не больно же, на тебе карандаши, иди рисуй *рукалицо*. Ну, потом меня наконец забрали родители, отвезли в травму - и как результат, перелом лучевой кости предплечья со смещением. Видимо, наплевательское отношение преподавателей к детям было, есть и будет и никакие меры это зло не искоренят до конца(( и по сабжу комментария выше - я всегда была очень спокойным тихим ребенком, и никаких "придуриваний" за мной никогда не наблюдалось...просто вот попалась такая мразота в воспиталках

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, мразот тоже хватает

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети часто плачут, очень часто плачут при падении и потом от горя или отсутствия мамы. Распознать травму, перелом/ ушиб практически нереально. А пару раз забьешь тревогу за зря, родители смотрят будто ты им жизнь сломал. Даже когда повод подтверждается, но им надо с работы отпрашиваться. Плюс есть те случаи когда реально ничего страшного, просто упал ударился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не сильно популярная мысля. Мысли сейчас вообще не очень популярны. Принято сразу реагировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто говорю, что есть. Если когда у ребенка была чесотка, и его продолжали водить в сад, со справкой об аллергии, пока весь сад на карантин не ушел. Или у ребенка понос (в пакете с запасной одеждой 10 трусов, значит явно еще дома началось), а мать отказывается забирать ребенка прямо сейчас, обещает каждый час, а приезжает вечером. Или когда на твои просьбы сводить ребенка к врачу с кашлем отвечают, что это не твое дело. В ответственности родителей как-то разочаровывешься. Да и есть дети симулянты. Одни привлекают внимания, делая комплименты или хорошие дела, другие лупася других детей, третьи жалуясь на плохое самочувствие. Всегда стоит сначала понаблюдать, а ее вызывать скорую или родителей по малейшему поводу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку