Учим правила, держим дистанцию, не ведём себя, как мудаки и это решит много проблем

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они же кричат на каждом углу, что мотоциклисты правила не соблюдают.

Ну там. В левой полосе ездят. Не по центру полосы ездят. Ускоряются слишком быстро.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По 2 в одной полосе...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По 2 в одной полосе и не по центру, плохиши.

Я сильно надеюсь, что ты не рассказываешь при преподавании про "2 мотоцикла в полосе". Ну если только как не детектор для определения тех, кто ПДД не знает ваще.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На это правило есть 3 вопроса в билетах, правда после 1 сентября 2016 в одном заменили 2 мотоцикла на 2 мопеда, а в другом 1 мотоцикл заменили на мопед, а второй остался максискутером, но с точки зрения ПДД мотоциклом. Так что я обязательно должен освещать этот вопрос.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого правила не существует, если что.

Количество ТС в полосе ничем не ограничено, мотоцикл может ехать в любой части полосы.

Вопросы в билетах - не есть ПДД.

Там есть и вопрос про скорость потока, но вот в ПДД нет запрета ехать не со скоростью потока, например.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имел ввиду. Запрета нет, а значит можно ехать и по 2 и по любой части полосы, за исключением поворотов. Перед поворотом мотоциклист, как и любое ТС обязан занять крайнее положение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И по 2, и по 3.

И не забывай рассказывать про безопасность движения на мотоцикле. Я бы вот советовал не занимать крайнее положение при стоянии в очереди на стрелку. Увидят дыру в очереди и влезут туда. Если направо стоишь, ещё куда ни шло, а вот если налево, то тебя просто толкнут на встречку.

Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, где у нас возникло недопонимание:

По 2 в одной полосе... [Сарказм]

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку