Ученье - свет...

В детстве бывало, что отключали электричество без причины и предупреждений как бывает сейчас (примерно 1996 год). Ну дело не хитрое, свечки всегда были в запасе. Как то раз при отключенном освещении мама предложила мне выучить таблицу умножения (сколько я себя помню, в те годы, учился я плохо и с неохотой) делать было совсем нечего и я согласился. Часа 2 или 3 я заучивал как и что на что умножается. Выучил хоть сейчас спроси.


В те годы, электричество вырубали 3-6 раза в месяц, а то и больше. И мама звала меня и предлагала что то выучить, в игровой форме. Говорила: - "Давай почитаем, все не просто так сидеть". Сидели мы под свет свечи и что то разучивали. Падежи, жи-ши, ча-ща, чу-щу и другие прелести языка. И мне было интересно...


Сегодня, когда ездил к родителям, я узнал. За слишком частым отключением электричества стоял мой отец, он специально вырубал свет, что б я лучше запоминал и учился.

Спасибо маме и папе. Мне 29...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Выучил хоть сейчас спроси.


Эммм, ну как бы пора такое знать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в шоке что твой коммент не в топе. Тут какбы вообще гордиться нечем, знать таблицу умножения это вообще минимум который надо знать Оо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ещё и тебя минусуют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку