Учеба в Китае [2]

Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост

В первом посте у я написал о поступлении на специальность различия обучения от наших вузов и различия с китайцами

Но для того что бы поступать нам надо нужно знать хотябы основы китайского языка ,этот как и другой язык можно учить всю жизнь и ты его не выучишь полностью ,но знаний которые дадут здесь вполне хватит если учится ещё дома самим и практиковать его вне занятий.

И так приехал я и России и подавал документы тоже на поступление из России через компанию которая помогает поступить сюда ,впринцепи если бы я знал как все просто подавал все документы сам и сэкономил на этой компании .
Когда меня зачислили мне прислали приглашение со смысловой фразой поздравляю вы зачислены я сделал визу и поехал сюда .
Учеба начинается также как и у бакалавриата с сентября только половина месяца ты гуляешь поповоду визы ,общаги и узнаешь как выживать в 30-40 градусов на улице.
Визу дают на время обучени, если вы оплатили не полгода виза тоже пол года если год виза на год , общагах также.

Само обучение проходит на китайском ,да учителя с вами не будут говорить на английском русском (если вообще есть такие )или ещё на каком-то , исключение будет только первый месяц расскажут основы на англокитайском , учебники у меня были также на китайском и дублировались на английском.
Не надо пугаться что без знаний английского вы не можете тут учится это не так ,достаточно школьной базы и владение переводчиком , словарем и немного усидчивости и терпения.

Расписание было примерно такое :
П.Разговорный урок
В.чтение/письменный урок
С.практика на слух
Ч.разговорный урок
П.чтение /письменный урок

занятия были с 8:30 до 12:00 с перерывом примерно каждый час по 10 минут
Остальное время вы могли делать что хотите гулять учится или ещё что то .
Каждые пол года вы сдаете экзамены и получаете сертификат что вы тут учились

В группе вас будет человек 15-20.в группе у вас могу быть люди из разных стран также были русскоговорящие были люди которые уже знали китайский они умели говорить но иероглифы и грамматику незнаю совсем из за того что родители китайцы а жили где нибудь в Италии.

А теперь начнем самое интересное где живут студенты
В моем университете если несколько общаг
Если как китайского типа это бывшие китайские переделанные дня иностранцев ,а есть нормальные и сейчас я вам покажу их

Здание общежития 1
Комната на 2
Сан узел общий
Кухня

Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост
Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост
Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост
Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост

Общежитие номер 2 (фото здания нету )
Комната на 2 человек но есть также для одного
Сан узел в комнате также есть и на этаже он похож как в первом общежитии
И кухня

Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост
Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост
Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост

Это комната отельного типа
Сан узел на этаже ,есть комната на одного с санузлом

Учеба в Китае [2] Учеба, Китай, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хотел понять какой минимум знаний китайского нужен что бы хватило? Давай возмем выдуманного человека, если обучение на китайском, то без подготовки по китайскому не начать? Или 1-2 месяца хватит перед поездкой позаниматься с реппетитором с нуля?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я приехал с нулевыми знаниями о Китае только знал что Джеки-чан это китаец , английский был только школьный , не было репетиторов и тд
Заранее я только скачал словарь англо-русский ,русско-китайский
Автор поста оценил этот комментарий
В МГУ на заочку лучше пойти...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно получить грант на обучение , там бывают дают год обучение на курсах и после на специальность 4
Есть которые оплачивают только учебу
А есть оплачивают учебу ,общагу ,и стипендия 3к юаней в месяц
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут телефон не при чем! Как ты на китайском учишься, если русский читать не возможно? Особенно "впринцепи" убило... Ну, блин, не знаешь, как пишется слово, на кой его употреблять??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ошибки я отрицать не буду ,да есть ,и да будут , изучая другой язык в другой стране иногда уже забываешь и свой родной , мой круг общение это иностранцы ,китайцы а русскоговорящих куда меньше , а про исчезновение текста я имел ввиду я написал ,вставил картинку, потом ещё одну потом хочу написать текст ,но мой старый текст исчез ,я опять его писал ,возвращаюсь к новому чтобы продолжить пишу заканчиваю но старого опять нету
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, как и когда ты стал изучать китайский? Что за предпосылки?

С английским вроде понятнее, он в школе бывает и так или иначе запоминается. Но иероглифы, это даже не латинский алфавит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не горю желание рассказывать о своей жизни причинах и как что да почему . Мне просто предложили поехать ,рассказали как это сделать и я тут. С 2014 года после окончания колледжа я поступил сюда ,а тут есть люди которые после 9 классов уже тут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит обучение, общага?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены в юанях
Языковые курсы 9000/семестр
Общежитие 40 в день (где-то 5100 за пол года получается )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока писал этот с телефона текст сам по себе пропадал ,писал с телефона через приложение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну писал же я уже - нельзя на пикабу писать с ошибками!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прости ,можешь поставить минус за это