Учеба мать ее

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как быть , мне 28,когда работал на прежней работе ( эникей сис админ на госслужбе)  поступил на профильную вышку (заочка, вычислительные комплексы и сети , что то связанное с ИТ) , думаю вдруг останусь на той работе (а там чтоб подняться выше нужна вышка) , да и думал даже , если там не останусь , то все равно мб пригодится на всякий . Все это время я учился еле как , сложно , да и похоже не интересно, все работы я покупал на сайтах , то есть их выполняли за меня. Сейчас я закачиваю 4 курс , впереди пятый ( по сути диплом ) , работу сменил , сейчас работаю на заводе оператором ЧПУ ( не знаю как там оказался, хотелось попробовать , планирую уйти в этом году оттуда и наконец стараться зарабатывать деньги , что то мутить . В плане учёбы полный тлен, интерес к этой сфере потерял уже полностью, имею около 10 долгов за прошлые курсы , покупка работ уже не совсем помогает , тк их ещё нужно объяснить /защитить , как это делалось и почему так получилось. Сил на это вообще не могу в себе найти . Учусь уже больше ради того , чтоб просто было (вдруг пригодится ), да и жалко потраченных нерв и времени . Суть вопроса: стоит ли мне бросать это занятие и отчислится ? Или все же стараться довести это дело до конца ?(хотя бы самому не отчисляться)

Эта учёба вгоняет уже в депрессию

Самый кринж ещё в том , что оплачивать учебу периодически помогали мне родители , из за этого какой то страх что не оправдаю их ожиданий , что они вроде бы решили помочь мне , а я раздолбай похерил . Спасибо