Участники конфликта в/на Украине по мнению Википедии1

Участники конфликта в/на Украине по мнению Википедии

Весьма потужно. Украина в одну каску противостоит всем тираниям мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
699
Автор поста оценил этот комментарий

А как получилось так, что в модераторах Википедии русского сегмента - одни хохлы?

раскрыть ветку (77)
415
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Википедия - это американский ресурс. Смекаешь?)

раскрыть ветку (3)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Английский ж вроде. Что ещё хуже

3
Автор поста оценил этот комментарий
И что, там по визе надо регистрироваться чтоб пост редактировать?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто хозяева википедии посадили на посты модеров своих протеже украинцев. Редактировать ты конечно можешь, но все твои правки идущие вразрез с мнением модератора, украинца - будут нещадно откачены. А твой профиль забанен с пометкой - вандал. Жаловаться на произвол модераторов бесполезно, потому что - некому)

218
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг кому-то захочется спросить про местных модераторов, хочу предупредить, что за последние два месяца за такое любопытство я уже дважды был забанен.

раскрыть ветку (23)
118
Автор поста оценил этот комментарий
А про местных и так всё понятно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Причём ещё с 2014.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А за комент модера про упавшее сало тоже банят?

62
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ладно.
Меня блять 2 раза банили в неполитических постах за то, что я в рамках шутки и безо всякого осуждения вспоминал факт, что одна страна близко расположенная к одному городу на Неве в середине 20 века плотно сблизилась с одной неодобряемой идеологией.

У кого-то своя борьба в рамках отрицания постановлений одного трибунала, проходившего в одном немецком городе.

раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Видел объяснение, почему банили за слово "нацизм". Типа, нацизм это исключительно НСДАП. Всё что после это уже неонацизм. В общем, эксперты по сортам говна.

А так, у меня в анамнезе бан за фразу "Что, Форбс тоже ватный ресурс?".

И как вершина достижений - анекдот, в котором упоминались свиньи (причем не в контексте Украины и вообще не про страны или национальности). "Расчеловечивание", 8 месяцев.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Банят по черному и стирают комменты даже казалось бы безобидные, я на ютубе напишу коммент (на аглийском политическом канале) что в США самые злоупотребляемые термины это свобода и демократия. Захожу через час - нет коммента. Сижу и думаю - кто удалил, зачем? Причем другой срач других на другие темы не удалили.

Автор поста оценил этот комментарий
"Что знают двое, то знает и Модер ру сегмента Википедии"?
7
Автор поста оценил этот комментарий

У чела знакомого дача в Финке, его туда не пускают, с продажей тоже хреного всё идёт,он столько туда бабла втухал просто жесть))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново ему. А ведь сколько лет подряд предупреждали, не выводите свое бабло за рубеж.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ок. Я с ходу получил пермач за единичный коммент в обсуждении статьи без мата и оскорблений.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно автор коммента что-то недосказывает. Вот прям как тут:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я 7 сел назад удалил к хуям аккаут на пикабе по этим причинам. Вот решил недавно посмотреть что тут и как. Ни хуя не поменялось.
И да, согласно правилам пикабы, всё что вы тут публикуете на 20 лет автоматически принадлежит пикабе. Так для инфы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ой ой. Вот это трагедия. Все. Катастрофа. Как так то? Надо срочно удалять все посты и аккаунты. А то мало ли что. А в самом деле, что? А нихуя. Так что пашел на хуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам иди, дорогу знаешь

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что в Википедии можно зарегистрироваться?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам вчера подключили Dial-up?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Много молдован

2
Автор поста оценил этот комментарий

В модераторами всё просто. С самого начала существования Пикабу все знают, что их держат в подвалах)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры?(Я Кiт . У меня,после перманента лет 8 назад 9ить жызный говорят) Так вот я о чем:...-Героям слава!)... Почему модеры плохие,ты говоришь?хуета как дюди? Или убогие? Я их мамок когда ебал,вроде про детей своих ниче не говорили такого..ну просто тупые максимум..наоборот,говорили что по бабкам не плохо у них.. нормальные порошки говорят долбят..ну а зоофклия это ниче,это демократия.. ...-'Хэроям слава!'
150
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же только хохлы? Есть ещё прибалты, израильтяне и... впрочем, все они являются транс-хохлами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У израильтян там своя война, им не хохлов.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, в модераторах Пикабу их процент тоже существенный)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Так совпало

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не понял

раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий

юмор, ирония, сарказм

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Umor, ironiya, sarcazm?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Yabloki, salo
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что, у вас своих нету?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Vi ne pon'ali. Eto karanteen!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но мб потому что они выдают пермачи просто за выражение мнения в обсуждении без даже намека на нецензурную лексику и оскорбления, без получения каких-либо банов ранее. Я словил такой по учётной записи и по айпи. Я не участвовал в войне правок - просто в обсуждении выразил негодование в немного саркастической форме о двойных стандартах. При том, дали такой бан, что я даже не могу ничего написать в специальной ветке, чтобы его обжаловать.

Если я зайду с какого-нибудь другого айпи на свой аккаунт в Википедии на любом языке, то этот айпи тоже банится. Вы ничего с него больше не напишите на Википедии даже анонимно.

При том, даже если я бы нарушил все правила выше сразу, мне по правилам Википедии не имели права выдавать пермач первым баном, да и даже вторым.

Справедливости ради, это было не на рувики, а на укр сегменте в году 2015, и в других языковых Вики я могу писать/править статьи, но мне кажется, что подобная репрессивная система сейчас вполне может работать и в ру-сегменте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сегмент не русский, а российскомовный.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто украинцы, а канадские украинцы (канадская диаспора). И не просто, а именно потомки тех самых бандеровцев. И вот они рулят всей Википедией русского сегмента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь из Польши и Германии стало много.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что наши вместо пропихивания своих людей на ресурсах предпочитают запрещать. Есть же фабрика троллей че сложно что-ли найти рецензентов для википедии, там достаточно просто уметь пользоваться ресурсом, она самоцензируется.

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Правки откатят, если они не укладываются в повесточку.

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так раньше надо было думать - года с 2010, хотя бы. Начали бы активно писать что-нибудь нейтральное: например, статьи про паровозики и национальные парки, потом про города, потом про страны, про войны Римской империи и так потихоньку бы получили статус модератора, в т.ч. уже в политическом сегменте. А потом просто пропихиваем других "СВОих" на голосованиях, убираем неугодных. Вуаля - Википедия наша.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проебали просто тупо, проще же сказать "да то западный ресурс они там всем заправляют", чем реально заниматься продвижением русского мира, без господдержки патриоты наши дутые какие-то.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, святой запад же искренне верит в свободу слова и с радостью поддержит пророссийские статьи в главном мировой энциклопедии во многом формирующее общественное мнение. Точно также как они поддерживают пророссийские СМИ типа РТ и пророссийских блогеров на ютубе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Википедия так устроена, что хрен ты что изменишь, если какой-то сегмент уже оккупирован. Что они сделают? Снесут всех модеров нафиг? Ну так это парализует работу Википедии. Я не знаю ни одного прецедента, чтобы "центр" как-либо вмешивался в работу региональных сегментов.

РТ заблочили, потому что они вещали на языках стран Запада.

Почему блоггеров сносили - хз, ибо это непостижимые алгоритмы Ютуба, которыми научились пользоваться боты+санкции в отношении конкретных лиц. Но точно так же, пользуясь уязвимостями в алгоритмах, сносили и прозападные каналы силами ЖОСПы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там нормальные модераторы давно улетели в бан, только их и видели. А кто за них голосовал, то объявляли ботами или мультиакк, и тоже банили.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел своими глазами, когда был тоже срач какой-то по поводу статьи на Вики, народ чето бугуртил по-моему как раз здесь, что статья говно. И какой то чувак объяснял как это работает и с картинками в течении нескольких дней откатывал статью в нейтральный статус. Там бюрократия ебейшая с голосованиями всякими прениями, ссылками на правила Вики и пруфами на литературу. Он в конце этой эпопеи и сказал, что никто заниматься этим не хочет, это реально труд, который не оплачивается, проще повонять в комментах чем реально заниматься бюрократией на Вики.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом просто через некоторое время како-нибудь хохол все изменит, как захочет и все.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, а русским насрать, никто не хочет заниматься этим, проще сказать что все куплено, чем заниматься боданием которое займет силы и время и за которое не платят, а хохлы с удовольствием этим занимаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более им немного доплачивают, правда тем у кого есть вышка. Сидит себе тетя в Варшаве и пишет, что город Александрию (Украина) Екатерина II назвала не в честь своего недавно родившего внука Александра, а не понятно почему. А нашим может жалко жителей, а то переименуют в их в Бандерово или Байденов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что ты от госдедов хотел которые тот же дискорд использующийся парнями за ленточкой запрещают. Там маразм на маразме сидит и маразмом погоняет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да обидно просто, что голоса хохлов звучат громче и чаще в информпространстве, чем наши. Такое чувство, что их пропаганда работает по всему миру, а наша только на собственных граждан.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно ппц, но учитывая что массовые медиа работают на англосаксов, а наши проебали полимеры (не учли всю важность работы в информпространстве) и до сих пор любимый регуляторный механизм работы госдедов в информпространстве это не мягкая сила, как наверное следовало бы делать, по моему возможно ошибочному мнению, а тупой рубильник (запреты) то имеем, то что имеем. Прав был товарищ Джугашвили, что кадры решают все, но последние - цать лет отдавали предпочтение верным, но тупым, чем умным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает, чувак показывал вроде даже тут, как делать правки и откатывать вбросы. Просто надо этим заниматься, удивительно, но в интернет среде в процентном отношении всяких блогеров и рецензентов из украины больше чем из РФ, я много раз это замечал, что ютуб каналов, что всяких писак на различных форумах, они кратно превосходят русских в отстаивании своих интересов, мне кажется они больше любят свою страну, чем наши.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется они больше любят свою страну, чем наши.

Они больше любят бороться в интернете, чем наши. У наших больше распространено "да и насрать, пойду делом займусь".

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно также считаю.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, "любить сраться в интернете" и "любить свою страну" не есть тождество.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно жонглировать словами. Только получается что они отстаивают свою страну на всех площадках к каким имеют доступ, а мы нихуя. Да и я сам такой же.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Апельсин это не кирпич" - тоже жонглирование словами?

Я знаю кучу людей, которые вряд ли больше пары раз в интернете высказались за свою жизнь. Но сделали для страны в разы больше, чем среднестатистический интернет-борцун.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Апельсин это не кирпич" - тоже жонглирование словами?

Да, потому, что к теме отношения не имеет.

Я знаю кучу людей, которые вряд ли больше пары раз в интернете высказались за свою жизнь. Но сделали для страны в разы больше, чем среднестатистический интернет-борцун.

Так и хорошо, я не умаляю достижений в других областях. Только какое это имеет отношение к теме?

Вы меня неправильно поняли. Я не восторгаюсь ситуацией я констатирую факт, что в интернет пространстве мы просираем борьбу, буквально сами сдавая все возможные позиции. И нет, я не знаю как это исправить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только какое это имеет отношение к теме?

К теме любви к своей стране имеет самое прямое. Человек, который реально любит свою страну, будет что-то делать для неё в реальности, а не имитировать любовь в виртуальности.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На интернет-площадках их страна с таким подходом и останется. Сильная, независимая, мировым гегемоном и прочее, но виртуальная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению виртуальный мир гораздо больше реального. Практически всю информацию мы получаем из интернета. Если мир большинства людей заканчивается буквально несколькими местами и кругом общения в реальном мире в 10-20 человек, то в интернете он распространяется на сотни тысяч мест и миллионы людей, мы читаем новости сообщения тысяч людей по всему миру и гораздо охотнее верим человеку который как нам кажется является участником инфоповода чем любой сухой сводке, люди в информпространстве дают нам информацию о мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там так не работает. Единственное, что сдерживает русский сегмент в полное скатывание википедии в жолтово-блакитное говно страх, что их полностью прикроют в России. Там же был даже наш модератор, но оказалось проще сделать свою рувики и он ушел из педивики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому шо им больше ничего доверить нельзя

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа русские тоже есть, но исключительно этнические.

5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это миф

последние 10 одобренных заявок на статус администратора. 7 из 10 указали место жительства, и это не Украина. ясен хуй могли соврать, паспорт там никто не проверяет. но тезис "в модераторах Википедии русского сегмента - одни хохлы" все равно довольно сомнительный

Megitsune-chan "Проживаю в России"

Rampion "Вырос в Санкт-Петербурге"

Carpodacus_4 "Меня зовут Райков Александр, я живу в Ташкенте" судя по имени русский в Узбекистане

Atylotus вроде не указал место жительства

dima_st_bk_4 "Живу в Хабаровске"

AndyVolykhov_2 "возглавляю клуб интеллектуальных игр в МГУ и модерирую его ресурсы, раньше модерировал небольшой форум по железным дорогам Москвы" не указал где живет, но видимо москвич

colt_browning "Был на вики-встрече в Москве в этом году" не указал где живет, но судя по всему россиянин, раз был на встрече в Москве

Adamant.pwn "В реальной жизни закончил бакалавриат факультета управления и прикладной математики МФТИ, работаю в данный момент разработчиком программного обеспечения в Берлине"

Saramag вроде не указал место жительства

Полиционер вроде не указал место жительства

https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Заявки_на_статус_администратора/Архив/Все_заявки,_начиная_с_2006_года

ну и да, украинцы среди админов там определенно есть. но это потому что сегмент википедии русскоязычный, а не российский. там важнее знание языка и предметной области, а не место рождения/жительства. а на территории Украины дофига русскоязычных

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина умеющих писать русских - "смердяковы"

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как получается, что большинство военкоров и пропагандистов России или евреи или украинцы ?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку