"Участковый" рисунок цветными карандашами

"Участковый" рисунок цветными карандашами Картинка с текстом, Рисунок, Рисунок карандашом, Милиция, Полиция, Участковый, Цветные карандаши, Уныние, Арт, Жанровая картина, Картина, Художник, Традиционный арт, Длиннопост
"Участковый" рисунок цветными карандашами Картинка с текстом, Рисунок, Рисунок карандашом, Милиция, Полиция, Участковый, Цветные карандаши, Уныние, Арт, Жанровая картина, Картина, Художник, Традиционный арт, Длиннопост
"Участковый" рисунок цветными карандашами Картинка с текстом, Рисунок, Рисунок карандашом, Милиция, Полиция, Участковый, Цветные карандаши, Уныние, Арт, Жанровая картина, Картина, Художник, Традиционный арт, Длиннопост
"Участковый" рисунок цветными карандашами Картинка с текстом, Рисунок, Рисунок карандашом, Милиция, Полиция, Участковый, Цветные карандаши, Уныние, Арт, Жанровая картина, Картина, Художник, Традиционный арт, Длиннопост
"Участковый" рисунок цветными карандашами Картинка с текстом, Рисунок, Рисунок карандашом, Милиция, Полиция, Участковый, Цветные карандаши, Уныние, Арт, Жанровая картина, Картина, Художник, Традиционный арт, Длиннопост

Всем привет, вынужден предупредить, что текст будет ооочень длинный и мне просто необходимо "выписаться", читать его в принципе не обязательно, по сути, это история создания рисунка, но тем кто все же дочитает ОГРОМНОЕ спасибо.

Давно я ничего не выкладывал, не рисовал уже как год, причин как таковых не было, самая основная-не было вдохновения, пришла мысль что я перегорел. Раньше, заходя в интернет я вдохновлялся работами других художников(рисовальщиков), сейчас же не получается поймать это ощущение окрыления, настолько все приелось касаемо "творчества". Все рисуют животных, портреты, машинки, супергероев и.т.д, какое то все банальное( хотя кто бы говорил-сам такой же), в плане техники работы попадаются даже более чем достойные, но не хватало мне какой то сюжетности что-ли, надоели простые срисовки, настолько надоели, что последнюю свою "копию" я так и не осилил- последняя фотография-рисунок красного "мустанга", мне стало безинтересно и лень его заканчивать, в итоге оставил как есть и наврядли вернусь к этой работе. Я подумал о том, что если уж и срисовывать, то делать это хоть с каким то интересом добавляя какой-то сюжет.

Ну и вот спустя год своих внутренних терзаний и ломаний себя я все таки взялся за карандаши, что нарисовать я как обычно не знал и вот как-то просматривая свои старые рисунки наткнулся на УАЗик у озера (выкладывал на пикабу) и тут я подумал, что когда то хотел нарисовать еще и "буханку". Как таковой задумки нарисовать конкретную буханку в конкретном окружении не было, было желание сделать что то наподобии того рисунка о котором я упомянул, но добавить туда текстурности в виде грязной и мокрой дороги, людей(персонажей), чтобы как то оживить конечную картину, возможно животных, за исходником УАЗа полез в интернет и нашел более менее подходящий вариант, но и не совсем то, что я бы хотел, решил взять этот исходник, зная, что все равно буду вносить свои изменения. Далее по мере вырисовывания машины, начал выдумывать окружение и сюжет, но конечной картины в голове еще не складывалось, на помощь мне пришел мой любимый шумовой фон, который я включаю во время процесса рисования, это был и цикл "криминальной России", и какие нибудь криповые, мистические истории, у каждого свои тараканы, кто то музыку, кто то еще что, а я вот так... Картина начала складываться, но поскольку изначальной композиции не было и я рисовал все по отдельности, после первой ошибки, в плане художественной перспективы, я забил на это дело болт и дальше продолжил рисовать как есть. Персонажей я старался продумывать, рисовал милицию, а не полицию, мне она как то роднее, да и форма была на мой взгляд красивее, образ "мента" как понравившийся мне исходник в фотографиях я не нашел и взял этот образ (форму одежды) из фильма "сестры", подумал что пусть он будет местным участковым, а автомат положен ли он участковым или нет я не знаю, мне просто захотелось добавить как деталь, под него можно придумать историю с какой нибудь крипотой или беглыми зеками, далее захотелось нарисовать максимально несуразного деда, типичного такого-деревенского, в не по размеру одетой военной куртке и растянутых трениках, в резиновых сапогах, такого персонажа я нашёл, но все же внес свои изменения, анатомично дед нарисован правильно, но в связи с тем, что одел я его в куртку больше его размера, он кажется пропорционально неправильным, такова была задумка,а вот любопытную бабку и собаку я добавил уже просто как атрибуты для этого деда))), водонапорную колонку добавил ради атмосферы, развернул ее к зрителю, чисто художественная задумка, в жизни развернутых к дороге я их не видел. Так же, в конце создания работы, маленькой деталью добавил мотоциклиста на "пятой планете"(какая же деревня без мотоцикла, хотя надо было нарисовать "Яву" бабка в кадре уже имеется, кто понял тот понял))).

В общем постарался как обычно создать какую-никакую атмосферу, в данном случае унылости, блеклости, какой-то даже нашей российской деревенской бедности, ну чтоб вот прям живенько было, душевности и красочности тут может и не вышло никакой, потому что не потянуло меня нарисовать голубое небо в этот раз, но если все же получилось уныние-тоже неплохо.

Рисунок выполнен на формате А4, цветными карандашами, белой гелевой ручкой, конечно же не без ошибок. Из обработки фото, сделал яркость поменьше(опять же для атмосферы), контраст, постарался убрать шум, вроде все. Время работы-две недели, каждый вечер через день. На художественную ценность не посягаю, но и синдромом самозванца не страдаю.

Еще раз всем спасибо за внимание кто дочитал)))).

Лига Художников

41.8K поста32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.