7605

Убрал 900 литров мусора в Изумрудном карьере. Чистомэн.

Провел рейд в красивейшем месте Челябинска. Изумрудный карьер в сосновом бору.

Убрал 900 литров мусора в Изумрудном карьере. Чистомэн. Изумрудный карьер, Челябинск, Рейд, Субботник, Уборка, Чистомен, Длиннопост

Разгреб две свалки.

Убрал 900 литров мусора в Изумрудном карьере. Чистомэн. Изумрудный карьер, Челябинск, Рейд, Субботник, Уборка, Чистомен, Длиннопост

Всегда, когда есть возможность, доношу мусор до мусорных баков. В этот раз требуется помощь с вывозом.

Координаты, если вдруг кто мимо будет проходить/проезжать:

Спасибо, вам друзья, за поддержку. Я уверен, что общими усилиями мы сделаем нашу окружающую среду лучше и безопаснее.

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Найдены возможные дубликаты

383 комментария

по актуальности
+517
Похлопаем тем людям,которые убирают мусор за собой,похлопаем вдвойне за тех,кто убирает мусор за других,уебем тем,кто мусорит,а потом жалуется на то,что пиздец грязно и никто не убирается. И тем,кто просто мусорит уебем.
раскрыть ветку 106
+215

Звучит как тост

раскрыть ветку 25
+56
Похлопаем, а затем выпьем
раскрыть ветку 8
+11

Молодец парень, часто там на велике катаюсь, красивое место, без мусора станет еще лучше.

раскрыть ветку 4
0
Ну в смысле КАК? - Я уже выпил!!
0
@CPAKAEB, фас!
-76

Так, ты тут что делаешь?

В соседнем посте власть критикуют, бегом лизать!

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+109
Да заебал уже этот @chistomen своими подвигами!

Меня уже совесть мучает как больной зуб...

есть у кого таблетки?

раскрыть ветку 36
+182

могу пакетов мусорных выслать. сходишь разок в рейд.... глядишь и совесть не отпустит...)

раскрыть ветку 31
+17
Тоже с просторов
Иллюстрация к комментарию
+3
@DoktorLobanov,Это по вашей области
раскрыть ветку 2
+8
Всегда рад его постам. Но, блин, когда он работать успевает. Довольно большая активность.
раскрыть ветку 4
+15

занимаюсь рейдами в свободное от работы время.

раскрыть ветку 3
+6

Я там тоже убирался, люблю это место с детства, проблема того места которое он показывает в том, что туда можно добраться только по скалам или по суровой лестнице без ступеней. Вынос мусора это реально спецоперация в тех условиях. Возможно, проще сжечь.

раскрыть ветку 2
0

я читал в советских книгах, что туристы закапывали свой мусор в землю, тоже выход... будет на чистую поляну

раскрыть ветку 1
+4
,похлопаем вдвойне за тех,кто убирает мусор за других,

http://southimagesservice.mtvnimages.com/uri/mgid:arc:conten...

+1
Congratulations
раскрыть ветку 1
+1
Congratulations
0
Если человек убирает за собой мусор это подвиг?Если человек убирает мусор за другим это подвиг? Ну давайте выдадим всем дворникам ордена и звёзды героев. Чистомен он молодец в порыве но он все выкладывает тем самым монетизируя тоесть он изначально ждал пирожков!!!
0

дальше сядем на диван и нахватим пивка за это дело

0
Да здравствуют те кто может и хочет уебать этим свиньям. Я,лично, не против а даже за! Парень молодец. А маски такие на суперклей надо клеить тем кто мусорит, а ему она не нужна абсолютно.
0

Спаси нас, Чистомен!

0

Аминь

0
Аянами!
раскрыть ветку 1
0
Шинджы, зачем ты залез во вставной штырь пилота Евы 00?
0

Аминь

-7
Хуня какаято... 4 пакетика свежего мусора свалка? Он их собой притащил, чтобы плюсцов в очередной раз отхватить
-58
У меня вопрос chistomen , ты реально задумываешься или хайпануть решил?
раскрыть ветку 22
+42
Человек, блядь, реально что-то делает. Так и то в хайпе обвинили. Я понимаю он бы искал мусорные пакеты в полях и фоткал их, но тут то в чем хайп??? Мотивация к действию на собственном примере
раскрыть ветку 3
+31
Хайпить убирая мусор, это как хайпить спасая тонущего человека.
ещё комментарии
+8

Спустя столько постов ты ещё думаешь о хайпе? Человек делает реальное блин дело, а вам бы лишь кого нибудь в чём-то плохом уличить.

+6

Даже если, то что? Это лучше, чем пиариться пранками или видосами кто больше пива выпьет

+11

задумываюсь о чем?

ещё комментарии
ещё комментарии
+128

Едешь такой помочь Чистомэну делать его чистое дело, загружаешь мешок в багажник, по дороге тебя останавливает патруль. Что в мешке? А там труп. И ты такой: спасибо, Чистомэн! И едешь на 5 лет на нары.

Омг, я фантазерка.

раскрыть ветку 10
+69
раскрыть ветку 3
+4

господи, как по глазам резануло сочетание цветов! Надо было бабушку из старых фильмов закинуть сюда))

раскрыть ветку 2
+41

А что если сборкой мусора по мешкам чистомэн маскирует основной бизнес по разборке людей по мешкам?

+3
А труп когда успел появится?
раскрыть ветку 2
+13

Труп надежды на светлое будущее

раскрыть ветку 1
0

ну судя по фигуре он и сам пару мусорщиков в мешок может положить.

0
Время ахуетительных историй
+43

Чистомен жжёт как тот супергерой "пипец" )))) Пора скинуться и купить чистомену автомобиль для вывозу мусора! Хотя бы старые жигули...

раскрыть ветку 9
+16
Мне кажется у него уже есть машина, но он и так очень много делает, а вывоз займёт ещё больше времени, + с такими объемами можно машину загадить. Ну или прицеп всегда с собой иметь, что тоже проблематично.
раскрыть ветку 2
+2
Был пост , где человек помог мусор вывести. Там подпачкали, однако.
раскрыть ветку 1
+2

И кстати, героя звали Защитнег. (Defendor)

А Пипец это фантазии наших прокатчиков...

раскрыть ветку 2
+2
Это ж другой вроде. Есть kick-ass (пипец) а есть defendor (защитнег)
раскрыть ветку 1
+1

И яхту тогда уж

0

Пипец жалок на фоне Чистомэна.

0

А я уже предлагал!

+82

вам нужен костюм уже, с норм маской и плащом) в марвеловско/дисишном стиле)

раскрыть ветку 54
+180

чтобы меня окончательно приговорили за позерство))

раскрыть ветку 22
+71

А потом приглашение в команду мстителей.

Кто-то же должен убирать за ними после погрома ?:)

раскрыть ветку 10
+111

Позёр! Мусор собираешь! Как не стыыыдно

раскрыть ветку 6
+11
А фотограф то участвует в уборке?)
раскрыть ветку 2
0
Чистомен - герой которого мы заслужили
+33

И спец-атака, куда же герою без неё!

раскрыть ветку 29
+80

всех кто мусорит нужно такой паутиной награждать.

раскрыть ветку 12
+10

Раз двадцать посмотрел гифку. Такая милашная ^_^

раскрыть ветку 7
+3

Есть ссылка на это видео? каждый раз умиляюсь этой девушке )

раскрыть ветку 4
0

а откуда тот фрагмент гифки (не тот что из человека паука)?)) друг спросил

раскрыть ветку 2
0

Без Плащей!

+27
Чувак, мегареспект тебе! Челябинские карьеры удивительны по своей красоте и природе! Так бесят эти упыри, которые засирают всю эту красоту(
Сами часто ездим на природу, отдых всегда начинается с уборки мусора от предыдущих тусовщиков. В итоге потом уносим кучу тяжелых мешков своего и чужого мусора.
А как-то на выходе из леса наткнулись на квадрациклистов, те увидев нас с мешками отвесили респект, рассказали, что отлавливают тех, кто мусор с собой не забирает и устраивают пропиздон.
Вообще нам похоже нужен какой-то лесной патруль, чтобы следил хотя бы за пригородными лесами и парками.
раскрыть ветку 1
+7
Полностью согласен и одобряю! Нужен лесной патруль-долбоебам даватель пропиздуль. Готов проспонсировать
+15

Истинный самурай!

+10

Чистомэн... Ты крут :)

раскрыть ветку 1
+6
Согласен. Современные герои-это МЧС-ники(пожарные,спасатели) и такие как чистомэн.
+10

Вот он, наш, настоящий супергерой!

+18
Приятель, крепкого здоровья тебе.
раскрыть ветку 1
+14

Спасибо)

+8

Глядя на вас, иногда (один раз), собираю мусор на природе где нахожусь ради отдыха или прогулки. Пожалуй ваш проект работает, мб действительно страна станет почище, хоть на сотую процента.

раскрыть ветку 2
+8

спасибо вам)

0

Сотая процента - это дохренища.

+6
Правильно что лицо прячет, в наше время за такое и закрыть могут, где это видано без лицензии мусор убирать.
+6
Ты Герой нашего времени! Бесконечная благодарность и уважение!
раскрыть ветку 2
+9

Это чересчур конечно. но спасибо за одобрение.

раскрыть ветку 1
+1
Не думаю, что здесь есть перебор. Реально герой! Всегда приятно про вас читать, спасибо за старания! Самое главное, что тема уборки мусора хорошо продвигается с каждым вашим постом. Суть даже не в том, что сделана работа. Суть в освещении проблемы. Хотя это наверное очевидно всем. :)
+3

Закинул пост в городскую подслушку вк, с просьбой помочь вывезти мусор.

раскрыть ветку 1
+4

спасибо

+8

А Вы тот, который самый первый Чистомен, или его соратник?

В любой случае...

раскрыть ветку 10
+11

в смысле первый?

раскрыть ветку 9
+1

В прямом. Кто первый придумал такие акции и назвался Чистоменом.

У Вас же наверняка есть подражатели (соратники) или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 8
+8

Молодцы, конечно, но когда вы работать успеваете или это и есть что приносит вам доход?

раскрыть ветку 28
+80

Проект это мое хобби. Любой человек может найти время на хобби)

раскрыть ветку 7
+5

Спасибо!

раскрыть ветку 2
0

А сколько в среднем уходит времени на такой рейд?

-6
Видимо, Вы- олигарх/депутат/ иже с ними , и так пиаритесь, под прикрытием. И работать Вам не нужно. Ибо все есть, и пенсионного возраста повышение Вас не трогает. )Мне просто интересно, на какой работе, можно брать такие перерывы, и мотаться по стране. Лан мотаться, так ещё и чистоту наводить. За чистоту спасибо. Но что то тут нечисто, кажется мне. Это мое мнение. Я занимаюсь подобным пару раз в году- под настроение, при наличии свободного времени ( а его, блядь, нет- я работаю, увы))) Скобочка закрылась. ) Да на вылазках на шашлыки/ рыбалку. Я простой человек. Кидайте тапки .
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+35

Как вариант он безработный и бездомный. Живёт на помойке, мусор он не убирает а переносит к себе сортирует и продаёт. Ага! Вот и раскрыт коварный умысел чистомена)

Срочно в номер: Сегодня человек в зеленой маске разграбил еще одну незаконную свалку!

раскрыть ветку 8
+3

Мусор в пакетах он не всегда забирает с собой, но ваша теория была почти безупречна, эх...

раскрыть ветку 3
+2
Джона Джеймесон тебе родственник? А то уж больно похоже на то, как он до Человека-паука докапывался. )))
раскрыть ветку 2
0

вспоминается выпуск Городка. На Природе №135. Где заведующий лабы по охране окр среды, возмущается,что местный бомжик его не просто из леса выводила, а заставил бутылки собирать. На возмущения бомжик ответил, что именно сегодня заведующий охраной среды и занимался.

-17

900 литров это не много, хотя я вижу всего 8 мешков мусора) пара часов потребуется

раскрыть ветку 10
+24

да это не много.

раскрыть ветку 2
+7

Все равно это занимает времени и просто необычное и редкое хобби: тратить такой солнечный воскресный летний день на уборку чужого мусора, чем сидеть с семьей в лесу на пикнике или с удочкой на реке. И все это только за "молодец, уважуха!" :-)

раскрыть ветку 4
+2

Даже один мешок собрать это уже прекрасный поступок

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Не рекламма для а дела ради. Я на своей работе произвожу в том числе и Балаклавы. Заказал у меня заказчик к фильму человек паук (Будующий) Балаклаву Venom и Antivenom.

Так вот предлагаю сделать улучшеный вид Балаклаы, будет некая эволюция Чистомена да и вообще кстати могу и футболку запилить с ЛИГОЙ ЧИСТОМЕНА. Вещь вязаная, без нанесения картинок краской, так что при стирке не слезет рисунок.

Буду хоть как то рад внести свой вклад в ЧИСТОМЕНА. У супергероев должна быть форма!!

+2

Красота! Плюсую тебя двумя мешками убранного мусора в подмосковье!

+2
Спасибо Вам, мистер Чистомен, что Вы есть. У меня пока нет детей, но когда появятся я буду им рассказывать не про бетменов и суперменов, а про Вас. Те двое больше разрушений вокруг себя создают (да и прочие супергерои), а Вы наоборот созидатель. Добра Вам!
+2
Интересно,комиксы про чистомэна уже есть?!
раскрыть ветку 3
+3

Он мог бы выступать в роли главного злодея)

раскрыть ветку 1
+1

Второй сезон мне не понравился, слишком много филлеров.

+2

нет. я бы знал.

+6

Ты, конечно, молодец, но надо думать, как убрать основную первопричину – конченых алкотабачных наркоманов.

раскрыть ветку 3
+11
Примером и освещением дела. Ну и молодёжь просвещать о пользе дела, настойчиво но без фанатизма
+5
При всем уважении к Вам и без претензий - думать можно и на диване, а он ногами ходит и руками работает. Надо делать, думать мало.
+1

Львы против вон убирают причину, но я бы расфасовал этих котят по этим мешкам.

+3
Молодец, так служить))
+2

Мужик молодец однозначно. Как же напрягают свиньи, которые серут везде где только могут.

+2
прочитал Украл 900 литров спирта
раскрыть ветку 1
+6
Срочные новости: Мужчина в состоянии наркотического опьянения в зеленой непрозрачной маске распивал 900 литров спирта в центре Челябинска, по нашим данным он делал это для фотки на фоне 900 литров мусора для развлекаткльного сайта Пикабу. А теперь к новостям одобрения пенсионной реформы...
+1
Давай бро! Вьябывай на славу отечеству! А мы будем ставить лукасы..
+1
Ну вот, уже некоторые и чистомена начали обсирать, обвинять в хайпе, что депутат, что вообще все-это подстава. Жесть конечно, главное, дорогой чистомен, продолжай свою миссию, ты многим людям даёшь нехилую мотивацию и пинок в заднее место. Тоже хочется делать что-то полезное, а не быть амебой дом-работа-друзья.
+1
И аккурат над этим постом, пост про читающего парня с семечками
☠️
+1

Страну чистить нужно начиная с чиновников, а не мусора)

+1

Чистомен - мой кумир) я рада что есть такие люди которые борятся за чистоту нашей планеты)

+1

А если бы убрал 9 чиновников,стало бы гораздо чище =D

+1

Нравятся мне мужчины в масках :) Мужчины в масках всегда такие симпатичные :)

+1
Молодец чистомэн
+1

Кто же ты ,наш Герой?!

+1
Молорик, вот я увидел что в центральном парке где пешеходная дорожка уходит в сторону шершней есть тоже какой то карьер и по его периметру стоят контейнера, почему в других местах не могут поставить. А так респект тебе.
+1

Великий высокодуховный народ засирающий все места отдыха пластиковыми бутылками и пивняком.

+1

Там уже какие то педики пенопласта наломали по всему изумруду.Прямо на воде.Это надо было видеть.

+1

Три года на изумруде не был, ехать далековато((

п.с. Кто поедет- вторая точка с подвохом, к ней нужно спускатся по камням, оттуда только вручную. Если лестницу советских времен не починили.

+1

Вам в компанию срочно нужен помощник по имени Ёблобил, чтобы он наказывал свиней. Вы, конечно, делаете неоценимую работу, но корень зла можно уничтожить только суровыми напутствиями.

+1

Вот это показатель правильного отношения к жизни. А то все ноют, а ничего не делают для исправления ситуации. А ты делаешь. 😘😘😘

+1

Вот бы был Пендель-мен: первое фото - замусоренный город, второе фото - пара пенделей и губернатор со своими прихлебаями гребут мусор, третье фото - Profit

+1

Такими методами да Миасс бы почистить. Раз уж власти немощные.

+1
Вам не понравится оригинальная идея под маской Гая Фокса
+1
А можно еще чем то помочь ?
раскрыть ветку 6
+8

да. варианты:
1. берешь перчатки, пакеты, друзей, - проводишь свой рейд. рассказываешь в соц сетях.
2. Иногда можно помочь с вывозом.
3. Можно репост из группы сделать. 

раскрыть ветку 5
+2
А можно делать закладки в виде мусорных пакетов
раскрыть ветку 3