Уборщица

Тоже добавлю про уборщиц.

Мама моя перед пенсией тоже пошла работать уборщицей. С работой в городе сложно, она была швеёй и организация где она работала, закрылась.

Устроилась она в государственную организацию на 0,7 ставки. По территории на ставку не хватало. Убирать не долго, туалета нет на их территории, работники чистоплотные.

Так как сидеть она не любит, а уходить раньше положенного не хватало наглости, то после выполнения своих обязанностей она взялась помогать другим. В итоге за непосредственно уборкой застать её было сложно. Она навела порядок в архивах, помогала посетителям, проверяла письма, которые отправлял юрист в другие организации и в конце рабочего дня уносила их на почту. Это я назвал крупные или постоянные дела, а так были ещё сотни мелких или тех, про которые я не помню.

Поднять ей получку в гос.учереждении было невозможно, но ей постоянно платились разнообразные премии. Все работники относились очень уважительно и называли по имени-отчеству. После ухода на пенсию пару раз было, что вышестоящее начальство когда приезжало с проверкой, заезжали к ней в гости. Прошло уже несколько лет, но бывшие коллеги во главе с начальницей обязательно приезжают поздравить её с днём рождения.

Вот как-то так. И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
629
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конторе постоянно были контры с уборщицами. Уборку нам осуществляет сторонняя организация по договору. И не было еще ни единого месяца без замечаний. Постоянно пыль и песок по углам и под столами в кабинетах. Грязной тряпкой поелозят по полу и типа уборка окончена. А тут вдруг пришла некая тетенька к нам. И как вымыла все. Не только полы, но и пыль со столов и подоконников протерла. В итоге, щас чуть ли не молимся на нее. А январе, внезапно, сменился подрядчик. Опять начались проблемы с чистотой в конторе. Так мы начальство заебли жалобами, и они снова нам вернули нашу любимую уборщицу))

раскрыть ветку (28)
158
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было почти также - наша уборщица перешла работать в ту компанию, у которой мы стали заказывать уборщицкие услуги

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе бабулька работает. Характерная и работу свою знает. До того хороший авторитет, что может гаркнуть на начальника, что ноги не вытирает)

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это не авторитет. Платят мало вот и стыдно. Терпят потому что она хорошо работает и мало получает. Вот и возмещают ей этим.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда могли и сами за собой помыть, ну чтобы совсем не стыдиться)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всем известно, что самый важный человек в любом учереждении это уборщица, она знает когда зарплата будет, как дела на производстве, все местные новости и сплетни. А еще может мокрой тряпкой по морде заехать и шваброй побить, даже директора, словом страшный человек :-)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это охранница на воротах.В ее задачи входит открывать/закрывать ворота,да проверять пропуска,что б чужой не зашёл.А она нос суёт во все щели.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И шваброй отпиздить, если натоптал...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентов перетянула)
100
Автор поста оценил этот комментарий
сначала у нас были штатные уборщицы, всегда делали все рано утром, приходишь пол восьмого - все помыто, все чисто. Никто их никогда не видел, только самые отбитые работники, которые сидели до поздна и с раннего утра. Потом их сократили, а учреждение наняло бабищ из клинингого (хз как правильно пишется) агенства. Они сразу повесили на всех туалетах графики уборки, часто опаздывали, могли во время работы просто прийти, всех выгнать и начать полы мыть. Мусор не выносили вообще по несколько дней (работа бумажная, бумаги много). Мы бесились про себя, но однажды уборщицы эти отлынили при мытье кабинета одной из начальниц (кабинет больше на кладовку похож, сразу и не поймешь, что там люди работают), так такой шум подняли. Но руководство такое "ну ето дешевле, так шо сами разбирайтесь, мы тут не причем". Пиздец просто, печот((
раскрыть ветку (17)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Клинингового

раскрыть ветку (10)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клинингового-го-го!
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал контора так называлась "Клининг-ГоГо

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень дорогой клининг, чистят кошельки в основном
4
Автор поста оценил этот комментарий
Танец и уборка одновременно ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вошинг оператор санитарного маркетинга (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...агентства

Автор поста оценил этот комментарий
Уборного!
Автор поста оценил этот комментарий

Легкоусва-ево-и-мого

Автор поста оценил этот комментарий
Квилинговог
Автор поста оценил этот комментарий
Печот
15
Автор поста оценил этот комментарий
Печот от начальства, которое не устроило этому клининговому подрядчику расколбас.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальная уборщица та, которую не видно и не слышно, но везде чистота))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как хороший IT-шник

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, т.к. налоги не хотят за них платить. Так-то клининг дохера берёт за свои услуги
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пыль по углам, это еще неплохо) Был случай на прошлой работе: меняли окна мне в кабинете. После того как закончили с откосами (часов 10 утра) пытаюсь найти уборщицу вымыть кабинет - оказывается что не так просто, рабочее время закончилось) Нашла все-таки одну, которая была еще на работе. Пришла, через 15 минут выходит - все, закончила. Как? Там же все шкафы, стол, техника, стулья (с тканевой обивкой) в строительной пыли! За пол вообще молчу) Захожу: на мокром полу пятна шпаклевки припорошенные грязью. Я ее спрашиваю: а это что? Она мне: "это сучки дерева!" Отличный ответ, но на полу у меня ЛИНОЛЕУМ с рисунком паркета)))
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что как положено заплатили ей...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку