Уборщица

Тоже добавлю про уборщиц.

Мама моя перед пенсией тоже пошла работать уборщицей. С работой в городе сложно, она была швеёй и организация где она работала, закрылась.

Устроилась она в государственную организацию на 0,7 ставки. По территории на ставку не хватало. Убирать не долго, туалета нет на их территории, работники чистоплотные.

Так как сидеть она не любит, а уходить раньше положенного не хватало наглости, то после выполнения своих обязанностей она взялась помогать другим. В итоге за непосредственно уборкой застать её было сложно. Она навела порядок в архивах, помогала посетителям, проверяла письма, которые отправлял юрист в другие организации и в конце рабочего дня уносила их на почту. Это я назвал крупные или постоянные дела, а так были ещё сотни мелких или тех, про которые я не помню.

Поднять ей получку в гос.учереждении было невозможно, но ей постоянно платились разнообразные премии. Все работники относились очень уважительно и называли по имени-отчеству. После ухода на пенсию пару раз было, что вышестоящее начальство когда приезжало с проверкой, заезжали к ней в гости. Прошло уже несколько лет, но бывшие коллеги во главе с начальницей обязательно приезжают поздравить её с днём рождения.

Вот как-то так. И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
большинство уборщиц не такие, а эдакая ленивая баба, которая отлынивает от работы и постоянно сплетничает

к сожалению, не только уборщицы ленивые и сплетницы :(
у меня на работе есть пару персон, которые на хороших должностях сидят и занимаются именно тем, что Вы и говорите :(

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, да у меня начальница такая. Пол месяца сидит, собирает сплетни и языком чешет. И самое противное то, что одним она говорит одно, другим другое, а третьим третье. Причём как-то поймали её на вранье и сплетнях, она покраснела и ответить ничего не смогла. И сплетничать не перестала
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

плохо. халтурно. сплетничать связно тоже надо уметь.

27
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да. Но я про уборщиц. Большинство из них не отличается ни интеллектом, ни особым трудолюбием. Описанная в сабже - редкое и приятное исключение, она же просто подрабатывала, а так, судя по всему, занималось другим. У моей жены была санитарка, бывший технолог на пенсии. Так с ней работать было одно удовольствие, не тупит, работает и не несёт ерунды
раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В отделении реанимации работает одна санитарка с двумя высшими, адвокат. Она делает свою санитарскую работу, а потом идёт заниматься адвокатскими делами. Это удивительная женщина. Мы спросили, зачем ей это. Ответом было то, что она хочет помогать тяжело больным.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После дня в реанимации, генералок,раз в
7-10 дней, повседневки штук 6, примерно 6 палат, в которых надо помыть полы, тумбочки, и это не одним ведром, +сменить бельё, + коридоры, + стены, подоконники , все выключатели и ТД, уеё ещё оставались силы идти что то делать?!?! Она там чай пила только и курила? Не верю просто, без всяких! ! !
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ситуация как с каким-то мужиком - писали в газете лет 10 назад. Он банкиром работал, а по выходным работал в детдоме воспитателем. Потому что любил детей и хотел наставить их на правильный путь. Да, таких людей ОЧЕНЬ мало, но бывают. Вообще, чего только не бывает в жизни...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не единственная санитарка была. И работала, скорее всего, на небольшую ставку, потому что просто мыла полы и протирала поверхности и уходила. Верить или нет, дело ваше, но она действительно существует

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал уборщицу, которая знает как правильно расставлять ударения, сразу зауважал.

раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан. В коридоре у туалета стоит уборщица с тележкой, шваброй, вёдрами с водой и кричит в телефон:
- Алёна, блять, ты совсем ебанулась?! Ну как так можно? Охренели вы там что ли? Сколько раз тебе говорила! Нельзя сокращать обе части тригонометрического уравнения на функцию, содержащую неизвестную! Ты теряешь корни, блять!!! Ну Алёна!!! Из просторов интернета
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом уравнении можно таким образом потерять решения. В чём она была не права? (сарказм)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то кто-то правильно произнес слово "звонит"? Вместо "звонит"

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с тортами было дело.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в слове торт, можно ошибиться с ударением?
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Торты были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было торты?
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тортами или с тортами ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

промахнуться мимо лица?

и да, не утруждайтесь с картинкой-ответом, вот она:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему я сразу прочитала с правильными ударениями)
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это иллюзия! знать правильное ударение такого слова с учетом нынешней реформы образования невозможно!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чур меня, чур! у меня не нынешнее образование, я везунчик

Автор поста оценил этот комментарий
Так на какую букву верно ударение?
Автор поста оценил этот комментарий
В 19-м веке "кофе" в русском языке имел мужской род ("кофий"). Затем был среднего, потом мужского, теперь,вроде бы,двойного (напиток-мужского, растение-среднего). Что ещё придумают лет через 5, хз. Может, так и с ударениями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь целый океан придумали - Южный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык там разные ударения. ))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, закончить филфак было непросто

3
Автор поста оценил этот комментарий

И такие бывают. Разные в жизни случаются обстоятельства. у нас работала уборщицей бывшая учительница, беженец из Таджикистана

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, уборщицы самые ленивые и просто подрабатывают. Сытый голодного не поймёт. Это самая тяжелая и неблагодарная работа если хотите знать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку