Убийца гоблинов (Goblin Slayer) печатаем и красим

После работы над Афросамураем мне хотелось сделать что-то большое и сложное. И тут мне в руки попадает моделька убийцы гоблинов

Убийца гоблинов (Goblin Slayer) печатаем и красим Покраска миниатюр, Миниатюра, 3D печать, Моделизм, Фигурки, Масштабная модель, Покраска, Стендовый моделизм, Длиннопост

Смотрит на тебя, как на гоблина

Аниме я не смотрел, а вот мангу читал с удовольствием. Что ж... пора печатать и красить!

Перед покраской подгоняю все детали

Модель достаточно крупная. Печатал я ее в 90% от оригинала, так как хотел вписаться в 18 см по высоте. Почему 18см? Чтобы не сильно выделялся по высоте от остальных моих творений.

Самой сложной частью тут оказалась подставка. Нужно было создать текстуру настоящей пещеры. Я пересмотрел целую гору реальных фото и подобрал для себя что-то в меру темное, но в то же время интересное по рисунку.

На серую основу я нанес темную краску и потом "по мокрому" светлые тона, которые потом двигал по темным тонам. Так у меня получились серые и коричневые камни с вкраплениями глины.

Побольше грязи и глины

Примеряю как оно будет смотреться в сборе. Это помогает понять где стоит добавить теней

Убийца гоблинов (Goblin Slayer) печатаем и красим Покраска миниатюр, Миниатюра, 3D печать, Моделизм, Фигурки, Масштабная модель, Покраска, Стендовый моделизм, Длиннопост

На заднем плане Сильвана держит провод)

Теперь пора поработать над деталями

Гоблины строили, как могли

Подставка готова. Настала пора поработать над главным героем. Я старался соблюсти оригинальные цвета

Убийца гоблинов (Goblin Slayer) печатаем и красим Покраска миниатюр, Миниатюра, 3D печать, Моделизм, Фигурки, Масштабная модель, Покраска, Стендовый моделизм, Длиннопост

Тут я только закончил работать над ремнями

Примеряем как оно смотрится в сборе

Убийца гоблинов (Goblin Slayer) печатаем и красим Покраска миниатюр, Миниатюра, 3D печать, Моделизм, Фигурки, Масштабная модель, Покраска, Стендовый моделизм, Длиннопост

Сегодня нам попался афроамериканский гоблин

Осталась последняя деталь! Раскрашиваем гоблина!

Убийца гоблинов (Goblin Slayer) печатаем и красим Покраска миниатюр, Миниатюра, 3D печать, Моделизм, Фигурки, Масштабная модель, Покраска, Стендовый моделизм, Длиннопост

Только посмотрите на эту мускулистую машину для убийства! Вылитый я

Самый волнительный момент. Все детали готовы. Беру свой суперклей и собираю все вместе

Следующей моделькой будет Микаса)

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд