Убийство многодетной матери в Псебае: Cледователю полиции, закрывшему глаза на преступления, грозит до 4 лет тюрьмы

Убийство многодетной матери в Псебае: Cледователю полиции, закрывшему глаза на преступления, грозит до 4 лет тюрьмы Псебай, Краснодарский край, ЧП, Убийство, Негатив

В суд передано дело в отношении следователя местного отдела полиции из Мостовского района. В октябре 2018 года стало известно, что правоохранителя заподозрили в превышении должностных полномочий. Она поспособствовала выходу на свободу 17-летнего молодого человека, который позднее совершил убийство и изнасилование. Притом, речь идет о громком убийстве многодетной матери Натальи Дмитриевой в поселке Псебай.


- В апреле 2018 года женщина проверяла сообщение о похищении спортивной куртки двумя 17-летними подростками у сверстника. Несмотря на то, что преступление отнесено к категории тяжких, сотрудница полиции уговорила потерпевшего отказаться от претензий к обидчикам, - рассказывают в СУ СК по Краснодарскому краю.

7 мая 2018 года она вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Правоохранители считают, что следователь вынесла тогда заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.


- Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего следователя, - сообщают «Комсомольской правде» - Кубань» в прокуратуре Краснодарского края. - Вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала.


Известно, что сейчас сотрудница полиции отстранена от выполнения служебных обязанностей.


Уголовное дело направили в Мостовской районный суд. Если ее вина будет доказана, то правоохранителю грозит до четырех лет тюрьмы.


Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/26995.4/4055815

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно первый срок молодняку дают условный, а то и совсем проявляют гуманизм и закрывают дело. Большинству этого достаточно, чтобы не повторять.

Но есть и такие, которые считают, что им выдали карт-бланш на преступления.

Сложно судить следовательницу, если не знаешь, гуманизм она проявила или ей заплатили за закрытие дела.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не уполномочено следствие выносить решение о справедливости и необходимости наказания. задача - собрать факты о событии и передать в суд. так что вовсе несложно её судить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку