229

Убитая в Подмосковье следователь и билеты РЖД

Наверное многие видели в течение последних дней темы про билеты РЖД и их бонусы от Gutalin22:
1) https://pikabu.ru/story/rzhd_i_ikh_bonusyi_6206287
2) https://pikabu.ru/story/v_rzhd_menya_uslyishali_i_operativno...
А еще вот в подмосковье убили следователя.

Сейчас наткнулся на вот такую новость:
https://www.interfax.ru/russia/632765
Где говорится следующее:
"Шишкина в частности расследовала уголовное дело, связанное с мошенничеством с оформлением электронных билетов на железнодорожные поезда, неоднократно получала анонимные угрозы", - сказал собеседник агентства. По его словам, следователь обращалась за госзащитой в связи с этими сообщениями.

На всякий случай скрин новости с текстом:

Убитая в Подмосковье следователь и билеты РЖД РЖД, Совпадение, Убийство, Интерфакс, Негатив

Совпадение?

Найдены дубликаты

Отредактировала RA3YMKA 2 года назад
+11

@Gutalin22, тебя спалили, тiкай с городу

раскрыть ветку 1
+16

Уже. Очередной поезд через час))

+4
Ну кстати бонусов у этого гуталина в самом деле черезчур много, если на часы поделить, то он в поездах живет получается.
раскрыть ветку 3
0

У РЖД вопросов ведь не возникло. А лично Вам кажется много))

-3
Он не гуталин, он ГутАлин
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Ветеринарше без вопросов госзащиту дали.
+2

Вот убьют тогда и приходите!

+2

Ну, государство же защитило.. себя, от чересчур любопытных.

+3
По сути ОСБ должно заниматься безопасностью сотрудников, а они их только дрючат
+2

На других новостных сайтах, рассказывают версии про дела связанные с наркотиками и дела связанные со взятками...

раскрыть ветку 1
+7

Вот последние два гораздо вероятней привели к таким печальным последствиям, ибо... серьезно? Валить следака из-за мошенничества с баллами? Смешно.

Там же сейчас начнется такой кипишь - как-никак будут отстаивать честь мундира. Дело по-любому уже в главке и особо важное.

+1
Терпеть не могу новостные сайты, каждый пиздит по своему. У одних написано что она расследовала дело о мошенничестве с аэрофлот милями. У других наркота, у третьих- ржд.
Иллюстрация к комментарию
0

На самом деле она расследовала тему из моих постов про обнал через билеты РЖД.... там крупные деньги.

И да, обнал не умрет никогда

0
По идее бы ее начальство уволить как минимум. Или кто там у них ответственный за назначение охраны.
0

Это все от того (такое воровство), что этими баллами (жд)/милями (авиа) люди могут торговать, нелегально конечно, но могут.

раскрыть ветку 10
-2

Хм блин. Ещеб кто нибудь подсказал, как баллы эти купить

раскрыть ветку 9
+2

Поиск в яндексе подскажет

раскрыть ветку 1
0

Только не покупай. Кидалова овердохуя.

раскрыть ветку 6
-1

Не очень читаемый пост.

Хаотично написано. Темы подняты, Но нет чёткой связи.

Плюс поставлю. Но пост с кучей ссылок. Вы же не рассказ с продолжением пишете.

-1

Хорошая попытка, товарищ следователь

Похожие посты
812

Как я был присяжным

Как я был присяжным Суд, Убийство, Длиннопост, Негатив, Суд присяжных

Дело было начале 2000-х годов. Возвращаясь с работы и заглянув в почтовый ящик, я обнаружил листок примерно следующего содержания: "Вы были выбраны для участия в судебном заседании в качестве присяжного заседателя. Вам необходимо прийти в Мособлсуд туда-то тогда-то. Явка обязательна."

Несмотря на то, что суд был областным, располагался он почему-то в Москве, у метро Баррикадная. К назначенному времени нас таких, с повестками, в зале было довольно много, человек 40-50. Судья вызывала по-одному и задавала каждому по два вопроса - кем работает и может ли участвовать в судебном заседании. Пенсионеры обычно соглашались, а те, кто помоложе, старались отмазаться. Судья пыталась как-то уговорить тех, кто выглядел поприличнее, но не особо настаивала. Я, глядя на это дело, решил, что увиливать не буду. Мне было интересно. Прокурор и адвокаты тоже могли задавать вопросы и отклонять кандидатов, но особой активности не проявляли. В итоге, оставили 14 человек - 12 основной состав и двое запасных. Остальных отпустили.

Нас тоже отпустили, выдав справки для предъявления на работе и назначив дату заседания.

Про экономическую составляющую этого всего:

В суде нам за это платили (поэтому пенсионерам это все было вообще в кайф). Не сказать, что б платили прям совсем мало, но значительно меньше, например, моей зарплаты на тот момент. Именно поэтому особо не уговаривали на участие и поэтому в первый день заседания и не было, как я понимаю. Если б на второй день нас пришло из 14 меньше 12, отбор пришлось бы начинать по-новой.

У меня на работе были достаточно либеральные порядки, поэтому я просто рассказал начальнику про ситуацию, сказал, что хочу поучаствовать и занимать это все будет полдня, ну и никто особо не возражал. Как-то ущемлять людей в з/п в случае такого форс-мажора у нас было не принято :)

Это не был какой-то громкий процесс.

Три товарища работали на складе грузчиками. Ну, и они продали одному из клиентов свистнутый с этого же склада товар за пол-цены. Вечером, после работы, поделив деньги, они отмечали это дело в кафешке. Вдоволь наотмечавшись, пошли по домам. Один в одну сторону, а двое в другую. И один из этих двоих убил другого ножом.

Кражу они признали, хозяин склада мести не требовал, сказал, что ущерб незначительный.

Убийство, тот чувак, которого обвиняли, отрицал. Но улики были, экспертиза была, нож нашли...

Что касается организации процесса... Все, наверное, видели в фильмах, как это бывает в Америке. У нас было достаточно похоже, с коррекцией на местные условия. Судья вызывала свидетелей и экспертов. Им задавали вопросы прокурор и адвокаты. Мы тоже могли задать вопросы, но не напрямую. Писали записки, а судья их зачитывала.

Обращались с нами исключительно вежливо. Заседаний было 4 или 5, все вместе продлились 2 недели (не каждый день это было).

В конце, нас отвели в комнату, выдали бумагу с вопросами и оставили одних. Было 4 вопроса в отношении того, которого обвиняли в убийстве и 2 - про того, которого в краже. Виновен/не виновен в краже? Виновен/не виновен в убийстве? Заслуживает/не заслуживает снисхождения в отношении убийства/кражи?

Правила такие, что дается время на обсуждение (2 часа, кажется). За это время надо прийти к единогласному решению. Если получилось по всем пунктам договориться, то все. Процесс окончен. Если не получилось, дается дополнительное время на обсуждение (+ 4 часа, вроде). По истечении этого времени, решение можно будет принять большинством голосов. Но нужно будет все это дополнительное время просидеть в этой комнате, обсуждая. Раньше не выпустят.

Да, мы реально обсуждали это все дело. Решили единогласно. По поводу убийцы, сказали, что заслуживает снисхождения за эпизод кражи (не он был ее организатором). По поводу убийства - да, виновен, снисхождения не заслуживает. На нас никто не давил, решений не подсказывал, вообще никак не пытались влиять. Как нам потом уже сказали, после процесса, у того, которого обвиняли в убийстве, это не первая ходка будет. Столько кому дали в итоге, я не знаю. Можно было узнать, наверное, потом, но я не интересовался.

Что хотелось бы сказать в итоге:

У меня сложилось впечатление, что суд присяжных - это настоящий суд. Из этих 12 человек обязательно найдется хотя бы один или двое, кто в курсе, что такое презумпция невиновности. Этого будет достаточно, чтобы не отправить за решетку человека, если его вина не была доказана. Все эти разговоры, что надо быть юристом, что б судить - херня полная. Те громкие случаи, когда присяжные освобождали, казалось бы, заведомо виновных людей, скорее всего, были потому, что следствие приходило в суд, не подготовившись должным образом. Или обвиняемые и правда были не виновны.

В общем, если придет вам повестка такая, не отлынивайте. Умные люди в суде пригодятся.

Показать полностью
448

Отличная гадалка! Не обманула!

В Москве беременная россиянка из ревности застрелила мужа, а после покончила с собой.

Об этом в понедельник, 19 октября,ообщает Telegram-канал «112» со ссылкой на собственные источники.

Преступление произошло в квартире супругов в Москве на Привольной улице в субботу, 17 октября. Они поздно вечером вернулись домой, и между ними разгорелся скандал. В ходе конфликта мужчина заявил супруге, что больше не хочет с ней жить. В ответ она достала ружье и застрелила мужа, а затем совершила суицид.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Выяснилось, что женщина лечилась у психиатров, проходила курс в клинике. Заподозрив мужа в измене после того, как нашла фото с другими женщинами, москвичка посетила гадалок. Одна из предсказательниц заявила, что видит в ближайшее время у нее смерть, после чего ее сознание помутилось.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Ружье москвичка купила в Крыму заранее, привезла его в столицу и ждала момента, чтобы застрелить мужа. Ее даже не остановила собственная беременность.

ЦЫ

Показать полностью 1
4330

Мать убийцы

Сегодня на улице встретил знакомую женщину. Она прошла мимо, не поздоровавшись.

Её сын Сергей окончил нашу школу больше десяти лет назад, поступил в училище, но в армию уйти не успел. Вместе с тремя другими отморозками он зверски убил своего бывшего одноклассника. Подробности не знаю, но собеседование в гестапо они бы успешно прошли. Им нужны были деньги от продажи квартиры, но денег не было: их успели положить на депозит. Пьяные мерзавцы, вдоволь поиздевавшись над жертвой, убедились, что парень мёртв, забрали всё более-менее ценное и подожгли дом. На их беду соседка рано утром пошла на электричку, увидела дым и вызвала пожарных. Те приехали и сразу позвонили в полицию.
Мразей повязали быстро, они даже не успели протрезветь и спрятать добычу.
Был суд. Двоим, которые стояли на стрёме, дали по 6,5 лет, они уже на свободе. Одному гестаповцу дали семнадцать (его мать, узнав о преступлении сына, повесилась, а отец продал дом и уехал, говорил, что не может людям смотреть в глаза).
Сергей получил восемнадцать. Но в петлю его мать не полезла. Ещё во время следствия она ходила по деревне и рассказывала, каким хорошим был её сын, как его втравили в это дело, что он виноват меньше других. Я тогда был депутатом сельсовета, она пришла ко мне и попросила написать "хорошую" характеристику. Не знаю, как бы я поступил, если бы Сергей на самом деле был паинькой. Но в том-то и дело, что в школе он был не то чтобы хулиганом - скорее, мелким пакостником. Сейчас уже не помню, на чём его ловили, но подозреваю, что многие нераскрытые "акты вандализма" в нашей школе - его рук дело. И ещё: он всегда улыбался. Не весёлой, доброй и открытой улыбкой, а какой-то мелкой и гаденькой.
В общем, хорошую характеристику я писать отказался, несмотря на толстый намёк на щедрую благодарность.
У мамы была точно такая же улыбка, как у сына...

Именно её я встретил сегодня. В общем, я уже давно не вспоминал эту историю. Но, чёрт возьми, когда она прошла мимо меня как мимо столба, я почувствовал облегчение. Мне не пришлось желать здоровья женщине, вырастившей чудовище.

3264

Гуманное многонациональное правосудие

Руслан Салахов и Баграт Бежанишвили убили русского парня Вячеслава Поворотова. Как доказали следователи, многонационалы жестоко избили компанию мужчин около развлекательного заведения. Записи камер наблюдения, показания очевидцев и потерпевших — друзей Вячеслава Поворотова, которым удалось выжить — все указывало на неотвратимость сурового наказания.
Суд выяснил — в избиении принимали участие оба приятеля. Однако смертельный удар Вячеславу Поворотову нанес именно Салахов. Поначалу ему грозило до 15 лет тюремного заключения. Но потом, гуманное следствие, статью переквалифицировало на более мягкую — «причинение смерти по неосторожности». В итоге оба подсудимых получили одинаковое наказание — по три года условно.

сурс

Гуманное многонациональное правосудие Убийство, Негатив
2612

Поддержавший убийцу учителя российский боец был уволен из UFC

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) отреагировал на слова поддержки российского бойца Зелима Имадаева в адрес уроженца Чечни Абдулаха Анзорова, который 16 октября убил и обезглавил во Франции учителя истории Самюэля Пати.

Как сообщает Bloody Elbow со ссылкой на официальное заявление промоушена, контракт со спортсменом был разорван летом 2020 года. При этом боец выступил на турнире UFC Fight Night 176, который прошел 5 сентября.

Убийство учителя произошло вечером 16 октября. Анзоров дождался жертву у выхода из колледжа, а затем убил и обезглавил. В ходе задержания полиция застрелила преступника.

Ранее сообщалось, что Имадаев удалил свое сообщение с поддержкой в адрес убийцы учителя.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2020/10/22/n_15115537.shtml?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/sport

928

Спустя 18 лет раскрыто убийство женщины, которая подобрала попутчика и пропала

Его нашли в тюрьме, где он сидел за гибель бабушки и ее внучки.

Спустя 18 лет раскрыто убийство женщины, которая подобрала попутчика и пропала Негатив, Убийство, Новости, Видео

События этой истории разворачивались в далеком 2002 году. На тот момент 24-летний мужчина ловил попутку на трассе М-53 «Байкал» в районе сворота на деревню Кускун Манского района. Ему повезло: над ним сжалилась 56-летняя женщина, которая проезжала мимо на «Ниве». Эта встреча для нее стала роковой.

Как рассказывают в Следственном комитете Красноярского края и Хакасии, молодой человек попросил довезти до Саянского района. По пути завязалась беседа. Женщина-водитель поделилась, что ездила продавать картошку и сейчас при деньгах. А вот у попутчика с ними было туго.

— У злоумышленника, испытывавшего материальные трудности, возник умысел убийства и разбоя. Он достал нож и приказал женщине свернуть с трассы в лесной массив, после чего вытолкнул ее из машины, взял автомагнитолу и лежавшую в автомобиле веревку и силой отвел женщину в лес. Там он забрал имевшиеся у потерпевшей деньги, после чего задушил. Убедившись, что женщина мертва, он снял с нее одну золотую сережку, так как вторая в процессе борьбы потерялась, и скрылся с места преступления, — рассказывают в СК.

Три года женщина числилась пропавшей без вести. Пока останки не нашли в лесу грибники. Личность убийцы удалось установить только в 2019 году. Оказалось, что к этому времени он уже отбывал наказание в колонии, куда отправлен по приговору суда на 22 года. Он убил женщину и ее внучку в 2014 году.

Свою вину по делу жительницы края он признал только частично. В итоге состоялся суд в Уяре, где его обвиняли в убийстве и разбое. Уже 42-летнему мужчине добавили к сроку еще 10 лет. В общем итоге он пробудет в колонии особого режима 27,5 лет.

ngs24

Показать полностью
1662

Когда судья любит котиков

Когда судья любит котиков Криминал, Убийство, Кот, Новости, Санкт-Петербург, Суд, Самооборона, Картинка с текстом, Негатив, Расчленение

Источник: https://m.vk.com/wall-150938016_6129679

Пруф: https://info24.ru/news/peterburzhenka-raschlenila-soseda-no-...

Начало истории: https://www.spb.kp.ru/daily/27043/4108298/

1044

Смерть хирурга в Чечне связали с неудачной операцией сестры соратника Кадырова

Смерть хирурга в Чечне связали с неудачной операцией сестры соратника Кадырова Хирург, Чечня, Похищение человека, Убийство, Операция, Родственники, Негатив, Неудача, Новости, Текст

Смерть чеченского хирурга Салаха Дагаева связали с неудачной операцией сестры соратника главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на местных жителей.

По информации издания, врача похитили и забили до смерти, однако родных хирурга заставили говорить, что он умер от инфаркта. Отмечается, что в сентябре один из ведущих врачей республики проводил операцию пожилой сестре одного из приближенных Кадырова. Женщина скончалась, а Дагаева в тот же день похитили и увезли в неизвестном направлении. Позже тело врача выдали его родным.

Житель села Гойты, где похоронен Дагаев, рассказал изданию, что тело хирурга готовили к погребению в доме его брата. «От этих людей [участвовавших в подготовке], говорят сельчане, и стало известно, что на теле Салаха места живого не было. А лицо его было как черное пятно», — сообщил собеседник.

Хирург одной из больниц в Чечне отметил, что теперь нужно узнавать, есть ли среди тяжелобольных пациентов родственники приближенных Кадырова, чтобы понимать, какие последствия будут при нежелательном исходе операции.

https://lenta.ru/news/2020/10/19/cheche/

101

Беспредел от РЖД - строительство объекта по ночам под окнами жилого дома

Прошу вашей помощи в решении проблемы.

В Москве под окнами жилого дома идёт строительство ТПУ "Марьина роща". Строители нарушают закон о тишине, ведут работы ночью, после 23:00 часов, и иногда до 3-4 часов утра. Это началось в конце сентября 2020 года, и продолжается не первую ночь. Я, и другие жильцы нашего дома, много раз жаловались в Департамент природопользования и полицию – сами догадываетесь, с какими результатами.

Единственной реакцией была вот такая заметка на сайте управы:

https://marina-roscha.mos.ru/presscenter/news/detail/9267244...

Видео с доказательством нарушений я снял собственноручно и выложил на YouTube (прикрепляю к посту).

Куда я придумал отправить жалобы:

• Департамент природопользования г. Москвы,

• Роспотребнадзор,

• МВД Марьина роща,

• управа Марьиной рощи,

• мэрия Москвы,

• прокуратура г. Москвы,

• ФМС.

Также разослал информацию по некоторым СМИ. Может, ещё чего подскажете.

PS: даже немного страшновато от того, какую бучу я решил замутить. Включу, пожалуй, свидетельство канарейки - если через неделю ничего не напишу, значит, меня вместе со строительным мусором куда-то увезли в самосвале :))

2101

Данилу Козловского вызвали в суд из-за травмы зрительницы от его флейты

Куйбышевский суд Петербурга приступил к рассмотрению иска к Академическому малому драматическому театру - театру Европы (МДТ) о возмещении вреда здоровью, полученного зрительницей во время спектакля, в котором играл Данила Козловский, сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города. Актер вызван на следующее заседание в качестве третьего лица.

Согласно иску, 5 декабря 2019 года во время спектакля "Гамлет" исполнитель главной роли Козловский травмировал Елизавету Видус реквизитом: часть металлической флейты длиной примерно 50 см отлетела в зрительный зал. Медики диагностировали у нее ушибленную рану мягкий тканей теменной области с подозрением на черепно-мозговую травму; ей сделали операцию и провели лечение на 12,2 тыс. рублей.

Истица утверждает, что после случившегося спектакль не остановили, на окровавленного человека в зале ни Козловский, ни другие сотрудники театра внимания не обратили, извинений ей тоже не принесли. "В результате некачественного оказания услуги ответчиком Видус были причинены легкий вред здоровью и колоссальные нравственные страдания, выразившиеся в переживаниях относительно обезображивания внешнего вида после полученной травмы", - отмечается в пресс-релизе.

Женщина просит суд принять отказ от договора оказания услуг - показа постановки "Гамлет", взыскать с театра в счет возмещения вреда здоровью 12,2 тыс. рублей, заплаченные за билет на спектакль 8 тыс. рублей, 8 тыс. рублей неустойки, компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, неполученную в период больничного зарплату в размере 38 тыс. 273 рублей, а также штраф за неисполнение требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом, говорится в сообщении.
Пруф

45

До восьми увеличилось число жертв аварии с микроавтобусом в Крыму

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Восемь человек погибли в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в Крыму, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По уточненной информации, восемь погибших. Количество пострадавших уточняется. Известно, что среди пострадавших есть как минимум двое детей", - сказал собеседник агентства.

До восьми увеличилось число жертв аварии с микроавтобусом в Крыму Негатив, ДТП, Крым, Трагедия, Авария, Интерфакс, Liferu

Лайф публикует фото с места страшного ДТП в Крыму, где погибло семь человек

По его словам, водитель микроавтобуса занимался частным извозом.

"Микроавтобус Mercedes Sprinter зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае. Водитель занимался частным извозом", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, микроавтобус столкнулся с грузовиком в Крыму на трассе "Таврида" рядом с Белогорском. На тот момент было известно о семи погибших и восьми пострадавших. Водитель микроавтобуса, по предварительным данным, уснул за рулем.

via

41

Школьник погиб в Тихвине, делая селфи на железнодорожном мосту

В Ленинградской области при попытке сделать экстремальную фотографию погиб школьник, сообщил во вторник "Интерфаксу" информированный источник.

По данным собеседника агентства, накануне вечером на мосту через железную дорогу в Тихвине 10-летний мальчик, делая селфи на мобильный телефон, повис над путями. "Он держался за ограждение одной рукой, но сорвался и упал", - сказал источник.

С тяжелыми травмами ребенок был госпитализирован, однако медикам не удалось его спасти.

https://www.interfax-russia.ru/northwest/news/shkolnik-pogib...

https://www.interfax.ru/russia/717252

141

РЖД продолжают уродовать исторические и просто красивые железнодорожные вокзалы

В те времена, когда строилось большинство железных дорог, было принято делать хорошо. Почти каждое железнодорожное здание, пусть даже на захудалом разъезде в глухом лесу являлось произведением искусства и радовало глаз. В населённых пунктах вокзал был часто самой красивой и значительной постройкой.

Религиозное миросозерцание тех лет требовало, чтобы всё окружающее человека в повседневности было таковым. На это не жалели не сил не средств. Увы, таковое понятие почти напрочь утеряно в настоящее время.

Сегодня идёт скорее обратный процесс. Хозяева железных дорог не просто отставили понятие красоты в сторону, но самым вопиющим образом уничтожают былое великолепие.

РЖД продолжают уродовать исторические и просто красивые железнодорожные вокзалы РЖД, Здание, Ремонт, Длиннопост, Яндекс Дзен, Было-Стало, Негатив

С незавидной регулярностью происходят нелепейшие переделки, либо вовсе преступные сносы красивых построек. Вот несколько примеров.

РЖД продолжают уродовать исторические и просто красивые железнодорожные вокзалы РЖД, Здание, Ремонт, Длиннопост, Яндекс Дзен, Было-Стало, Негатив

Типичное развитие событий

1. Имеем историческое здание приятного цвета. Например, Савёлово (Тверская область).

2. Его перекрашивают в никчёмный корпоративный окрас (почти повсеместно завершённый этап).

3. Здание утрачивает элементы декора, оформления, его зашивают в сайдинг, металлошифер.

4. Profit. Все  РЖД довольны.

Это феноменально примитивно, уродливо и отвратительно. Словно специально ставилась цель сделать как можно хуже. ( С. Болашенко)

Список, конечно, очень не полный. Подобных примеров по стране сотни. Они вызывают скорбь и содрогание. Но что можно сделать простому человеку?

Почти единственный способ - сообщать об актах вандализма в органы культуры. Иногда это помогает. Так в 2018 году комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры потребовал от РЖД "счистить краску с корпуса станции Шувалово, также удалось взыскать с РЖД 300 тыс. рублей штрафа. Ещё ведомство обратилось в суд с требованием «восстановить отделку фасадной поверхности». "

Также по-возможности старайтесь освещать проблему. Не оставайтесь равнодушными. Спасайте красоту, родную культуру и историю!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/variantway/rjd-prodoljaiut-urodo...

Показать полностью 8
8412

Внимание новый вид мошенничества

Вчера покупал билет на Ласточку через приложение РЖД.  Расплачивался там же через сбер. Сегодня в 20:30 получаю звонок. Мужчина уверенным голосом представился "Центром экстренной помощи" и сообщил что я вчера ехал поездом Белгород - Москва, и теперь я "контактный" по коронавирусу.  Для решения этой проблемы ему срочно нужны мои адресные и банковские данные. Был послан лесом.

Кто сливает данные - РЖД или Сбер - непонятно.  Будьте бдительны

586

«Начал девчонок "прижимать"». Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку

Слушаем, как конфликт объяснил руководитель колледжа (это забавно)

В Челябинске студентка железнодорожного отделения № 2 профессионального колледжа, расположенного в Ленинском районе, оказалась на грани отчисления после того, как отказалась носить юбку. По словам мамы 17-летней девочки, брюки категорически не устраивают руководителя отделения Сергея Смородина, а на днях в учебном заведении из-за этого разгорелся нешуточный скандал. 74.RU выслушал претензии женщины и аргументы директора, подробности — в нашем материале.

Руководитель железнодорожного отделения Сергей Смородин потребовал от студенток носить юбки, но согласились с этим не все.

«Начал девчонок "прижимать"». Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку Негатив, РЖД, Колледж, Красивая девушка, Юбка, Челябинск, Студентка, Видео, Длиннопост

Конфликт в колледже начался в начале февраля — в разгар зимы.

— Лиза учится на втором курсе. Изначально нам говорили, что девочки должны ходить в юбочках, но ближе к зиме мы подняли этот вопрос — на улице холодина, какие юбочки? В колледже переодеваться негде. В итоге разрешили ходить в брюках. Но потом Смородину это не понравилось, и он начал девчонок «прижимать», — рассказала мама девочки Кристина. — 4 февраля была линейка, и он обнаружил, что у меня дочка в брюках. Пришёл в кабинет и начал ругаться на неё при всех, говорит: «Лиза, я тебя отчислю, если ты не будешь ходить в юбке в колледж». Но дело в том, что распоряжения насчёт юбок устные, ни в каких локальных актах не прописано, что девочки обязаны ходить в юбках. Дочь ответила, что одета в соответствии с уставом — брюки классические, тёмного цвета, но это его разозлило ещё больше. На следующий день он её вызвал к себе в кабинет и 50 минут вместе с куратором отчитывал. Потом позвонил мне, очень грубо со мной поговорил и вызвал в колледж.

Но разговор не задался.

— Мы с дочкой приехали к нему вместе. Полтора часа он нёс какую-то чушь, которую я так и не поняла, — вспоминает челябинка. — Я несколько раз просила конкретно, по сути сказать мне, зачем он меня пригласил, но так и не добилась никакого ответа. Единственная претензия — что Лиза ходит в брюках, а он этого не позволял. И каждый раз подчёркивал, что она его личные требования не выполняет. Хотя эти требования нигде не прописаны, то есть это не какое-то правило внутреннего распорядка, опубликованное на сайте или на бумаге прописанное, это просто его личные устные требования.

В колледже на улице Отечественной, 6 готовят проводников для РЖД

«Начал девчонок "прижимать"». Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку Негатив, РЖД, Колледж, Красивая девушка, Юбка, Челябинск, Студентка, Видео, Длиннопост

В колледже на улице Отечественной, 6 готовят проводников для РЖД

Фото: Yandex.ru / maps

Мама Лизы утверждает, что дочь из-за конфликта была вынуждена обратиться к психологу, у неё начались проблемы со здоровьем, поэтому женщине ничего не оставалось, как начать жаловаться во все возможные инстанции.

— Я уже направила обращения в полицию, прокуратуру, директору колледжа, в Минобр, Минздрав, Роспотребнадзор, администрацию города, администрацию президента и в «Единую Россию», — перечислила Кристина.

В письме, адресованном директору колледжа Андрею Чеснокову, женщина написала: «Я обеспокоена и насторожена столь пристальным вниманием 66-летнего мужчины к внешности и одежде моей несовершеннолетней дочери и маниакальным стремлением педагога публично оскорблять и унижать студенток. Кроме того, я поставлена в известность об угрозах Смородина С. Н. отчислить Елизавету из колледжа».

Челябинка предоставила в редакцию 74.RU аудиозаписи разговоров студентки с руководителем, в которых он неоднократно говорит об отчислении, а также объясняет, почему изменил своё решение по поводу брюк. И там есть забавный момент: оказывается, в колледже парни падают с лестниц, когда видят обтянутую брюками пятую точку девчонок, а это грозит ростом травматизма в колледже.

Аудио: предоставлено мамой учащейся

Мы попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию руководителя филиала колледжа Сергея Смородина, и вот что он сказал.

— У нас принята форма одежды следующая: парни носят повседневно голубую рубашку с погончиками, галстук, тёмные брюки. Девочки носят такую же рубашку с галстуком и юбочку. Парадная форма: белая рубашка с погонами, галстук, брюки или юбка соответственно, — уточнил он. — Да, действительно, раньше вопросов не возникало, но я совершил глупость. Я разрешил девочкам на зимнее время носить брючки классического стиля, поступил, как дед, наверное. Потом я отменил своё решение, на это были причины — некоторые девочки начали не такие брюки носить, обтягивающие. Я до этого просил: «Девочки, не надо этого делать, у нас парней много». И тут я отменил своё решение, сказал: «Ходите в юбках», а мама теперь пишет, что это личный конфликт.

По словам Сергея Смородина, когда студенток под подпись уведомили о том, что в колледже они должны носить только юбки, Лиза написала: «Ознакомлена, но несогласна».

— Я ей сказал: «Лиза, я тоже много с чем не согласен, но есть устав, правило». В правилах внутреннего распорядка прописано, что девочки должны носить юбки, вернее, в правилах прописан деловой стиль, а насчёт юбок есть решение родительского комитета, — возмущён руководитель. — Какие мои личные предпочтения? Никаких личных… Ещё не хватало, у меня их 538 человек, понимаете, как? Кстати, вы поинтересуйтесь: мама за полтора года ни разу не была на родительских собраниях, я её в первый раз увидел 7 февраля. Вот она пишет: «Я обеспокоена и насторожена столь пристальным вниманием 66-летнего мужчины к внешности и одежде моей несовершеннолетней дочери и маниакальным стремлением педагога публично оскорблять и унижать студенток». Я не скрываю, что мне 66 лет, да, и я больше 40 лет с детьми работаю, но маниакальным стремлением... Тут надо за клевету подавать. Зачем ей это? Я могу только догадываться. Я больной, что ли, маниакальный какой-то, уже педофилией?.. А в чём мне оправдываться? Да, у Смородина в отделении порядок. Об этом говорят сами родители. Ну не нравится маме, что я могу сказать. К сожалению, бывает такое. Что, я должен особые условия для её дочери [создать]? Есть устав, есть правила. Она же на железную дорогу пойдёт на практику, а там дресс-код, и никто не будет спрашивать, хочешь или не хочешь. Форма дисциплинирует, хоть кому-то это и не нравится. Мне тоже много чего не нравится. Сейчас разреши одной ходить в брюках, вторая придёт в шортах, третья — в декольте. Вот об этом речь. Я пытался маме это объяснить. Лиза одна нарушает, это коса на камень.

В том, законны ли требования руководителя отделения, теперь предстоит разобраться специалистам Министерства образования Челябинской области, они получили жалобу от мамы и начали проверку.

— Руководителя отделения проверят, в том числе на превышение должностных полномочий, — уточнили в пресс-службе Минобра. — В уставе учреждения прописано строгое соблюдение классического делового стиля, но брюки в данном случае допустимы. Если будет выявлено превышение, соответственно, будут приняты меры. Но в любом случае нарушение дресс-кода учащимся — это не повод для отчисления.

Проверку начали и сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних.

— Заявление от мамы зарегистрировано, проводится проверка, — сообщили в пресс-службе городского управления МВД. — По её итогам будет приниматься решение.

Сергей Смородин уверен, что единая форма дисциплинирует учащихся, и настаивает, чтобы девочки носили юбки

Источник:

https://74.ru/text/education/66500254/

Показать полностью 2 1
1589

Манифест «О Всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» в ОАО РЖД не работает

Супруга работает в ОАО РЖД, вчера пришло по электронной почте сие указание и да, оно касается не только вновь прибывших сотрудников а так же тех кто ранее имел наглость выйти из НПФ "Благосостояние". Похоже кто-то в "верхах" РЖД имеет долю.

Манифест «О Всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» в ОАО РЖД не работает РЖД, НПФ, Благосостояние, Негатив
Манифест «О Всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» в ОАО РЖД не работает РЖД, НПФ, Благосостояние, Негатив

Да я знаю как сильно тут любят тех кто снимает монитор на телефон, прошу прощения другой возможности не было))) Жена моя тэг моё. Всем железнодорожникам сил и терпения.

31

В епархии усомнились в легитимности опроса ВЦИОМ о строительстве храма в Екатеринбурге

Там заявили, что решающий опрос населения еще впереди

В епархии усомнились в легитимности опроса ВЦИОМ о строительстве храма в Екатеринбурге Негатив, Строительство храма, Екатеринбург, ВЦИОМ, Епархия, Интерфакс, Общество, Сквер, Длиннопост

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Исключать сквер на Октябрьской площади Екатеринбурга из перечня возможных площадок для строительства храма Святой Екатерины неправильно, считает руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Екатеринбургской епархии, протоиерей Максим Миняйло.

"Я считаю, что все площадки должны быть (рассмотрены - ИФ), и в результате опроса получить свой рейтинг. Я не считаю, что эта площадка должна быть исключена до опроса. Таким образом, мы легитимность этого опроса (проведенного ВЦИОМ - ИФ) поставим под сомнение. Мы же говорили о том, что будет один опрос, один опрос решающий. И этот опрос, безусловно, он и определит", - сказал в четверг "Интерфаксу" Миняйло.

Он считает проведение планирующегося администрацией города опроса необходимым. "Мы же говорили: двусторонние договоренности - это опрос, который все решит. Это не какой-то опрос, который проводился когда-то, а тот опрос, к которому все готовятся, который состоится в будущем", - уточнил Миняйло.

Как сообщалось, в среду вечером губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что данные опроса ВЦИОМ дают основание больше не рассматривать сквер в качестве места строительства храма.

"Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма", - написал губернатор в инстаграме.

По данным ВЦИОМ, опубликованным в среду, большинство опрошенных жителей Екатеринбурга считают, что храм должен быть построен не в сквере. Опрос проводился 16-20 мая среди 3 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

Пресс-служба Екатеринбургской епархии разместила на своем сайте сообщение, в котором говорится, что "оценка места строительства, по всей видимости, связана с определенной напряженностью, еще присутствующей в обществе в связи с недавними событиями".

По мнению епархии, опрос, проведенный во время обострения ситуации, не может отражать действительного положения дел. "Полагаем, что проведенный опрос - всего лишь небольшой срез, который скорее отражает еще совсем недавнюю "перегретость" общества", - говорится в сообщении.

Епархия подчеркивает, что главный опрос еще впереди.

Массовые протесты

С 13 мая в Екатеринбурге проходили массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре города, где в настоящее время находится сквер. Они начались после того, как в сквере установили забор, огородив место предполагаемой стройки. Жители ломали забор, власти проводили жесткие задержания.

Всего с момента начала протестов были задержаны 96 человек, из них судом на сроки от 2 до 15 суток арестованы 33 участника акций.

После недели протестов и задержаний, а также высказанной президентом Владимиром Путиным оценки происходящего Куйвашев 18 мая обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой обсудить альтернативные площадки для строительства храма. 20 мая администрация Екатеринбурга объявила сбор предложений горожан по возможным площадкам строительства храма, который будет продолжаться 10 дней. Забор вокруг сквера был демонтирован.
Собор Святой Екатерины планируют построить к 2023 году, когда Екатеринбург будет отмечать 300-летие.

Протесты против строительства храма в Екатеринбурге ( фото отчет )

В епархии усомнились в легитимности опроса ВЦИОМ о строительстве храма в Екатеринбурге Негатив, Строительство храма, Екатеринбург, ВЦИОМ, Епархия, Интерфакс, Общество, Сквер, Длиннопост

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/662154

Показать полностью 1
143

Пенсионер на внедорожнике въехал в супермаркет под Петербургом

В результате аварии погибла женщина

Пенсионер на внедорожнике въехал в супермаркет под Петербургом Происшествие, Водитель, Магазин, Погибшие, Интерфакс, Пенсионеры, Interfax, Негатив, Гифка
Пенсионер на внедорожнике въехал в супермаркет под Петербургом Происшествие, Водитель, Магазин, Погибшие, Интерфакс, Пенсионеры, Interfax, Негатив, Гифка

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В Курортном районе Санкт-Петербурга водитель внедорожника, не справившись с управлением, сбил насмерть женщину и въехал в двери супермаркета.

"Предварительно установлено, что около 17:25 мужчина 1950 года рождения, выезжая с парковки у дома 1 по Нагорной улице в поселке Репино, наехал на женщину 1939 года рождения, которая в результате скончалась", - сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе Управления ГИБДД.

После этого мужчина въехал в дверь супермаркета. Водитель получил легкие травмы, добавили в ведомстве.

На месте работают сотрудники УГИБДД региона, устанавливают обстоятельства произошедшего.

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/629396

Подробнее:

https://vk.com/wall-68471405_9660743

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: