Uber! Ну как так-то?

Uber теряет свое лицо окончательно

В пятницу возила маму в онкоцентр на обследование. Обратно ехали в районе 16 часов. Мама очень слаба и еле стоит на ногах. Я вызвала Uber. т.к. пользуемся им всей семьей уже много лет. Нареканий почти не было. Но в этот раз - приехал немолодой узбек (я не националист, но эта деталь мне показалась важной). Я усадила маму на правое заднее сидение. А когда хотела сесть сама вперед, рядом с водителем, он мне сказал "Садись сзади". Ок, куртку возить на переднем сиденье важнее, чем пассажиров. Села со стороны проезжей части, где очень плотное движение. Торопилась закрыть дверь, и, видимо, хлопнула ею чуть сильнее, чем принято. И тут я услышала в свой адрес, что я неправильно села, громко хлопнула, заставила водителя по пробкам на свой вызов ехать и вообще должна выходить из машины и вызывать другую. Я от удивления смогла только сказать Почему Вы так со мной разговариваете. И тут оказалось, что я "Выступаю" и должна пойти вон из его машины. Если честно, язык у меня хорошо подвешен и я умею отвечать на хамство и осадить человека тоже могу. Но здесь, после нескольких часов в онкоцентре, где место не располагает к веселью, я просто растерялась и вышла из машины. Потом помогла выйти маме, а в это время на  меня лился поток плохой русской речи вперемешку с матами. Тут же списались деньги, т.к. водитель не отменил, а завершил поездку. Я, конечно, вызвала другую машину и мы стояли на ледяном ветру (самарцы знают, какой ветрюга у Волги). Письмо в службу поддержки помогло очень быстро вернуть деньги, но никаких извинений не последовало. На мое возмущение, мне сообщили, что (цитирую) "отдел качества напомнит водителю, чем чревато такое поведение". Я связалась уже из дома с другим специалистом и мне перезвонили из службы качества, предложив написать заявление в полицию на действия водителя. Вот действительно сервис... Я раньше всегда была на стороне людей, оказывающих услуги, т.к. им приходится общаться с очень большим количеством не всегда адекватных людей. Но пятничная ситуация мне показала, что надеяться на службу поддержки нельзя, а кто приедет к тебе в следующий раз, неизвестно. Вот честно, если бы я была мужчиной, то подралась бы с этим козлом. Ведь он прекрасно видел. с каким трудом моя мама садилась к нему в машину, и все равно начал вести себя как хозяин жизни. Писать могу еще долго. С пятницы только чуть отпустило.